JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 10:32   #691
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

полтора года , 15 тыс км , колеса 33-35 , машина на каждый день , покатушки присутствуют , масло 75-90 тнк , лукойл , ставил сам . претензий и нареканий по работе НЕТ !!!!
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 10:56   #692
Scvip
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scvip
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Салават
Марка: jeep grand cherokee 4.0 93, nv242 ,aw4
Возраст: 34
Сообщений: 554
По умолчанию

raptorT13, Я не конкретно тебя имел ввиду) ну разве ты не согласен что большинство сначала ставит/эксплуатирует и включает, а потом смотрит инструкцию? Приплюсуем не лучшие тех работы и получаем что получили) Ты слишком многого хочешь, будучи россиянином живущим в россии :D
Речь о продукции.

Я исхожу из примеров, а не из головы с тараканами.
Нива меня за три года только раз не довезла до дома и то, от малого навыка ремонта. Её рождение 81г. Джип в первый год эксплуатации просто умирал на ровном месте, раз 20 и по сей день преподносит сюрпризы, благо полный багажник инструмента. Разница в том, что я выйдя из леса своими ногами, хотя бы смогу сраную запчасть взять в любом сельпо, вернуться обратно и всё сделать.
Проехали мы с товарищем после, на его шниве до Алтая, по Алтаю и обратно и продолжал он колесить по Уралу и рф еще пару лет, без поломок.
После в этом же году я проехал половину сибири с частью казахстана на приоре 10 летней с пробегом 250+, без поломок.
Ой, какое же говно всё таки у нас делают, да же новые не могут до дома доехать.

Про уаз, честно хотел взять патриот, не знаю какой черт меня одернул взять жипа) наверное жизнь потребовала больше крови :D

И да, человек так устроен, он получает то, чего хочет. Тебя видимо прёт от хейтерства, боли от брака/поломок и прочего дерьма. Ну жизнь тебя и дарит всевозможными извращениями.
Боль и страдания!

Последний раз редактировалось Scvip; 03.07.2018 в 10:59.
Scvip вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 11:01   #693
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

Scvip, с такой конфигурацией как у вас, он вообще ломаться не должен. Странно...
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 11:43   #694
Scvip
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Scvip
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Салават
Марка: jeep grand cherokee 4.0 93, nv242 ,aw4
Возраст: 34
Сообщений: 554
По умолчанию

mr. Добрый Кот, С того времени прошло больше 2х лет, теперь уже можно сказать не ломается, но пролил я достаточно на него крови, сил и нервов))


raptorT13, Просто всё говном быть не может) Так же и в этой теме, почему у Тракториста всё работает и он далеко не по асфальту гоняет на стоковом размере колес? Ну работает же, есть здесь люди так же с удачной эксплуатацией не один год. Ты хвалишь джип, а я мягко говоря пожалел в своё время что связался с ним, сыпался и тёк как старая ш**ха. И здесь то же две правды.

По моему в наше время мало на что можно всецело наедятся и доверять.
Scvip вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 12:03   #695
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scvip Посмотреть сообщение
Просто всё говном быть не может) Так же и в этой теме, почему у Тракториста всё работает и он далеко не по асфальту гоняет на стоковом размере колес? .
на днях выложу видео с субботней покатухи от канала гараж 56 , жду пока Макс смонтирует ролик , там наглядно будет видно чего стоит джип и блокировка . для особо одаренных , меня устраивает что моя блока прошла 15 тыр , я не ожидаю от нее того что за 18 тыр она будет работать вечно , на мой взгляд за свои 18 тыр даже на сегодняшний день она принесла мне много положительных эмоций и даже если она кончиться завтра я никого винить не буду , она УЖЕ СЕБЯ ОПРАВДАЛА .

Последний раз редактировалось траХторист; 03.07.2018 в 12:09.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 12:06   #696
mr. Добрый Кот
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mr. Добрый Кот
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Москва
Марка: Рэнглер JK’14 Rubicon X, 3,6
Сообщений: 713
По умолчанию

На самом деле, я тоже хотел поставить в передний мост НИРФи, но чёт передумал. Больше, правда, из-за возможных трудностей в управлении машиной.
Однако, поискав фирмы по изготовлению шестерен, сделал вывод, что нарезать шестерни и собрать из них что-то крутящееся сейчас могут в любой подворотне.
А вот за допуски и термообработку отвечать готовы не все...
Это дополнительно удержало меня от установки...
Чисто физик-теоретик, конкретно НИРФИ не ел...
mr. Добрый Кот вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 12:27   #697
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Т.е люди потратив 18 тыщ, кто отъездит 5 кто-то 10 кто-то 15-20, сломается (за год, полтора) должны понимать, что все фигня и это нормально?

Вы вообще понимаете, что такое сломаться блокировке и клинануть или пережевать внутренности, на скорости?

У вас что? Жизней много или как, не понимаю я такого подхода к таким ответственным вещам.

Что такое пробег в 15 тыщ? это 1 год в лучшем случае, за который вы себе можете памятник поставить на кладбище заранее! ценой в 18тыщ.
ПНХ -----> .l.
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 13:37   #698
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
Гляди, чтобы тебе это не воткнули глубоко, когда не дай Бог ушатаешь других, ни в чем невинных людей.
при чем тут какие то люди которых я когда то там где то там возможно ушатаю ? я написал исключительно ТЕБЕ и если есть вопросы тел в подписи , звони ,приезжай , адрес назову , прятаться от вечно плачащего точно не буду . более того есть желание покатать с тульскими МУЖИКАМИ из тула 4х4 , глядишь и сам заеду .
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 13:56   #699
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
потому что, ты ездишь по дорогам общего пользования, почему всем и все надо разъяснять до словно? дальше развивать мысль или не надо? К чему поломка на скорости может привести у коннченной блокировке ?
!
ты когда себе тсл вкатил при штатной тяге толщиной с хер младенца много думал о дорогах общего пользования ???? или только других сидя за компом чмырить умеешь ???
твоего бездора я кстати тоже не видел . кроме как со штатными патриотами , да и то они там едут , ты отсасываешь стоишь .
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.07.2018, 14:15   #700
траХторист
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для траХторист
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: МО Балашиха
Марка: grand cherokee zj 96 5.9 рк 231,лифт 12 тапки нортек ta 02.
Возраст: 48
Сообщений: 2,384
По умолчанию

молодец , я и в страшном сне подумать не мог что это может быть оригинальной тягой чирка , но соглашусь , да это штатная тяга , только тебе это ума не добавляет что ты на таком гавне катаешь , да еще и в "грязь" лезть пытаешься
траХторист вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
dana, блокировка, мост, редуктор, самоблок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->