JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2015, 15:53   #51
serp and molot
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для serp and molot
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: нижний новгород
Марка: г.чероки 5,9 1998г.в. лифт х.з. 265/75 16
Возраст: 53
Сообщений: 4,510
По умолчанию

Война в Сирии, ее значение для мира, и участие в ней России наводит только на одну аналогию - гражданская война в Испании 1936-1939 гг.
Если бы республиканцы в Испании при поддержки СССР и других сил победили, то может поостереглись бы другие силы помогать Гитлеру дербанить Чехословакию, Италии Эфиопию и Албанию.... Т.е., конкретизирую, если бы силы, выступающие против военного разрешения глобального кризиса 30-ых годов взяли верх - то очень возможно Вторая Мировая потеряла бы актуальность, и возможно нашелся бы иной путь разрешения конфликтов всей цивилизации. Но поскольку англо-саксы не видели другого пути, они выпестовали гитлеровский фашизм (как сегодня плодят украинский фашизм и мусульманский экстремизм), блокировали все мирные инициативы СССР по созданию системы коллективной безопасности (как они блокируют сегодня все мирные инициативы России) - мировая война стала неизбежной.
Сегодня примерно те же маркеры сигналят нам о том же. Если мир продолжить решать проблемы англо-саксов путем разрушения других стран - то Третья мировая станет тоже неизбежной. Если сегодня в Сирии и на Украине произойдет слом сил войны (США, НАТО, ЕС) и силы мира (БРИКС и 20цатка) выйдут на позиции доминирования - то появиться реальная перспектива иного разрешения глобального кризиса.

Я аналогии вижу в таком ключе.

Добавлено через 2 минуты


Звонок западного журналиста в Генштаб МО РФ.

"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада,
испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:

- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?

Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:

- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение.
Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы
законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории:
обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы.
А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные.
Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.

После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:

- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!

Собеседник ответил:

- Слово русского офицера!

Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:

- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?

- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же,
насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных:
они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."
__________________

Слово не воробей. Вылетело - береги скворечник !!!
serp and molot вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.10.2015, 23:41   #52
DUNAY
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для DUNAY
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Мурманская губерния
Марка: Гранд Чероки 4.0 . МКПП , черный трактор 1998 года.
Сообщений: 2,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serp and molot Посмотреть сообщение
Война в Сирии, ее значение для мира, и участие в ней России наводит только на одну аналогию - гражданская война в Испании 1936-1939 гг.
Если бы республиканцы в Испании при поддержки СССР и других сил победили, то может поостереглись бы другие силы помогать Гитлеру дербанить Чехословакию, Италии Эфиопию и Албанию.... Т.е., конкретизирую, если бы силы, выступающие против военного разрешения глобального кризиса 30-ых годов взяли верх - то очень возможно Вторая Мировая потеряла бы актуальность, и возможно нашелся бы иной путь разрешения конфликтов всей цивилизации. Но поскольку англо-саксы не видели другого пути, они выпестовали гитлеровский фашизм (как сегодня плодят украинский фашизм и мусульманский экстремизм), блокировали все мирные инициативы СССР по созданию системы коллективной безопасности (как они блокируют сегодня все мирные инициативы России) - мировая война стала неизбежной.
Сегодня примерно те же маркеры сигналят нам о том же. Если мир продолжить решать проблемы англо-саксов путем разрушения других стран - то Третья мировая станет тоже неизбежной. Если сегодня в Сирии и на Украине произойдет слом сил войны (США, НАТО, ЕС) и силы мира (БРИКС и 20цатка) выйдут на позиции доминирования - то появиться реальная перспектива иного разрешения глобального кризиса.

Я аналогии вижу в таком ключе.

Добавлено через 2 минуты


Звонок западного журналиста в Генштаб МО РФ.

"Как известный журналист ведущего издания исключительного и демократического Запада,
испросив разрешения в редакции, позвонил в Генштаб МО России с вопросом:

- Как Вы различаете при бомбежках в Сирии, обычных террористов от умеренных?

Девушка переключила меня на дежурного офицера, который очень вежливо объяснил:

- Еще до начала военной операции в Сирии, в Генштабе МО РФ было принято ответственное решение.
Суть этого решения заключается в нашем традиционном для России стремлении, строго соблюдать принципы
законности и справедливости. Поэтому теперь, все наши боеприпасы делятся на две категории:
обычные и умеренные. Против обычных террористов, мы используем исключительно обычные боеприпасы.
А против террористов умеренных, мы используем боеприпасы исключительно умеренные.
Так что можете не волноваться, умеренность некоторых из террористов мы учитываем и поступаем с ними по справедливости.

После этих слов, мне стало значительно легче. Но я все-таки уточнил:

- Вы действительно используете против умеренных террористов исключительно умеренные боеприпасы, это правда?!

Собеседник ответил:

- Слово русского офицера!

Мне стало совсем хорошо. Чтобы внести окончательную ясность, я спросил:

- Скажите, а насколько ваши обычные боеприпасы, отличаются от умеренных?

- Наши обычные боеприпасы отличаются от боеприпасов умеренных, ровно на столько же,
насколько обычные террористы в Сирии, отличаются от террористов умеренных:
они покрашены другой краской, в более светлых и более умеренных тонах - ответил офицер и повесил трубку."
Аж до слёз , блин !

Добавлено через 10 минут
Пусть помнят , пиндосы .
Посмотреть видео на YouTube
__________________
+7 921 151 41 ноль три Сергей .
DUNAY вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2015, 13:39   #53
serp and molot
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для serp and molot
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: нижний новгород
Марка: г.чероки 5,9 1998г.в. лифт х.з. 265/75 16
Возраст: 53
Сообщений: 4,510
По умолчанию

Рамзан Кадыров жестко разобрался с вербовщиками ИГИЛ 16.09.15 Новости Украины сегодня

Посмотреть видео на YouTube

Добавлено через 1 минуту
"Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Некоторые из читателей написали мне, попросив прокомментировать вопрос о сотрудничестве Ирана и России в Сирии.

В этом посте я постараюсь кратко и прямо изложить мой личный взгляд на проблему.
Я считаю:

США вовсе не нацелены на борьбу с терроризмом или на уничтожение ИГ.
США ищут возможность взять террористов под свой контроль, чтобы использовать их против собственных врагов.
США считают три страны – Россию, Иран и Китай – угрозой своему доминированию в мире."
Далее полный текст..
Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в России
http://sajjadi.livejournal.com/421460.html
__________________

Слово не воробей. Вылетело - береги скворечник !!!
serp and molot вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2015, 14:28   #54
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Турецкий МИД 5 октября заявил, что российский боевой самолет в субботу, 3 октября, нарушил воздушное пространство страны. Как отмечало внешнеполитическое ведомство, на перехват самолета были подняты два турецких истребителя F-16S. Послу Турции в России была вручена нота протеста, а глава ведомства Феридун Синирлиоглу обсудил случившееся с главой российского МИД Сергеем Лавровым.​
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2015, 17:42   #55
евгеша
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: москва.м.первомайская
Марка: WJ 4L 1999 г
Возраст: 50
Сообщений: 464
По умолчанию

А сами пидоры летают и это у них нормально
евгеша вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2015, 18:56   #56
серёня
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для серёня
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: нино
Марка: Grand ZJ 93г.в., 4.0 л., АВ4, РК242
Возраст: 52
Сообщений: 528
По умолчанию

удачи им

Посмотреть видео на YouTube
серёня вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.10.2015, 19:25   #57
serp and molot
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для serp and molot
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: нижний новгород
Марка: г.чероки 5,9 1998г.в. лифт х.з. 265/75 16
Возраст: 53
Сообщений: 4,510
По умолчанию

НАТО в заявлении осудило действия России в Сирии.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._7671887.shtml
А теперь бингО...... что «действия России не способствуют безопасности и стабильности в регионе»
КАРЛ! ЭТО БЫЛ БЕЗОПАСНЫЙ И СТАБИЛЬНЫЙ РЕГИОН!!!!
__________________

Слово не воробей. Вылетело - береги скворечник !!!
serp and molot вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2015, 10:39   #58
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serp and molot Посмотреть сообщение
НАТО в заявлении осудило действия России в Сирии.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._7671887.shtml
А теперь бингО...... что «действия России не способствуют безопасности и стабильности в регионе»
КАРЛ! ЭТО БЫЛ БЕЗОПАСНЫЙ И СТАБИЛЬНЫЙ РЕГИОН!!!!
Все относительно... В том числе и стабильность.
А мир так хрупок...
Осложняются отношения между Москвой и Анкарой
Российский самолёт не только оказался над территорией Турции, но ещё в течение почти шесть минут летчик держал на прицеле два истребителя, направленные на его перехват.
**********
АНКАРА, 6 октября. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу провел внеочередное заседание по вопросам безопасности в связи с фактом нарушения российским истребителем воздушного пространства республики. Об этом сообщила пресс-служба главы правительства.


Смотрите такжеВ Минобороны РФ подтвердили нарушение воздушного пространства Турции российским самолетомГенсек НАТО призвал Россию соблюдать воздушные границы стран - членов альянсаГенштаб Турции: неустановленный МИГ-29 преследовал два турецких F-16 у границы с Сирией
Заседание длилось три часа и завершилось минувшей ночью. В нем приняли участие члены правительства, руководство генштаба, жандармерии, разведки.

"На заседании была детально обсуждена ситуация в Сирии, в том числе инциденты с нарушением воздушного пространства в зоне турецко-сирийской границы. Были проанализированы те меры, которые будут приниматься в случае любых новых нарушений в приграничной зоне. С удовлетворением воспринято заявление Совета НАТО, сделанное после переговоров с Турцией и констатирующее солидарность с ней", - указала канцелярия Давутоглу.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2015, 13:32   #59
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 31
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Бгг... Залетел наш МИГ к туркам, на его перехват отправили два турецких f-16 и... Они летали под прицелом МИГа 6 минут. Что-то должно было быть наоборот...Цирк
Или это была промо-акция завода им. Микояна? Аплодисменты маркетологам завода!
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 06.10.2015 в 13:34.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.10.2015, 13:56   #60
ciberman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ciberman
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Кожухово
Марка: Jeep
Возраст: 46
Сообщений: 4,199
По умолчанию

Вчера знакомых из военного оркестра отправили в Сирию, к чему бы это?
ciberman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->