JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Продажа - Запчасти, тюнинг > Сведения о продавцах

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 22:41   #61
Mск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mск
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: мск
Марка: пока нет
Возраст: 36
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Долго читал не удержался напишу. Да продавец не прав только в том что отказался от сделки но это его право. Задаток вернул но почему он еще должен оплачивать пиво друзьям, инструмент,аренду гаража и еще какие то расходы мне не понятно. Я вырос в 90е и по понятиям или по совести это так должно быть так если отказадся вернул задаток и все . А все остальное это издержки производства.
тогда вы должы знать что отказ без веских причин от сделки ведет к возврату задатка в двойном размере так было всегда
что устно что на бумаге ето правило соблюдали все
статья 381
1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение договора, обязана возместить другой стороне убытки с зачетом суммы задатка, если в договоре не предусмотрено иное.

захотел он продать дороже товар и навариться еще больше?возвращай двойной задаток и наваривайся дальше
и я не прошу особо оплатить мои расходу я ему сказал верни мне задаток в двойном размере,у меня не убудет от этих расходов но ето дело принципа
ОБЬЯСНЮ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ
если я отказался бы то 10000р он оставил себе(наварился ,а я потерял) почему бы тогда всем не отдавать задаток если покупатель отказался? ето не равноправие между ними!
если он отказывается то просто отдает мои же 10000р без потери?
вот ето не правильно,поэтому и есть статья такая и я знаю что ее соблюдают что устно что на бумаге
и все те кто тут писали что отдал затадок и все больше он ниче не должен сильно ошибаются!
я понимаю если бы он позвонил и сказал я испортил товар в дтп попапл сгорела машина и т.д. я бы еще понял
а когда тебе говорят гуляй я продам ее дороже ето уже другое дело за ето можно и в гости приехать"руку пожать,да по сильнее"

Последний раз редактировалось Mск; 06.03.2017 в 22:57.
Mск вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2017, 22:56   #62
Dobrый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dobrый
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Коломна
Марка: ZJ 2.5 TDI 1997г
Возраст: 51
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mск Посмотреть сообщение
тема была создана мною с просьбой внесения этих людей в ч.с. продавцов и не более.
тема была мною закрыта через стуки.
тема был открыта есиком для ответа продавца который обещал что то пояснить сегодня,но как видим его обещания и слова ничего не стоят.
гандон он и в африке гандон
прошу закрыть тему и рассмотреть мою просьбу про ч.с.
не вижу смысла дальше устраивать флуд
Да обожди ,еще завтра не наступило
Не спеши, а то уже разок поспешил
__________________



Михаил
8926 I4З9999 ( ватсап)
Dobrый вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2017, 23:01   #63
Mск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mск
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: мск
Марка: пока нет
Возраст: 36
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrый Посмотреть сообщение
Да обожди ,еще завтра не наступило
Не спеши, а то уже разок поспешил
упорный вы))позвоните ему пусть быстрее зайдет ,а то завтра скоро уже наступит.
вы сказали что интересовались этим товаром до меня
он вам что то продать обещал я как понял с машины?))
что вы отслеживаете каждые сообщения и впрягаетесь за него)
он ничего не пояснит нового ,я уже написал причину его отказа от сделки
не удивлюсь если в течении часа появится сообщение от продавца))
еще раз повторюсь что тема была создана для админа и для ч.с. никаких дискуссий вести не собирался.

Последний раз редактировалось Mск; 06.03.2017 в 23:13.
Mск вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 06.03.2017, 23:34   #64
Dobrый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dobrый
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Коломна
Марка: ZJ 2.5 TDI 1997г
Возраст: 51
Сообщений: 616
По умолчанию

Отвечаю на ваши вопросы

1. Впрягаться даже и не думаю здесь ни за кого
и звонить не кому не собираюсь

2. да звонил интересовался , я же там выше писал, подумывал забрать целиком , и был в размышлениях брать не брать
Прикидывал во сколько встанет: перевозка +доп. гараж + что потом с кузовом делать(знаю что он спокойно пилится и частями в чермет)
3.Он мне нечего не обещал , так как он хотел тогда весь его продать
4. Когда последний раз звонил ему чтоб уточнить про доки на машину , его ответ был что он пускает его в разбор и будет частями продавать

А потом увидел что вы написали в теме продажи, я вас просил прояснить , если помните, ну а потом уж и эта тема, от туда и интерес
__________________



Михаил
8926 I4З9999 ( ватсап)
Dobrый вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2017, 00:57   #65
Mск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mск
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: мск
Марка: пока нет
Возраст: 36
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrый Посмотреть сообщение
Отвечаю на ваши вопросы

1. Впрягаться даже и не думаю здесь ни за кого
и звонить не кому не собираюсь

2. да звонил интересовался , я же там выше писал, подумывал забрать целиком , и был в размышлениях брать не брать
Прикидывал во сколько встанет: перевозка +доп. гараж + что потом с кузовом делать(знаю что он спокойно пилится и частями в чермет)
3.Он мне нечего не обещал , так как он хотел тогда весь его продать
4. Когда последний раз звонил ему чтоб уточнить про доки на машину , его ответ был что он пускает его в разбор и будет частями продавать

А потом увидел что вы написали в теме продажи, я вас просил прояснить , если помните, ну а потом уж и эта тема, от туда и интерес
когда он вам сказал что пускает его в разбор? получается раньше чем мне отказал в сделке?и тянул еще время с.ка ,пока я сам не начал названивать ему
ч.с. его и офф тему можно
Mск вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2017, 04:41   #66
Let4ik_1
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Let4ik_1
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Камень-на-Оби
Марка: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Возраст: 63
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Mск,
Не надо вам ссылаться на ГК, если вы уповаете на обычай, так и уповайте на него, а то сдесь играем, сдесь не играм, а сдесь рыбу заворачиваем, покупаете неизвестно у кого неизвестно что, форму сделки нарушаете, а потом хотите что бы все было по гражданакому кодексу. А по кодексу, ваша сделка вообще недействительная - если доков нет, кто собственик? Только собственние может рапорядится своим имуществом, или его представитель по доверенности, а так без бумаг подтверждающих право собственности, у вашего визави неосновательное обогащение, которое он обязан вернуть, дык он вам его и вернул, откуда там задаток то возмется. Вы сначала заключите договор в письменной форме, в котором будет прописано и предмет сделки и стороны и документы подтверждающие права сторон, и обязанности сторон по сделке, и сроки выполнения обязанностей, среди которых прописан задаток и порядок его возврата в случае чего, вот тогда можете ссылаться на ст.381 ГК
Let4ik_1 вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2017, 08:24   #67
Dobrый
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dobrый
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Коломна
Марка: ZJ 2.5 TDI 1997г
Возраст: 51
Сообщений: 616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mск Посмотреть сообщение
когда он вам сказал что пускает его в разбор? получается раньше чем мне отказал в сделке?и тянул еще время с.ка ,пока я сам не начал названивать ему
ч.с. его и офф тему можно
Что Вы за человек , вам что не напиши ,вы во всем ищете повод чтоб за сучить и за гондошить другого
не поленился посмотрел в звонках ,я ему звонил 4.03.17 в 13.08
когда вы там созванивались понятия не имею , но судя по вашему посту
практически в одно время с ним разговаривали
https://jeep-forum.ru/forum/showpost...9&postcount=26
__________________



Михаил
8926 I4З9999 ( ватсап)
Dobrый вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2017, 08:28   #68
Mск
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Mск
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: мск
Марка: пока нет
Возраст: 36
Сообщений: 293
По умолчанию

Прошу еще раз поместить этих людей в ч.с продавцов. ,закрыть мою тему,и удалить его о продаже
Mск вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2017, 09:16   #69
shoot
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: москва
Марка: ZJ 5.2 1996
Сообщений: 229
По умолчанию

интересно..а когда появится чёрный список нудных покупателей ??? :) :) которые хотят вернуть задатки в двойном,тройном размере ??? т.е. навариться на упущенном ???
shoot вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Старый 07.03.2017, 09:23   #70
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Продавец писать похоже не планирует. ТС он вернул вам 10000 р?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Перейти в начало страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->