JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 14:10   #21
DEN 163
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DEN 163
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Самара 89297061114 ватцап
Марка: ГРАНД ЧЕРОКЕ,ЛОРЕДО,4л,AW4,231рк,гбо 2 поколение на БЛОС
Возраст: 49
Сообщений: 627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfcbkbq Посмотреть сообщение
В сервисе берём нормекс, дёшево и если целиком детали покрывать то пойдёт. Грунт начали брать шпицхекер, шикарная штука, но дорого. Зато уменьшает время на ремонт авто
да время в кузовне не так важно,+-день ничего страшного,я по лету всегда сроки про.бываю на день,на два.Ниче страшного.Как ни крути все равно время на сушку усадку требуеться,с мпм влетел разок и завязал.Лучше перечухать лишний раз
DEN 163 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2018, 15:38   #22
Dfcbkbq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Самара
Марка: пока нету
Возраст: 46
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEN 163 Посмотреть сообщение
да время в кузовне не так важно,+-день ничего страшного,я по лету всегда сроки про.бываю на день,на два.Ниче страшного.Как ни крути все равно время на сушку усадку требуеться,с мпм влетел разок и завязал.Лучше перечухать лишний раз
Когда сам на себя это одно, а когда на поток это другое. Естественно для страховой совсем другие материалы, все дешевле
Dfcbkbq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2018, 22:22   #23
Smirnoff
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: Сейчас Grand Cherokee zj 5.2 249 lift 3" 32x11.5 r15. Был Grand Cherokee 4.7 247 lift 2" 31x10.5
Возраст: 35
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex uno Посмотреть сообщение
Строго к спецам. Не стоит заниматься кроиловом,если авто дорого.
В спецах и проблема, их мало. А когда будешь принимать машину с сервиса- сразу ничего не поймешь, оно потом вылезет. Помню додж рам делали, кузов красили раз в пол года 4 раза, переходом было нельзя- краска кенди, 5-7 слоев, сзади на арках каждый раз вылазило, как их не чистили. металл уже в фальгу превратился. В последний раз протравил цинкарем, выдержал 12 часов, промыл дистелеровкой, продул, потом залудил оловом, старым Совецким, 3 дня е*ся, по видюхам с ютуба учился)))) год полет был нормальный, щас хз что с ним, продали машину.



У меня сервис был, за время его существования сменилось 7 маляров, еще 4х знаю кто норм красит, из всех них только двое реально морочились и знали как что делать именно с подготовкой металла, чото там с кислотами морочились, водой промывали, давали отстаяться какое-то время и еще х*у знает что, я не влазил, знал что делают хорошо.
Один из них клиентов набрал и ушел работать на себя в гаражи, к нему не хочу по причине отсутствия нормального оборудования- подготовит все хорошо, но там нет камеры, влажно, компрессор херовый, освещение.. видел потом его детали до полировки- пыли много, кратера, на металике зерно бывает хер пойми как ложится. Второй в сили своего возраста уже не работает и контакты потерялись к сожалению.
По этому и ищу советов как правильно подготовить металл, как его протравить, возможно ли использование локального цинкования, нужно ли это и тд, а кто выведет и покрасит есть.

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
вика акрилом красил тоже ложится неплохо
Цитата:
Сообщение от Dfcbkbq Посмотреть сообщение
В сервисе берём нормекс, дёшево и если целиком детали покрывать то пойдёт. Грунт начали брать шпицхекер, шикарная штука, но дорого. Зато уменьшает время на ремонт авто
Я в основном PPG брал, кроме как на белый цвет, там он желтит, на белый брюлекс в основном. Но как не крути бренд не показатель, бывало и перемороженый и левый встречался
__________________
Go fast or go home

Последний раз редактировалось Smirnoff; 10.03.2018 в 22:27. Причина: фоточку добавил)
Smirnoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2018, 23:07   #24
Dfcbkbq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Самара
Марка: пока нету
Возраст: 46
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
В спецах и проблема, их мало. А когда будешь принимать машину с сервиса- сразу ничего не поймешь, оно потом вылезет. Помню додж рам делали, кузов красили раз в пол года 4 раза, переходом было нельзя- краска кенди, 5-7 слоев, сзади на арках каждый раз вылазило, как их не чистили. металл уже в фальгу превратился. В последний раз протравил цинкарем, выдержал 12 часов, промыл дистелеровкой, продул, потом залудил оловом, старым Совецким, 3 дня е*ся, по видюхам с ютуба учился)))) год полет был нормальный, щас хз что с ним, продали машину.



У меня сервис был, за время его существования сменилось 7 маляров, еще 4х знаю кто норм красит, из всех них только двое реально морочились и знали как что делать именно с подготовкой металла, чото там с кислотами морочились, водой промывали, давали отстаяться какое-то время и еще х*у знает что, я не влазил, знал что делают хорошо.
Один из них клиентов набрал и ушел работать на себя в гаражи, к нему не хочу по причине отсутствия нормального оборудования- подготовит все хорошо, но там нет камеры, влажно, компрессор херовый, освещение.. видел потом его детали до полировки- пыли много, кратера, на металике зерно бывает хер пойми как ложится. Второй в сили своего возраста уже не работает и контакты потерялись к сожалению.
По этому и ищу советов как правильно подготовить металл, как его протравить, возможно ли использование локального цинкования, нужно ли это и тд, а кто выведет и покрасит есть.





Я в основном PPG брал, кроме как на белый цвет, там он желтит, на белый брюлекс в основном. Но как не крути бренд не показатель, бывало и перемороженый и левый встречался
Канди!!!!! Красавец!!!! Ни разу не сталкивался!;! Но хочу машину в такой покрасить, Америка ссука красивая)))))
Персонал это ****, раз в месяц приходится устраивать показательную порку, тоесть на супер сладкую работу вызывать левого человека, иначе корона очень сильно давит звёздам малярного дела))) ЗП минимум 70 в месяц иначе никак. Ты или платишь и имеешь шикарную работу или не платить и иметь посредственное качеством гавнястую работу!
Dfcbkbq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2018, 00:25   #25
Smirnoff
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: Сейчас Grand Cherokee zj 5.2 249 lift 3" 32x11.5 r15. Был Grand Cherokee 4.7 247 lift 2" 31x10.5
Возраст: 35
Сообщений: 601
По умолчанию

Согласен))) Другу мерена красили, месяц делали, красился целиком с проесами, денег сервис с него не брал, но и с маляром он решал сам, опиздюливал за малейший косяк но и платил хорошо, реально в зеркало вывели))))

Кстати по краскам кенди могу посоветовать поставщика где брали материалы если интересно, они плюсом еще и консультируют хорошо по технологии окраски.











__________________
Go fast or go home
Smirnoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2018, 00:32   #26
Smirnoff
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: Сейчас Grand Cherokee zj 5.2 249 lift 3" 32x11.5 r15. Был Grand Cherokee 4.7 247 lift 2" 31x10.5
Возраст: 35
Сообщений: 601
По умолчанию

а на последней фото прадо, перелаченый в керамику, его пилили 3 недели после перелачивания, на самом деле не знаю, может косякнули в чем, но керамика царапается ни меньше обычного лака, но полировке поддается с огромным трудом ( чисто мое мнение, не отрицаю что могли сами косякнуть)


И еще по доджу у него так цвет получился из за подложки, там зерна добавлено с перебором и красили так чтоб оно нереально раком вставало, поверх 4 или 5 слоев кенди, рэд аппл, надо было 4 тонких делать, как я хотел, оно тогда бы в ораньжевый отдавало, тут слои решают, а тут 4 мокрых
__________________
Go fast or go home

Последний раз редактировалось Smirnoff; 11.03.2018 в 00:42.
Smirnoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2018, 00:34   #27
Dfcbkbq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Самара
Марка: пока нету
Возраст: 46
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
Согласен))) Другу мерена красили, месяц делали, красился целиком с проесами, денег сервис с него не брал, но и с маляром он решал сам, опиздюливал за малейший косяк но и платил хорошо, реально в зеркало вывели))))

Кстати по краскам кенди могу посоветовать поставщика где брали материалы если интересно, они плюсом еще и консультируют хорошо по технологии окраски.











Убил СВОЛОЧЬ!!!! Теперь сна и отдыха не будет))))) напиши номер в личку, есть в Самаре спрос на Канди но нет поставщика (который на деньги не кинет).
Dfcbkbq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2018, 00:36   #28
Dfcbkbq
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Самара
Марка: пока нету
Возраст: 46
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
а на последней фото прадо, перелаченый в керамику, его пилили 3 недели после перелачивания, на самом деле не знаю, может косякнули в чем, но керамика царапается ни меньше обычного лака, но полировке поддается с огромным трудом ( чисто мое мнение, не отрицаю что могли сами косякнуть)
Подсказываю, если керамикой покрыли хорошей(магваерс, сонекс) то ****** полный, пилить только резаками магваерс и пастой кох8
Dfcbkbq вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2018, 02:53   #29
DEN 163
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DEN 163
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Самара 89297061114 ватцап
Марка: ГРАНД ЧЕРОКЕ,ЛОРЕДО,4л,AW4,231рк,гбо 2 поколение на БЛОС
Возраст: 49
Сообщений: 627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
Один из них клиентов набрал и ушел работать на себя в гаражи, к нему не хочу по причине отсутствия нормального оборудования- подготовит все хорошо, но там нет камеры, влажно, компрессор херовый, освещение.. видел потом его детали до полировки- пыли много, кратера, на металике зерно бывает хер пойми как ложится
так проблема то в чем,пусть он у себя подготовит,а покрасить ты ему камеру сними на 6 часов,если ты уж так замарачиваешься.Арендовать камеру на покраску сейчас не проблема
DEN 163 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2018, 03:16   #30
DEN 163
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DEN 163
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Самара 89297061114 ватцап
Марка: ГРАНД ЧЕРОКЕ,ЛОРЕДО,4л,AW4,231рк,гбо 2 поколение на БЛОС
Возраст: 49
Сообщений: 627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
В последний раз протравил цинкарем, выдержал 12 часов, промыл дистелеровкой, продул, потом залудил оловом, старым Совецким, 3 дня е*ся, по видюхам с ютуба учился)))) год полет был нормальный, щас хз что с ним, продали машину.
в гальванической паре олово-сталь,олово играет очень хреновую роль,при повреждении ЛКП процесс разложения стали будет уже не обратим и именно на стыке сталь,олово.Эти учителя с ютуба они уже все в манагеров превратились.Вспомните арки 21 волг,как они выгнивали,хотя с завода шли луженые.Нет смысл в лужении.Смысл в изоляции металла от воды,но не будете же вы лудить деталь со всех сторон,как лудят банки консервные.С современными материалами лужение уже не нужно,ну только если гдето кант нарастить,или рестоврация.МОЁ МНЕНИЕ с 11 летней октавией,вообще можно не заморачиваться,проще крыло перекрасить.

Последний раз редактировалось DEN 163; 11.03.2018 в 03:20.
DEN 163 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->