JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 20:58   #121
dister
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dister
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Томск
Марка: ZJ 1993 4L Laredo на коже, AW-4, 249OD
Возраст: 36
Сообщений: 904
По умолчанию

Попробуем организовать встречу, с одного города же )
__________________
Шарик круглый, а имеет форму чемодана.
dister вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2015, 21:15   #122
В777ХК77
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Томск
Марка: нет
Сообщений: 7
По умолчанию

Да речь идет именно о ней! Всю жизнь она была черной! Купил я ее в Москве в далеком 2006году по ген доверенности. Когда решил переоформить на себя то на сверке всплыло что отсутствует номер двигателя 8nk.... Сделал экспертизу взял справку в гаи и поехал в Москву а там разъяренный гаишник сказал чтоб я больше у них не появлялся и могу ездить на ней без проблем! Так и происходило до недавнего времени. Месяца три назад меня активно стали просить продать номера за оч хорошие деньги и я задумался о переоформление ( добавлю что переодически в Томске и Новосибирске меня останавливали и устраивали полную проверку) придя в гибдд я решил спросить на сверке на счёт номера двигателя которого нет! На что гаишник увидя номера в 777 77 в птс спросил меня "эта машина давно же уже в Томске " я ответил да на что он сказал что мне суда лучше не приезжать и убежал! Помогите советом! что делать? Идти сдаваться или ездить ( номера продать охота!!!)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dister Посмотреть сообщение
Попробуем организовать встречу, с одного города же )
Без проблем!
Мой телефон +7-913-800-91-00

Последний раз редактировалось В777ХК77; 04.09.2015 в 21:18. Причина: 1
В777ХК77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2015, 21:44   #123
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В777ХК77 Посмотреть сообщение
Да речь идет именно о ней! Всю жизнь она была черной! Купил я ее в Москве в далеком 2006году по ген доверенности. Когда решил переоформить на себя то на сверке всплыло что отсутствует номер двигателя 8nk.... Сделал экспертизу взял справку в гаи и поехал в Москву а там разъяренный гаишник сказал чтоб я больше у них не появлялся и могу ездить на ней без проблем!
Я не понял, чем мотивировал?
Почему не произвели переформление. Машина ведь чистая. Кстати, владелец всё на ул. Буракова в Москве живет?
Машину почему-то некоторые считали синий. Ну в общем одной интригой меньше. Джип черный.

Цитата:
Сообщение от В777ХК77 Посмотреть сообщение
Так и происходило до недавнего времени. Месяца три назад меня активно стали просить продать номера за оч хорошие деньги и я задумался о переоформление ( добавлю что переодически в Томске и Новосибирске меня останавливали и устраивали полную проверку) придя в гибдд я решил спросить на сверке на счёт номера двигателя которого нет! На что гаишник увидя номера в 777 77 в птс спросил меня "эта машина давно же уже в Томске " я ответил да на что он сказал что мне суда лучше не приезжать и убежал! Помогите советом! что делать? Идти сдаваться или ездить ( номера продать охота!!!)
У меня у самого тоже хорошие номера. Подарок генерала в 2000-м году., к сожалению уже покойного.


Зачем вам их продавать? Оставьте себе. Вы же можете спокойно изготовить дубли, бояться что украдут не стоит. Если они на ПРИНАДЛЕЖАЩЕЙ ВАМ машине, их можно перевесить на новую машину. Они пожизненные. Они не будут дешеветь. Ко мне без конца пристают с просьбами о продаже, и цена только растет. Но я не продаю, это память о человеке.
Но вернемся к вам. Я не очень понял, в чем заключается проблема в переоформлении на вас?
Предположу в официальном владельце? С ним (или его родственниками есть связь)? Налог платили за все эти 8 лет?

Добавлено через 8 минут
И кстати, номера также передаются по наследству.
Умер муж сестры. Так вот его сын (мой племянник) написал заявление в ГИБДД при перерегистрации, и номера "..222СС77" на его машине были оставлены. Но, естественно качество железа должно быть хорошим.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 04.09.2015 в 21:42.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2015, 21:46   #124
В777ХК77
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Томск
Марка: нет
Сообщений: 7
По умолчанию

Гаишник ни чем ни мотивировал! Ухмыльнулся и убежал. Хозяин так и живет на Буракова. Налоги не приходят! У меня генерала просроченная 2009г и я выписал ДКП тем числом пока она действовала теперь не знаю прокатит ли в гибдд вед девять лет прошло
В777ХК77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2015, 21:48   #125
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В777ХК77 Посмотреть сообщение
Гаишник ни чем ни мотивировал! Ухмыльнулся и убежал. Хозяин так и живет на Буракова. Налоги не приходят! У меня генералка просроченная 2009г, и я выписал ДКП тем числом пока она действовала теперь не знаю прокатит ли в гибдд вед девять лет прошло
Фиг знает. Конечно лучше б свежий договор, особенно если есть связь с владельцем.
Только я не очень понял, он тоже не платил налог. Или вообще не приходило ничего?
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2015, 21:53   #126
В777ХК77
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Томск
Марка: нет
Сообщений: 7
По умолчанию

А если какие то проблемы то и еще ответственность за подделку доков!

Добавлено через 2 минуты
Налог не приходил! У меня у тестя такая же ситуация! Машина стоит на учете давно, я так понял до принятия этих законов и не переоформлялась поэтому ее в базе нет
В777ХК77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2015, 21:57   #127
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В777ХК77 Посмотреть сообщение
А если какие то проблемы то и еще ответственность за подделку доков...
Естественно подписать новый договор должен собственноручно сам официальный владелец, как и поставить подпись в ПТС. Мало ли что.
Если налог на него не приходил, так вообще думаю, проблем не должно быть. Он будет рад, чтоб на нем меньше всего висело.
Но вообще, учитывая прошлую неопределенность, я вам советую обратиться в фирмы, которые возле ГАИ ошиваются (ускоренное оформление в ГИБДД и т.п.) и сделать всё это процедуру за деньги. На многое могут закрыть глаза. Стоит это в Москве 3-5 тыс. руб. Ну или если есть знакомые.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 04.09.2015 в 22:02.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2015, 22:02   #128
В777ХК77
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Томск
Марка: нет
Сообщений: 7
По умолчанию

У нас такой услуги нет! Думаю написать на сайт гибдд посмотреть что они ответят а потом искать знакомых в гибдд
В777ХК77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2015, 22:06   #129
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В777ХК77 Посмотреть сообщение
Думаю написать на сайт гибдд посмотреть что они ответят...
А что вы сейчас будете туда писать?
Туда пишут заявления, жалобы на действия, бездействия сотрудников ГИБДД, обжалуют отказы и постановления и пр...
У вас же еще нет отказа в регистрации.
Ну лан пишите, что считаете нужным. Пусть работают тогда.
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.09.2015, 22:10   #130
В777ХК77
Пользователь
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Томск
Марка: нет
Сообщений: 7
По умолчанию

Я как-то потерял птс на мот который ни когда не стоял на учете написал им "что делать" они мне через несколько дней перезвонили но птс к тому времени уже вернули.
В777ХК77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->