JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 07:30   #51
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Я хз чо вы с ними делаете, что у вас они постоянно сыплются. За 10 лет ни разу на веревке не таскали.
Если вокруг дома в булочную и на рынок в выходные ездить, то пойдёт. Если как я в год полтинник наматывать, не вариант.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2019, 08:22   #52
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,480
По умолчанию

Ну не полтинник, но тысяч 30 проезжаю. Никаких проблем. Может у вас с руками что то? Или с головой?
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2019, 08:33   #53
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Ну не полтинник, но тысяч 30 проезжаю. Никаких проблем. Может у вас с руками что то? Или с головой?
Я как бы не обязан никому ещё и машину самостоятельно чинить, находясь по 6-8 часов за рулём в сутки. Так что считай, что "с руками что-то".
Если что-то сломалось - машина ехала в сервис. И нахождение в сервисе было долгим. Мне это не подходит. Так понятна позиция? А уж как в сервисах Москвы делают машины можно почитать отзывы в соответствующем разделе. Позитивных там минимум.
Гранты ездят заезжая только на то. Причём последнее время стал ездить к официальным дилерам. Они делают так, что машина свой гарантийный срок проедет, а на проблемы следующих владельцев, если они будут, мне плевать.
Ездить на Ладах до 300 тысяч км не планирую. 150 тысяч максимум и в трейд-ин на новый. Рассматриваю одной из следующих машин Ларгус FL с 1,8 и АМТ (робот) - надеюсь, что такая комплектация к концу текущего года всё-таки выйдет.

Последний раз редактировалось ryzhijlis; 16.01.2019 в 08:39.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2019, 08:52   #54
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,043
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от ryzhijlis Посмотреть сообщение
Если вокруг дома в булочную и на рынок в выходные ездить, то пойдёт. Если как я в год полтинник наматывать, не вариант.
Так вот на ладе как раз только свой зад возить в булошную и т.д.Джип ко всему прочему таскает другие авто,прицепы,лодки,терпит бездорожье,мороз,снег и дождь.И джип имеет кучу деталей и полезных функций,которых в ладе нет от природы.
Т.ч.нечего их сравивать.И самое главное-Джипа купил в 2011году за 390к,без вложений катаюсь с комфортом,за эти же деньги я его продам всегда.Пробег 20-25 в год,200 тыщ на нем проехал.Общий пробег 700доходит.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2019, 09:37   #55
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Пишите ещё.
Если бы я не владел Jeep сам, не видел бы в сервисах состояние большинства могучих, неубиваемых Jeep, то уже побежал бы покупать.
Как ни приедешь в любой сервис, то либо "мозги" (на WJ новые 90т.р.) сгорели, не заводится, заводится и глохнет, либо троит, пятерит, семерит, жрёт 40 литров на сотню, перегревается, радиаторы только китайские в магазине, АКПП пинает, переключает только до третьей, цепи трещат, щёлкают, мосты ссутся со всех щелей, ШИММИ-Х*ИММИ и т.д.и т.п.
Вот любую тему техническую открой и понеслась.
Я уж молчу про электрические глюки, что-то всегда не работает.
Ремонтируются в основном путём замены агрегатов - коробки, раздатки, мосты из РБ от DmitrySD. И там тоже уже на ZJ и XJ почти ничего нет ибо старость. Через три года и WJ закончатся. Что тогда?
Прицепы и Жигули таскают без напрягов. При том, что по ПДД без категории Е к Jeep можно цеплять только такой же прицеп, гп 500кг, как к Ладе (у меня даже на Ладе стоит американский фаркоп под квадрат 2").)))

Последний раз редактировалось ryzhijlis; 16.01.2019 в 10:02.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2019, 09:58   #56
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цепь раздатки пришлось в 2016 году тащить из Пиндосии потому, что то, что в наших магазинах полное дерьмо. Мозги из Пиндосии потому, что пайки конденсаторов, переборки проводки хватило на полгода. АКПП загорелась (в прямом **** смысле) потому что сапун забился, раскалённое АТФ плюнуло наружу. Радиатор поставил за 3000 рублей Termal перед продажей потому что говно всё, что в магазине продаётся - так хотя бы, если бы потёк, не жалко было этих 3000р.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2019, 10:28   #57
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,043
По умолчанию

У меня аргументы кончились:)Но ладу не куплю.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2019, 10:31   #58
ryzhijlis
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 14.06.2018
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Та как бы никто не уговаривает.)))
Ответ по теме для парня из Казани - не совершай ошибку, не стоит связываться со стройкой. Надо решать проблемы отдельно от автомобилей.
ryzhijlis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2019, 10:39   #59
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 40
Сообщений: 17,469
По умолчанию

Автор вообще решил заимев проблемы с деньгами дополнить их постройкой трахомы-франкинштейна по концепции, которую сам не понимает пока. Респект и уважуха прям
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 16.01.2019, 11:05   #60
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlis Посмотреть сообщение
При том, что по ПДД без категории Е к Jeep можно цеплять только такой же прицеп, гп 500кг, как к Ладе (у меня даже на Ладе стоит американский фаркоп под квадрат 2").)))
Что то новое?
У меня просто старые данные
Согласно п. 8 "Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.12.1999г. № 1396, если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы прицепа снаряженного автомобиля, относящегося к категории"В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 кг, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В". Таким образом, водитель, имеющий право управления категории "В", "С" или "Д", может управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной массы такого состава транспортных средств.
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп, разрешенная масса которого не превышает 750 кг; он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, не не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->