JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 14:55   #1
Agent000
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agent000
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Марка: Jeep Cherokee 2.5 Jamboree (XJ),93г.,231
Возраст: 41
Сообщений: 57
По умолчанию swap OM 617

Итак вкратце предистория. Купил арестованного чирка за недорого с полностью разобранным движком. И чтоб не заморачиваться со сборкой и поиском профуканных до меня деталей от двигателя я решил установить туда дизель от микроавтобуса мерседес. Двигатель 3 литрровый атмосферник с тнвд и 5 цилиндрами, мощность порядка 90 кобыл. Ставлю дизель потому, что сам езжу на микрике с таким же дизелем и движок достался за бесплатно. К тому же у кореша своя мерседесовская разборка и с запчастями проблем никаких нет да и соляра левая по 18 рублей покупается.
Сейчас изготовил переходную плиту и соединил с родной коробкой и вот как примерно он там будет стоять видно на 2ой фотке. Вечером выложу подробные фотки как что состыковывал.
Миниатюры
26012012562.jpg   22032012684.jpg  
Agent000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 16:27   #2
norg
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для norg
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Краснодарский край/Тюмень
Марка: Tahoe GMT400
Возраст: 45
Сообщений: 962
По умолчанию

Молодец! мерсы надежные
КПП какая? как получилось соединить?
Как ездить будешь на арестованном?
__________________
V8 POWERED BY MOPAR
Built, not bought
norg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 21:35   #3
Agent000
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agent000
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Марка: Jeep Cherokee 2.5 Jamboree (XJ),93г.,231
Возраст: 41
Сообщений: 57
По умолчанию

Арестован джип был судебными приставами и продан мне без каких либо ограничений, так что проблем никаких нет. И теперь по порядку. Идею так соединить двигатель и родную коробку я позаимствовал у Андрей150777.
Двигатель мне достался в сборе с акпп. Первоначально думал ставить мерсодвигатель со своей же мерсовской акпп, но передумал, ибо неохото было заморачиваться с раздаткой, карданами и т.д. Двигатель был снят с рабочей машины, но из-за того что кто-то скомуниздил форсунки, в гильзы попала влага и там образовался налет из ржавчины что привело к залеганию колец и застопориванию поршней. В результате пришлось полностью разобрать движок, да к тому же пустой блок стало удобней примерять под капотом чирка.
Двигатель я решил состыковать с колоколом родной чирковской коробки через плиту. Для этого я сначала сделал шаблон из 12мм фанеры, а потом уже по этому шаблону вырезал из толстой металлической плиты. В моем случае мне повезло в том, что на мерседесовском движке к блоку двигателя сначала прикручивается заводская плита-проставка, а потом прикручивается колокол. Эта плита-проставка послужила мне шаблоном для разметки отверстий креплений к блоку двигателя, что упростило мне задачу, то есть я снял эту плиту проставку с блока ом 617, положил его на фанеру-шаблон и прям просверлил сквозь нее 6 отверстий в фанере и также вырезал в фанере отверстие под коленвал. После этого я поставил блок двигателя на попа, привинтил фанеру к блоку(вместо заводской проставки) и сверху одел джиповскую коробку так, чтобы первичный вал коробки вошел в подшипник на коленвалу. Подшипник в коленвал я поставил от жигулей и он идеально сел как в коленвал, так и на первичный вал. Также хочу сказать, что родная мерсовская проставка была толщиной 30 мм с выборкой под маховик. Я же самодельную плиту делаю 12мм для того, чтобы хватило длины первичного вала и он зашел в подшипник коленвала.
На первой фотке родная мерседесовская плита между колоколом и блоком двигателя.
На второй фотке: слева колокол от мерседеса, справа от джипа. По высоте джиповский колокол выше на 30 мм.
На третьей фотке примеряю новую плиту к блоку.
Миниатюры
25012012557.jpg   28012012577.jpg   16032012660.jpg  
Agent000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 22:01   #4
Agent000
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agent000
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Марка: Jeep Cherokee 2.5 Jamboree (XJ),93г.,231
Возраст: 41
Сообщений: 57
По умолчанию

Дальше по фоткам:
1) это я так по шаблону болгаркой выпиливал в металле отверстие под коленвал.
2) Так я воткнул коробку через новую плиту и стал размечать отверстия под крепления колокола к плите.
3) Соединил двигатель с коробкой, коробку закрепил на свое место к траверсе и так будет значит стоять двигатель.
4) Вид передней части двигателя и передней панели. Место впереди после установки шкива останется мало, так что радиатор придется ставить внутрь панели и ставить электровентиляторы. Подскажите на каких чирках стоят радиаторы внутри панели, я знаю что у дизельных 2.5 такой радиатор и вроде у четырехлитровых? У меня просто радиатора совсем нет и надо знать от чего искать и покупать. Есть вариант поставить туда радиатор от шнивы, но он по высоте на 2 см не влазит, а подпиливать траверсу между лонжеронами что-то не хочется.
5) общий вид двигателя, пока примерка идет и навесное снято все. Капот захлопывается и не задевает.
Миниатюры
16032012659.jpg   17032012666.jpg   22032012683.jpg   22032012671.jpg   22032012667.jpg  

Agent000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 22:11   #5
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,691
По умолчанию

90 кабыл малавато будет
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 22:17   #6
Agent000
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agent000
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Марка: Jeep Cherokee 2.5 Jamboree (XJ),93г.,231
Возраст: 41
Сообщений: 57
По умолчанию

Теперь проблема с поддоном небольшая. Корыто поддона(маленькая ванночка из металла) ложится прям на тягу панары и рулевой демпфер. Поэтому думаю придется лифтануть машину на 2 дюйма и удлинить рулевую сошку. Насчет лифта то все просто, а вот с сошкой как быть? Удлинить ее как делал Андрей 150777 или есть готовые варианты?
На фотке вид поддона без корытца. Разворачивать поддон вариант не из легких, поддон весь из алюминия, а маслозаборное корыто из металла. К тому же маслянный насос находится в этом же корыте вместе с маслозаборником. Если и переварить аргоном поддон, то углубление впереди под маслонасос все равно придется делать. Лучше уж тогда машину лифтануть повыше и отбойники моста повыше сделать наверное.
Принимаю любые коментарии и критику, ибо сейчас только идет примерка и все можно изменить. Попутно я в движке еще и капиталочку на всякий случай делаю. Делаю все сам по вечерам, в перерывах между работой и семьей.
Миниатюры
22032012677.jpg  
Agent000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 22:26   #7
Agent000
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agent000
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Марка: Jeep Cherokee 2.5 Jamboree (XJ),93г.,231
Возраст: 41
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
90 кабыл малавато будет
Мне уазика с 70 кобылами хватает, но жена сказала что ее трясет в уазике да и не комфортно в нем совсем, вот и делаю альтернативу уазу. Мне не для повседневной езды, а на дачу съездить с семье и 5 ти месячной дочкой, так что крейсерская скорость не рассматривается совсем. Для повседневной езды у меня есть микрик мерседес 308д(почтовик с акпп), газель 2705, опель кадетт и спортивно-туристический мотоцикл ямаха мощностью 125 л.с. Это я к тому что джип нужен только для выездов на дачу и на природу! И повторюсь - главная цель это замена уазику, который меня откровенно начал уже заеклмнвать своим обжорствам и ломучестью.

Последний раз редактировалось Agent000; 23.03.2012 в 22:43.
Agent000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 22:36   #8
Саша НН
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Саша НН
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Нижний Новгород
Марка: XJ 2.5 бенз.1993г.
Возраст: 48
Сообщений: 2,002
По умолчанию

Молодец! Не каждый на такое решится. Думаю многие будут с интересом наблюдать за твоей работой!
__________________
Чирок 2.5л.
Саша НН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 22:41   #9
Agent000
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agent000
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Марка: Jeep Cherokee 2.5 Jamboree (XJ),93г.,231
Возраст: 41
Сообщений: 57
По умолчанию

Подушки на двигатель думаю ставить мерседесовские, думаю надо только изготовить самодельный кронштейн на двигатель и на лонжерон. Двигатель у меня от микрика и у него маслянный фильтр стоит внизу, в том месте где идет передний кардан. Поэтому пришлось ставить кронштейн маслянного фильтра от легкового мерина, где маслянный фильтр смотрит не вниз, а вверх. Также от легкового мерина буду ставить кронштейн гидроусилителя. У меня он расположен внизу и упирается в рулевой редуктор,а у легковой версии гидроусилитель сверху стоит. Иными словами все навесное, включая впускной коллектор ставлю от легкового мерина. С б/у запчастями от мерина у меня полная халява и примеряю все что наиболее удачно мне подходит по крепежам. Еслиб не было у меня мерсоразборки под боком, то вряд ли бы решился на такой свап, а так все в наличие и бесплатно(пиво не в счет).
Фоты:
1) вид левой части под крепление подушки
2) вид правой части двигателя .
Миниатюры
22032012680.jpg   22032012682.jpg  

Последний раз редактировалось Agent000; 23.03.2012 в 22:46.
Agent000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.03.2012, 22:53   #10
Agent000
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Agent000
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Петрозаводск
Марка: Jeep Cherokee 2.5 Jamboree (XJ),93г.,231
Возраст: 41
Сообщений: 57
По умолчанию

Еще у меня оторвана подушка крепления коробки и из-за нее не могу точно выставить двигатель как надо. Подскажите номер этой подушки чтоб ее купить или может кто бэу продаст за недорого? Также неспешно ищется плоский радиатор, который вставляется внутрь передней панели. Еще вопрос к знатокам: У меня проводка под капотом под инжектор, мозги и т.д. Так как мне ее грамотно удалить, чтобы у меня остальное все работало(фары,печки, приборы и т.д.)
Agent000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->