JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 11:28   #51
Pavlo
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5
Сообщений: 76
По умолчанию

ss377 Ну что с мотором у тебя?
__________________
Чероки 4л., лифт 8", бампера, лебедка Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40[/URL]
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г, бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T G001 LT305/70R16
8(926)269-61-55
Pavlo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.03.2010, 14:04   #52
ss377
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ss377
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Марка: Jeep Cherokee 4L, 242
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
ss377 Ну что с мотором у тебя?
Я еще не отвезла к Ване, надеюсь завтра...
__________________
`89 Jeep Cherokee 4L, 242, BFG M/T 33, силовые бампера
ss377 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.03.2010, 22:47   #53
глеб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для глеб
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва ВАО
Марка: Гранд чероки 5.2 1995
Сообщений: 581
По умолчанию

Справка на высвободившийся агрегат и все путем
глеб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.05.2010, 21:06   #54
пит вайпер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для пит вайпер
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: оленегорск
Марка: jeep cherokee
Возраст: 45
Сообщений: 243
По умолчанию

мож пригодится.расположение индификационных номеров jeep №13\15-1887 от 23.04.2003 кирьянов .и пошли они эти мрео со своими понятиями о номерах
пит вайпер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2010, 12:18   #55
Jhonny_jho
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Cherokee Limited XJ 4.0 (MX), AW4, NP242, LSD
Возраст: 38
Сообщений: 270
По умолчанию

У меня такая проблема: Словил Гидроудар, двигатель под замену.
Контрактный движок нашел, тоже 4 литра, хочу купить и поставить, но у меня в ПТС указана модель двигателя (204МХ21 - дата выпуска)...
Подскажите как мне сделать чтоб в ПТС было Б/Н ?
Одни говорят 100% через экспертизу, другие твердят, что все проще, просто на сверку едешь, где пишут, что модель двс должна быть Б/Н... 300рублей и внесение изменений в ПТС.
Третьи же рекомендуют заморочиться: высвободить этот номерной движок и оформить контрактный как Б/Н, но есть две проблемы. Первая это то что машина стоит на учете в другом регионе (оч.далеко), а вторая, что контрактный движок с Белоруссии и скорее всего будут проблемы с растоможкой...

Мне нравится второй вариант, но реален ли он?

Прошу помощи в этом не простом вопросе...
Jhonny_jho вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2010, 12:33   #56
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

я Вам вот что скажу, те Гранды, которые шли для америкосского рынка, у них при растоможке в ПТС писали Б/Н, а что для Европы, при растоможки в №двигла писали технологический номер в ПТС и нихера ты тут не сделаешь
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.11.2010, 12:36   #57
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jhonny_jho Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: Словил Гидроудар, двигатель под замену.
Контрактный движок нашел, тоже 4 литра, хочу купить и поставить, но у меня в ПТС указана модель двигателя (204МХ21 - дата выпуска)...
Подскажите как мне сделать чтоб в ПТС было Б/Н ?
Одни говорят 100% через экспертизу, другие твердят, что все проще, просто на сверку едешь, где пишут, что модель двс должна быть Б/Н... 300рублей и внесение изменений в ПТС.
Третьи же рекомендуют заморочиться: высвободить этот номерной движок и оформить контрактный как Б/Н, но есть две проблемы. Первая это то что машина стоит на учете в другом регионе (оч.далеко), а вторая, что контрактный движок с Белоруссии и скорее всего будут проблемы с растоможкой...

Мне нравится второй вариант, но реален ли он?

Прошу помощи в этом не простом вопросе...
Вам надо консультироваться в Вашем ГАИ, где будуте манипуляции проводить с авто и двиглом. Видите ли, страна огромная. идиотов навалом, и кто как и где будет делать - зависит от начальника ГАИ. Как у Вас делают - х.з.
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2010, 15:22   #58
Jhonny_jho
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Cherokee Limited XJ 4.0 (MX), AW4, NP242, LSD
Возраст: 38
Сообщений: 270
По умолчанию

Разговаривал с зам. начальника Регистрационной Службы г.Томска, он говорит, что не в курсе о данном распоряжении от 23.04.2003 №13/5-1887, подписанным начальником ГУ ГИБДД РФ генерал-майором Кирьяновым и не в курсе, что почти у всех американцев отсутствует модель и номер двигателя
Рекомендовал съездить на экспертизу, чтоб на основании экспертизы сделать изменение в ПТС.
Я ему сказал, что экспертиза это лишнее, так как двигатель не перебит и вин-код тоже в порядке, машина в угоне не числится. И спросил, а как же сделать изменение в ПТС на основании распоряжения... на что он мне ответил можете попробовать, но врятли получится.
Jhonny_jho вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.12.2010, 15:50   #59
Jhonny_jho
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Марка: Jeep Cherokee Limited XJ 4.0 (MX), AW4, NP242, LSD
Возраст: 38
Сообщений: 270
По умолчанию

Прошел вчера сверку для внесений изменений в ПТС(после общения с нач.МРЭО вопрос со сверщиками решился оч.быстро).

В итоге в акте сверки написали, что 204_21 ошибочно указано как модель двс и модель двигателя MX.
Я инспектору намекнул, что двигатель не должен иметь модели совсем по документам, но инспектор сказал, что у каждого двигателя есть различия (4 или 6 цилиндров, 2,5л и 4л и т.д. и т.п.), что данные буквы просто надо оставлять, чтобы я не захотел например заменить его на более маленький или более большой...
Контрактный двигатель пришел тоже MX, так что как-то так ;)
Лучше чем ничего...
Jhonny_jho вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.12.2010, 17:18   #60
fire679
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для fire679
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Балашиха
Марка: Ford Expedition
Сообщений: 857
По умолчанию

Купил я Джип с таможенным ПТС и отсутствующим номером двигателя в нём, но сбоку был от руки вписан каталожный номер и поставлена подпись с печатью. При постановке на учёт инспектор естественно не стал смотреть этот номер и заметил, что какой то неуч испортил ПТС. Я попросил внести изменения в ПТС (зачеркнуть писульку), но мне в этом отказали и пропечатали этот номер в тех.паспорт.
Я обратился в ГАИ России с запросом на имя Кирьянова по поводу распоряжения о номерах двигателя. Через 2 недели мне пришло письмо о том, что мой запрос передан в нужный департамент. Сегодня мне звонит сотрудник и очень вежливо уточняет суть проблемы. Вообщем сказал он мне следующее : во всех отделах ГАИ есть распоряжение про номера агрегатов Крайслера и Джипа. Нужно требовать от сотрудников выполнения этого распоряжения, которое есть в каждом ГАИ с 2003 года. Все сотрудники при постановке-снятии с учёта обязаны действовать на основании это распоряжения. Если им лень или они не в курсе то нужно требовать от них письменного отказа. Любой желающий может обратиться в ГАИ и внести изменения в ПТС и тех.паспорт и юридичесских проблем быть не должно. Ни каких экспертиз назначаться так же не должно.
Мне будет направлено письмо с официальным ответом и приглашением в ГАИ на замену тех.паспорта и будут сделаны изменения в ПТС. Начальнику ГАИ моего района будет направлен приказ об внесении изменений в моём ПТС и распоряжение принять меня в любое удобное для меня время.

Последний раз редактировалось fire679; 02.12.2010 в 17:24.
fire679 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->