JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2015, 13:47   #31
эндрю
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Тюмень
Марка: гранд чироки V5.2 1993г/в
Возраст: 53
Сообщений: 2,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
может кто подскажет все-таки?)
Андрюха не парься, сам сделай из паронита и посади на темп. стойкий герметик...сам так делал летом...7т пробега и всё ок!
эндрю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.12.2015, 13:54   #32
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрю Посмотреть сообщение
Андрюха не парься, сам сделай из паронита и посади на темп. стойкий герметик...сам так делал летом...7т пробега и всё ок!
да не хочу я резать из паранита. Я хочу заказать за 1400 и поставить.))
Номер вот никак уточнить не могу ))))
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________

yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.12.2015, 14:04   #33
эндрю
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Тюмень
Марка: гранд чироки V5.2 1993г/в
Возраст: 53
Сообщений: 2,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
да не хочу я резать из паранита. Я хочу заказать за 1400 и поставить.))
Номер вот никак уточнить не могу ))))
а мы вот не ищем лёгких путей.. всё по старинке....а за номер не могу сказать ничего....но люди сейчас подтянутся и точно подскажут..
эндрю вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.12.2015, 21:04   #34
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 42
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Точно можно сказать одно - прокладка поддона пойдёт хоть их картонки.... на герметик её и всё!. Главная заморочка там в прокладках к головкам и двух поперечных металлорезиновых прокладках под интейком самим. Вот этот комплект должен быть хорошим. Пробковые поперечные говорят не ходят долго и начинают течь.... у меня текли точно.
Там проблема в том что интейк должен прижаться к головкам и при этом гарантированно обжать поперечные прокладки. Если они будут жёсткими излишне - вы рискуете не притянуть интейк к головкам. Если они будут тонкими, то к головкам прижмётся, а по ним потечёт. Поэтому родные стоят высокие, но мягкие металлорезиновые. Ну и готовьте сразу маленький байпасный патрубок от помпы он интейка, он кривой зараза и труднодоступный, лучше сразу махнуть....

Последний раз редактировалось о.олегыч; 03.12.2015 в 21:11.
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.12.2015, 06:14   #35
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Точно можно сказать одно - прокладка поддона пойдёт хоть их картонки.... на герметик её и всё!. Главная заморочка там в прокладках к головкам и двух поперечных металлорезиновых прокладках под интейком самим. Вот этот комплект должен быть хорошим. Пробковые поперечные говорят не ходят долго и начинают течь.... у меня текли точно.
Там проблема в том что интейк должен прижаться к головкам и при этом гарантированно обжать поперечные прокладки. Если они будут жёсткими излишне - вы рискуете не притянуть интейк к головкам. Если они будут тонкими, то к головкам прижмётся, а по ним потечёт. Поэтому родные стоят высокие, но мягкие металлорезиновые. Ну и готовьте сразу маленький байпасный патрубок от помпы он интейка, он кривой зараза и труднодоступный, лучше сразу махнуть....
Да я это все разбирал летом, когда свечу обломил в гбц. Прокладки поперечный норм были, мягкие. Я их на герметик еще посадил на всякий случай. Вот решил все же впуск отмыть и прокладку махнуть, ну нет у меня желания вырезать )
Хочу купить, только вот в партнамбере не уверен )
__________________
Шевроле Сильверадо 5,7 К-2500 4wd 1998 г.в. full-size
________________________________________

yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.12.2015, 18:51   #36
smitt72
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для smitt72
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Тюмень
Марка: пока нет
Возраст: 46
Сообщений: 268
По умолчанию

пробовал сегодня протестить,как описывалось,снял с права шланг сапуна,заглушил,снял шланг с патрубка воздушного фильтра,а палец не присасывает,а на оборот создаётся давление.значит прокладка в потдоне целая?хоты когда снимал др.заслонку то в коллекторе всё как мох.да и двигатель когда заводишь на холодную,приходится подгазовывать пока не прогреется,а после того как темпер прлниметмя обороты гдето 1200 держатся.кто подскажет,куда копать? мотор 5.2
smitt72 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->