JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Видеопособия по ремонту

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 13:05   #1
дядявадя
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для дядявадя
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Марка: XJ 1995 2,5td (продан),.WG 3,1Limited лифт 2" 2001
Возраст: 59
Сообщений: 793
По умолчанию Видео. Ремонт потолка на XJ


Посмотреть видео на YouTube
__________________
Мёртвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.
тов.Сухов"Белое солнце пустыни"
https://www.drive2.ru/users/anclvad/#blog
дядявадя вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.04.2016, 21:51   #2
Yenoteg
Пользователь
 
Аватар для Yenoteg
 
Регистрация: 07.04.2016
Адрес: Омск
Марка: Jeep Cherokee
Возраст: 41
Сообщений: 5
По умолчанию

посмотрел, хоть мне в данным момент не нужен ремонт, но мало ли пригодится
Yenoteg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2016, 15:39   #3
kurtcabzon
Пользователь
Новичок
 
Аватар для kurtcabzon
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Омск
Марка: Jeep Cherokee XJ 1993
Возраст: 48
Сообщений: 84
Thumbs up Перетянул потолок на своём XJ-93.

В общем ничего сложного нет, но понадобятся вторые руки при снятии и установке самого потолка.
Большую часть времени потратил на разборку пластика, чтоб снять потолок, а после - на сборку.

Материалы ...бабло,бабло, бабло...
Материалы можно заказать через интернет или, если не лень, поискать по рынкам в вашем городе, городке, посёлке и т.п. Я лично решил "загуглиться". Поискав по просторам интернета различные варианты, я выбрал велюр на поролоне с подложкой. Во первых - цена приемлемая 650р. за м., во вторых - именно такой материал наклеен изначально с завода.
Вот ссылка на магазин https://www.shymka.ru/site/potolochk...e-s-podlozhkoy За вкус и цвет базара нет, так что, если кто хочет купить в другом магазине или другой материал наклеить - дело ваше.
Для наклейки материала я использовал клей аэрозольный профессиональный ABRO TA-1285 (цена от 650р. за шт.), мне его посоветовал знакомый спец, занимающийся перетяжкой салонов. Приобрести его можно на авторынке в павильоне с авто-химией, где я его и купил. Обращаю внимание, что надо брать баллон массой 467гр. т.к. - они распыляют клей паутинкой, в отличии от баллонов 326гр., которые распыляют клей просто мелкой пылью. На "чирковский" потолок надо брать два баллона. Не скупитесь и не пытайтесь растянуть один баллон на весь потолок -"Скупой платит дважды")))

Процесс армирования ...укрепляем...
Сняв потолок - естественно удаляем старый материал, зачищаем до основания жёсткой щёткой остатки полусгнившего поролона. Ах да, забыл упомянуть, что сама основа потолка сделана из прессованной минеральной ваты (стекловаты). Так что по аккуратней при "манёврах", в моём случае мне пришлось дополнительно армировать с тыльной стороны старой оконной тюлью. На тыльную сторону наклеивается тюль (как вариант можно москитную сетку). Здесь я использовал 88-й клей, на всю площадь у меня ушло порядка 4-х литров клея, т.к. часть клея впитала минвата. Последовательность следующая: по всей площади укладывается тюль (москитка), а затем по верх тюля (москитки) кистью наносится клей. После высыхания клея переходим на внешнюю сторону потолка. Если на потолке есть какие либо дырочки, появившиеся в течении жизни (мой чирок с 1993г. и такие дыры бали), то ставим на них заплатки из той же москитки и проклеиваем тем же 88-м клеем. В случае с дырами более крупного размера заполняем пустоту каким нибудь мягким маетериалом типа ваты или стекловаты и естественно поверх наклеиваем москитку, дожидаемся высыхания и переходим к наклейке самого потолочного материала (в моём случае велюра).

Процесс наклейки ...не грустим...
Раскатываем по всей поверхности (как указано в видио на 6-й минуте https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=74615), Загибаем часть материала примерно на половину и наносим клей на обе склеиваемые поверхности - как на основу так и на обратную сторону материала, желательно к этому процессу подойти с особым вниманием и постараться не пропустить ни одного сантиметра. А так же не забываем про лицевую сторону материала, лучше укрыть её плёнкой, что бы ненароком не заляпать её клеем. Затем склеиваем сразу обе поверхности разглаживая от центра к краям, я лично раскатывал простым обойным валиком, но можно просто руками. Сразу же проверяем края потолка и при необходимости подклеиваем.. Повторяем данную процедуру с оставшейся половиной потолка. На всякий случай я оставил потолок сохнуть ещё на ночь.

Установка ...
Установку рекомендую осуществлять с помощником и с чистыми руками или в чистых перчатках)))

Ну а после
__________________
Это Элвис мёртв, а Rock-N-Roll жив!!!

+7913 96217ноль один (Александр)
kurtcabzon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->