JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 11:23   #61
oejek67
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для oejek67
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Смоленск
Марка: ВАЗ 2107
Возраст: 58
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Мож кому будет полезен мой опыт.Избавился от данной неисправности(1130 и глохнет при резком ускорении)только после полной переборки ТНВД.Замена просто резинок на ТНВД не помогла.После замены плунжеров неисправность ушла.Как дошел до этого?Последовательным устранением возможных причин.Воздух в системе поборол,редукционный клапан на рампе(в конце)протестил на стенде,плюс купил новый,но в последствии понял ,что и старый был нормальный,форсы проверил на обратку и на компе.Оставался только ТНВД.Подключил сканер и со сканером спровоцировал ошибку.При проявлении неисправности комп показал почти нулевое давление в системе,т.е.при плавной езде насос кое как набивал давление в рампе,а когда надо было резко ускориться,он не мог компенсировать падение давления в ней.Как то так.
oejek67 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.06.2014, 23:09   #62
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 47
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oejek67 Посмотреть сообщение
Мож кому будет полезен мой опыт.Избавился от данной неисправности(1130 и глохнет при резком ускорении)только после полной переборки ТНВД.Замена просто резинок на ТНВД не помогла.После замены плунжеров неисправность ушла.Как дошел до этого?Последовательным устранением возможных причин.Воздух в системе поборол,редукционный клапан на рампе(в конце)протестил на стенде,плюс купил новый,но в последствии понял ,что и старый был нормальный,форсы проверил на обратку и на компе.Оставался только ТНВД.Подключил сканер и со сканером спровоцировал ошибку.При проявлении неисправности комп показал почти нулевое давление в системе,т.е.при плавной езде насос кое как набивал давление в рампе,а когда надо было резко ускориться,он не мог компенсировать падение давления в ней.Как то так.
а заводился на горячую он до переборки хорошо или плохо?
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.06.2014, 09:21   #63
oejek67
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для oejek67
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Смоленск
Марка: ВАЗ 2107
Возраст: 58
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
а заводился на горячую он до переборки хорошо или плохо?
Не скажу,что плохо,но дольше чем надо(чем после переборки).После переборки как говорится "с полтыка",а раньше секунды 2 -3 надо было маслать.Я еще когда разобрал ТНВД в первый раз для замены резиновых уплотнений и увидел,что на плунжерах имеются небольшие потертости,понял,что мне придется вернуться к этому вопросу еще раз,но так как плунжера на тот момент куплены не были,пришлось собрать как есть.Зимой,предшествовавшей переборке насоса заводился плохо,но не было случаев,чтобы не завелся совсем.
P.S.Спасибо,что затронул тему запуска,хочу задать трактористам вопрос на эту тему,мож кто знает ответ.
Во времена плохого запуска была такая фича.Пытаюсь запустить,гоняю стартером секунд 5-7,он вроде схватывает,но не запускается.Потом вдруг стартер сам обрубается и при следующей попытке завести,ничего не происходит(а уже начинал схватывать).Выходил из положения так-замыкал контакты на реле стартера и крутил до тех пор,пока не заведется(не на много дольше,но все таки).Вопрос,что это?Есть какая то защита на стартере?Извиняюсь,что не по теме чуть.

Последний раз редактировалось oejek67; 18.06.2014 в 09:33.
oejek67 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.06.2014, 14:50   #64
Сашка М
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сашка М
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 42
Сообщений: 1,621
По умолчанию

Чисто в виде предположения: стартер завязан на мозги коробки и датчик температуры коробки. Вполне возможно что ноги растут отсюда. Но зачем оно блокируются я хз. Ошибки были?
Сашка М вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.06.2014, 20:28   #65
GR-44
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Краснодар
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 2.7 CRD (WG)
Возраст: 47
Сообщений: 752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oejek67 Посмотреть сообщение
Не скажу,что плохо,но дольше чем надо(чем после переборки).После переборки как говорится "с полтыка",а раньше секунды 2 -3 надо было маслать.Я еще когда разобрал ТНВД в первый раз для замены резиновых уплотнений и увидел,что на плунжерах имеются небольшие потертости,понял,что мне придется вернуться к этому вопросу еще раз,но так как плунжера на тот момент куплены не были,пришлось собрать как есть.Зимой,предшествовавшей переборке насоса заводился плохо,но не было случаев,чтобы не завелся совсем.
P.S.Спасибо,что затронул тему запуска,хочу задать трактористам вопрос на эту тему,мож кто знает ответ.
Во времена плохого запуска была такая фича.Пытаюсь запустить,гоняю стартером секунд 5-7,он вроде схватывает,но не запускается.Потом вдруг стартер сам обрубается и при следующей попытке завести,ничего не происходит(а уже начинал схватывать).Выходил из положения так-замыкал контакты на реле стартера и крутил до тех пор,пока не заведется(не на много дольше,но все таки).Вопрос,что это?Есть какая то защита на стартере?Извиняюсь,что не по теме чуть.
Цитата:
Сообщение от Сашка М Посмотреть сообщение
Чисто в виде предположения: стартер завязан на мозги коробки и датчик температуры коробки. Вполне возможно что ноги растут отсюда. Но зачем оно блокируются я хз. Ошибки были?
была однажды такая хрень с отрубанием стартера в самый лютый морозище у нас... минус 20счемтотам было...
но после пары минут он разблокировался сам. ошибок по ключу не было.

oejek67 выкладуй в "хранилище памяти" все номерки по ТНВД...
если ужо выложил, а я как всегда про..ал - то звини и тыкни плиз прилюдно меня носом где выложил.

------

- Дорогой, я девственность потеряла...
- Как потеряла?
- Ну как, как... ПРОЕБ_ЛА!
__________________
Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое...
GR-44 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2014, 20:09   #66
oejek67
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для oejek67
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Смоленск
Марка: ВАЗ 2107
Возраст: 58
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка М Посмотреть сообщение
Чисто в виде предположения: стартер завязан на мозги коробки и датчик температуры коробки. Вполне возможно что ноги растут отсюда. Но зачем оно блокируются я хз. Ошибки были?
Ошибок не было.После переборки насоса стал заводиться нормально и я забыл об этом.
oejek67 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.06.2014, 20:16   #67
oejek67
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для oejek67
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Смоленск
Марка: ВАЗ 2107
Возраст: 58
Сообщений: 1,623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка М Посмотреть сообщение
Чисто в виде предположения: стартер завязан на мозги коробки и датчик температуры коробки. Вполне возможно что ноги растут отсюда. Но зачем оно блокируются я хз. Ошибки были?
Цитата:
Сообщение от GR-44 Посмотреть сообщение
была однажды такая хрень с отрубанием стартера в самый лютый морозище у нас... минус 20счемтотам было...
но после пары минут он разблокировался сам. ошибок по ключу не было.

oejek67 выкладуй в "хранилище памяти" все номерки по ТНВД...
если ужо выложил, а я как всегда про..ал - то звини и тыкни плиз прилюдно меня носом где выложил.

------

- Дорогой, я девственность потеряла...
- Как потеряла?
- Ну как, как... ПРОЕБ_ЛА!
Отсюда качни,пост №8 http://www.4wd.ru/forum/index.php?sh...2+%D2%CD%C2%C4Как в хранилище поместить,хз?
oejek67 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.07.2014, 22:02   #68
Серый2014
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Серый2014
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Калуга
Марка: Jeep Grand Cherokee WG Limited 2.7 CRD
Возраст: 42
Сообщений: 388
По умолчанию

для начала удали воздух из системы,и найди откуда подсасывает,иначе так и буш ибаста)
Серый2014 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.01.2015, 14:52   #69
mexaniktg
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mexaniktg
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Dmitrov
Марка: wj 4.0L 2003г. wg 2.7 2004г.
Сообщений: 1,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oejek67 Посмотреть сообщение
P.S.Спасибо,что затронул тему запуска,хочу задать трактористам вопрос на эту тему,мож кто знает ответ.
Во времена плохого запуска была такая фича.Пытаюсь запустить,гоняю стартером секунд 5-7,он вроде схватывает,но не запускается.Потом вдруг стартер сам обрубается и при следующей попытке завести,ничего не происходит(а уже начинал схватывать).Выходил из положения так-замыкал контакты на реле стартера и крутил до тех пор,пока не заведется(не на много дольше,но все таки).Вопрос,что это?Есть какая то защита на стартере?Извиняюсь,что не по теме чуть.
Вот и у меня такая же проблема, стартер блокируется когда машина уже почти завелась. Немного нехватает чтоб воздух прокачать и блокируется стартер. Приходится зажигание вкл/вык чтоб стартер снова начал крутить. Потом удалось завести но поработав 20 - 30 секунд мотор глохнет. И опять пока зажигание не передернуть не заводится хотя крутит. Пробовал подключать грушу до фильтра и давить в ручную. Не помогло. Заводится быстро и через 20 секунд глохнет. И даже если газовать всеравно глохнет чер пол минуты. Грушей когда качали заметили сильную течь из под верхней крышки тнвд. Заказали рем комплект и коььца на трубки. Ждем когда привезут.
mexaniktg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.01.2015, 20:52   #70
mexaniktg
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mexaniktg
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Dmitrov
Марка: wj 4.0L 2003г. wg 2.7 2004г.
Сообщений: 1,275
По умолчанию

Мужики выручайте. Заменили рем комплект тнвд течь крышки устранена, на топливных шлангах колечки. Подсосоп воздуха нет.
Мотор запускается с первого оборота. Работает 15-20 сек и глохнет. Не троит не пердит обороты развивает, хх стабильный но глохнет чнрез 15-20 сек.
Скинули фишку с датчика давления рейла мотор орет обороты скачут но уже не глохнет. Проработала 1.5 минуты и заглушили сами. Куда копать? Датчик, регулятор?
mexaniktg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->