JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Стайлинг & Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 17:34   #71
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 42
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
А там если баллансы не ктутить, то пофиг, главное полярности не перепутать
Можно и в обратной полярности подключить. Главное, чтоб все нч-динамики в одной фазе были.
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.02.2016, 17:36   #72
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 42
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
а вот этот момент смущает....
Какой именно?
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.02.2016, 17:58   #73
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

что что-то погорит
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.02.2016, 18:25   #74
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 42
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
что что-то погорит
Даже если подцепишь нагрузку в 2 Ома, ничего не погорит. Главное, не короти провода. Но надолго и громко не стоит двухомную нагрузку оставлять.
Да и делаешь ты сейчас другое. Я честно говоря не понимаю что там за замут у вас с тюльпанами... У тебя сейчас задача простая- на вход усилителя подать сначала сигнал с линейных выходов магнитолы. Если колонки будут тихо играть, то подать сигнал с выходов магнитолы, к которым подключаются динамики. Для проверки тюльпаны не нужны. И 99% что заработает нормально второй вариант. Тогда тюльпаны не понадобятся вообще...
Так ты вживишь магнитолу в штатную систему. Дальше уже будешь ставить новый усилок и новые колонки.
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2016, 11:32   #75
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
Можно и в обратной полярности подключить. Главное, чтоб все нч-динамики в одной фазе были.
главное чтобы они были подключены штатно. про противофазу я вообще молчу, а при перепутанной полярности подвес диффузора будет работать не в ту сторону, на которую рассчитывался изначально. а на некоторых изврщенных конструкциях может и катушка за магнит цепляться будет. для этого там и сделали клемы разные и плюс с минусом написали.
у человека задача оценить качество звука, а если все собрать на соплях и до кучи неправильно подключить, то о качестве и речи не будет.
второй вариант конечно сработает, у меня так подключено, но все таки оставляя штатную схему сначала стоит попробовать линейники, а потом все остальное.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2016, 12:46   #76
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 42
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
а при перепутанной полярности подвес диффузора будет работать не в ту сторону, на которую рассчитывался изначально. а на некоторых изврщенных конструкциях может и катушка за магнит цепляться будет. для этого там и сделали клемы разные и плюс с минусом написали.
:) Ты недопонимаешь принцип работы динамика. Диффузор двигается всегда в обе стороны. Не важно в какой полярности он подключен. Он же воспроизводит синусоиду. А подключив в обратной полярности ничего не изменится. Только фаза сместится на 180 градусов.
Плюс и минус пишут для того чтоб без заморочек подключить все динамики синфазно.

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
у человека задача оценить качество звука, а если все собрать на соплях и до кучи неправильно подключить, то о качестве и речи не будет.
У человека стоит задача подключить нештатную магнитолу к штатному усилителю. Никто не говорит, что на соплях надо оставить. На соплях проверяются два варианта и верный вариант уже делается капитально- вот о чём говорил я.

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
второй вариант конечно сработает, у меня так подключено, но все таки оставляя штатную схему сначала стоит попробовать линейники, а потом все остальное.
Именно так я и говорил- пробовать сначала линию, потом силовые выходы.
Но, если работает система по второму варианту, и это тебе доподлинно известно(я по схеме вижу, что оно так, но руками ещё не трогал), то зачем ему тогда пробовать подключаться через линейные выходы?
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2016, 14:32   #77
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thrustmaster Посмотреть сообщение
:) Ты недопонимаешь принцип работы динамика. Диффузор двигается всегда в обе стороны. Не важно в какой полярности он подключен. Он же воспроизводит синусоиду. А подключив в обратной полярности ничего не изменится. Только фаза сместится на 180 градусов.
Плюс и минус пишут для того чтоб без заморочек подключить все динамики синфазно.



У человека стоит задача подключить нештатную магнитолу к штатному усилителю. Никто не говорит, что на соплях надо оставить. На соплях проверяются два варианта и верный вариант уже делается капитально- вот о чём говорил я.

Но, если работает система по второму варианту, и это тебе доподлинно известно(я по схеме вижу, что оно так, но руками ещё не трогал), то зачем ему тогда пробовать подключаться через линейные выходы?
я может и не понимаю чего то, но я подключал динамики "наоборот" и слышал разницу в звучании. для этого не надо знать и понимать принцип, конструкцию, направление силовых линий магнитного поля и величину ЭДС. вполне достаточно два уха и ниточки между ними чтоб они не упали.
в линию имеет смысл подключаться по одной простой причине.
если коэффицент усиления на штатном усилке достаточный, то мы можем получить нормально работающую систему, в которой все элементы работают в пределах оптимальных значений АЧХ и где не надо пользоваться коряво работающими тонокомпенсациями и изголяться с настройками, отлавливая глубину баса.
а если пустить сигнал на усилок с исо разьема как у меня, то будет вот что. на крутилке громкости 30 позиций. нормальной уровень звука достигается на 5 позиции. уровень звука, при котором полоса пропускания оптимальна (прибор "два уха с ниткой") находится на значении около 10, но в машине уже дребезжат стекла, мутнеет хрусталик глаза и играет очко. то ест на 5 нет качества, на 10 сдувает с кресла. а линейные выходы надо пробовать.
моя субъективная имха.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2016, 15:34   #78
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 42
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
я может и не понимаю чего то, но я подключал динамики "наоборот" и слышал разницу в звучании.
Слышно, если один в прямой полярности, а другой в обратной. Иначе, ничего не услышишь.

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
если коэффицент усиления на штатном усилке достаточный, то мы можем получить нормально работающую систему, в которой все элементы работают в пределах оптимальных значений АЧХ и где не надо пользоваться коряво работающими тонокомпенсациями и изголяться с настройками, отлавливая глубину баса.
Если усилитель рассчитан принять например 10 Вольт, но получает 2, то и мощность на выходе будет примерно в пять раз меньше. Если вместо 10 влупить 20, то больше в два, но тут уже выйдешь за границы рабочего диапазона, а это нелинейные искажения и клип. Вот и вся разница в подключении от линии или силовых выходов.


Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
а если пустить сигнал на усилок с исо разьема как у меня, то будет вот что. на крутилке громкости 30 позиций. нормальной уровень звука достигается на 5 позиции. уровень звука, при котором полоса пропускания оптимальна (прибор "два уха с ниткой") находится на значении около 10, но в машине уже дребезжат стекла, мутнеет хрусталик глаза и играет очко. то ест на 5 нет качества, на 10 сдувает с кресла
В смысле, на 5 комфортная громкость, но не хватает низов и верхов? А на 10 хватает, но уже слишком громко?


Вообще, такое двойное усиление- это полнейшая бессмыслица. Надо уходить от этого.
Во! Пока писал, появилась идея! Почти уверен, что можно легко переделать штатный усилитель на правильный режим- работу с линейными выходами(через тюльпаны). В принципе, если это интересно общественности, могу разобрать свой усилок и поковыряться...
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2016, 18:43   #79
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

интересно слушать умных людей)
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.02.2016, 21:42   #80
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

Не надо пока ничего переделывать. Надо просто подключить его к линейным выходам и посмотреть что получится
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->