JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 00:32   #21
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeepshade Посмотреть сообщение
Yastreb,в 3.1 льется спецальное масло,а не АТФ!!!!!!!!
Любая фирма утверждает, что масло эксклюзивное и аналогов ему нет. Однако все это Декстрон в разных вариациях. А Декстрон, это АТФ. Есть Декстрон 2,3 и так далее. Последний кажись 6-ой был. Еще различаются минералка (сомневаюсь, что еще используется) и синтетика.
Свойства у ВСЕХ практически одинаковые. А свойство текучести при разных температурных режимах, это то, что все эти масла объединяет. Опять таки база у них одна, а потом каждый производитель втихую свои присадки туда пихает. Опять таки принцип и схема работы насоса ГУР и гидроблока АКПП изобретен сто лет назад и общий для всех агрегатов, независимо от производителя. Никто не будет изобретать велосипед, все придумано задолго до нас. Совершенствуются микросхемы управления, пишутся новые программные модули, детали изготавливаются с большей точностью НО!!! принцип работы каким был, таким и остался. А вся та лажа, которую производители вешают на уши потребителей, типа более мягкое переключение, комфорт и прочее, не более, чем реклама. Не надо быть таким легковерным.

Поверь, я не один год по запчастям и машинам работаю. У Ниссана то ж свое масло. Отдельно на АКПП, отдельно на вариатор. НО!!! поскольку мы были диллерами,нам стали известны кое какие секреты Так вот, разница в них настолько незначительна, что сами представители Ниссана (из Японии приезжали) советовали не морочиться и при крайней необходимости (например партия закончилась, а машины на ТО идут) лить то, что есть

Ну и последнее. Из-за чего собственно тема возникла.
Дизельный (как и инжекторный) двигатель достаточно долго прогревается на ХХ. Что отрицательно сказывается на топливном оборудовании. Топливо поступает в холодные форсунки и на них оседает большее количество маслянистых веществ. А у дизеля еще и сернистых отложений. Когда двигатель прогрет, маслянистые отложения не оседают, ибо не успевают конденсироваться из-за температуры. Вслед за форсунками начинают умирать клапана (а это уже намного критичней, ибо грозит ремонтом головки БЦ). Вот поэтому дизельные движки не советуют прогревать на ХХ. Завел, постоял буквально минуту (что б масло успело смазать все механизмы двигателя) и в путь. Потихоньку, не спеша, но тем не менее давая некоторую нагрузку движку. Попробуй, сам увидишь, насколько быстрее прогреется движек.
И те же Вебасты и прочие подогреватели были придуманы сначала именно для дизеля в целях не губить движек, а потом уже перекочевали на все машины для комфорта.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2010, 00:43   #22
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeepshade Посмотреть сообщение
Yastreb привет! Выежая с наших дворов,не возможно не выкручивать руля до конца! И естественно они не чистятся,так что пробуксовки и перегазовки не избежать,так как сугробы по калено! Не знаю как на Грандах (владею меньше года) ,а вот на Хонде ЦР-В у меня вырвало шланг и мастера дали совет всегда греть ГУР и АКПП! Про АКПП я говорил 2-3 сик,а не минуты!
За что купил,за то и продал! В сервисе за мной притащили еще 2 машинки с анологичной проблемой! Быть предупрежденным ,значит вооружоным!!!!!!!
Хонда ГаМнО, JEEP рулит

На самом деле Сравни производителя. Хонда изначально азиатская машина (там сЦуКо тепло). Плюс городская. Плюс рейка (я уже писал про отличия рейки от нашей рулевой).
А Джип изначально рассчитывался на Американскго потребителя (вспомни Аляску, это тоже Америка). Соответственно машина изначально проектировалась с учетом эксплуатации в арктических условиях. Отсюда принципиально другой подход качеству.
Я у себя во дворе со стояка выруливаю по полной. Плюс еще и машину иногда ставлю в сугроб на ночь (ну нету места, а в сугроб акромя меня никто не полезет). И все работает (тьфу три раза) правда у меня механика, тут не спорю. Но от тех, у кого автомат я тоже проблем таких не слышал.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 01.07.2010, 13:14   #23
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 45
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Yastreb убедительно говоришь! Спасибо за инфу! Охотно хочется верить!
__________________

Jeep-Wrangler TJ

Jeepshade вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2010, 02:24   #24
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeepshade Посмотреть сообщение
Yastreb убедительно говоришь! Спасибо за инфу! Охотно хочется верить!
Каждый сам решает. Я привел достаточно весомые (с моей точки зрения) аргументы. Следовать им или нет, личное дело каждого.

P.S. Знаешь, для чего прогревали старые двигатели? Ответь мне на это, а потом я свой вариант (кстати правильный) напишу
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2010, 11:01   #25
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 45
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Цитата:
Знаешь, для чего прогревали старые двигатели?
Yastreb привет,давай начнем с того,что я не моторист и не слесарь,а простой пользователь! Все что я знаю,я либо научен своим горьким опытом, либо от слесарей-мотористов,либо от тестя (у которого стажу почти 40 лет,все категории и т.д.)
Так что можешь глумится!!!!!!!! Я не боран и прислушиваюсь к советам,но по сути каждый мастер на один и тот же вопрос дает свой ответ! Вот по этому и приходится фильтровать инфу!
С Уважением, Андрей!!!
__________________

Jeep-Wrangler TJ

Jeepshade вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2010, 11:53   #26
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Jeepshade
Андрей, только давай без обид. Я то же не моторист Мы все здесь общаемся, ну иногда подкалываем
Так вот, двигатели грели чтоб прогреть КАРБЮРАТОР! Сам двигатель в прогреве не нуждается,а вот карб должен быть прогрет. Иначе не происходит качественного распыла топлива. С возникновением инжекторных движков такая необходимость пропала, поскольку сопло форсунки намного эффективней жиклерного распылителя.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2010, 22:08   #27
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 45
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Цитата:
Андрей, только давай без обид.
Yastreb привет! С чего ты взял! Я вообще безобидная сволочь!!!!!!!!!!!
Еще раз спасибо за инфу! Эту зиму попробую не греть,если что,то отпишусь с благодарностью!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Jeep-Wrangler TJ


Последний раз редактировалось Jeepshade; 02.07.2010 в 22:12.
Jeepshade вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2010, 01:34   #28
DiXmon
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Беларусь, Брест
Марка: Cherokee XJ 2.5TD
Сообщений: 14
По умолчанию

Народ, подскажите, у меня расход топлива по трассе 10 л. при скорости 100 км/ч по городу в районе 12 л. Это нормально или многовато?
DiXmon вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 25.07.2010, 01:51   #29
Yastreb
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Yastreb
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Марка: XJ
Возраст: 51
Сообщений: 1,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiXmon Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, у меня расход топлива по трассе 10 л. при скорости 100 км/ч по городу в районе 12 л. Это нормально или многовато?
Нормально. Не парься.
__________________
Jeep Cherokee 1995 года. 2,5 TD. Лифт 4". Колесья 33". Вебаста. Экспедиционник. СВ.

Самонадеянность — детище самолюбия и невежества!

Yastreb вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2010, 00:19   #30
Jeepshade
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Jeepshade
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Подольский джиповод
Марка: Jeep-Wrangler TJ
Возраст: 45
Сообщений: 5,378
По умолчанию

Цитата:
Это нормально или многовато?
DiXmon что то как то маловато,у меня 17 по городу без кондея,вот это расход!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Jeep-Wrangler TJ


Последний раз редактировалось Jeepshade; 13.08.2010 в 11:01.
Jeepshade вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->