JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 21:27   #51
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuCiFer Посмотреть сообщение
переделывал у себя мальтиклапан в балоне, пока довыжигал баллон чтобы снять - ездил на бензине пару дней.
вот еще какие инетересные симптомы.
1. на бензине тянет гораздо слабее чем на газу :) думаю бензонасос давление не создает
2. прыганья оборотов на бензине больше нет - видимо датчик синхронизации свое дело сделал.
с датчиком кислорода - крайслер все никак не определиться - достали гады - сказали бы уже - да поменяем или иди в попу - я бы сам купил... чтож за тормоза за такие - отмазываются типа один инженер по гарантийному ремонту на всю россию никак не может принять решения... еще и телефоны не работают - отмазываются что где-то кабель перебит. я фигею... россия есть россия... на следующей неделе не скажут - гневное письмо в штаты напишу на наш сервис....
1. Возможно форсы бензовые слегка забиты. Если систематически на газе насекаешь, то такое может наблюдаться. Я на своём когда такое наблюдаю, даю ему литров 20 бензы схавать и у него всё проходит. Приходится так делать раз в пару месяцев.
2. Поздравляю!
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.11.2010, 01:18   #52
egor
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 142
По умолчанию

Честно хочешь, чтоб валило надо просто подготовить мотор и надуть его, чтоб сил 400 в нем было, а лучше 600-800 сил
А все остальное выкинуть)))))
__________________
Race-Lab.Ru - тюнинг,изготовление запчастей, все виды сварки


некоторые работы здесь
egor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.11.2010, 04:15   #53
egor
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 142
По умолчанию

Трамблер в помойку коллектора что впуск что выпуск оба туда и чем дальше тем лучше. С гбц поработать. Газ твой в утиль нафига он там нужен. Хочешь чтоб мало жрало то ока самое оно)) Если по дело надо просто раскрыть этот мотор и он поедет так что пипец сразу захочется тормозов и побольше. Проблема только одна если делать злую атмосферу то надо будет работать с управлением автомата. Хотя эта проблема решается но и цена решения этой проблемы не 3 копейки))))
__________________
Race-Lab.Ru - тюнинг,изготовление запчастей, все виды сварки


некоторые работы здесь
egor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2010, 01:13   #54
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

вообщем достал меня крайслер(это я про рекол лямбды), и американцам писал, и в москву - все обещают... пошли они нах.... да и я так подумал циркониевый дачтки с гбо будет уживаться лучше, чем родной танталовый.
спасибо Ёсику, за ссылку(http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=18519#18519), решил сделать по аналогии с датчиком кислорода....

итак, нопоминаю на чем остановился: востановил все датчики кроме лямбды, и как результат тяга улучшилась по чуть(но по трассе както больше 120-130 нехотел быстрее ехать) и холостые стали заметно лучше, но хрень все таки наблюдалась, хоть и изредка.

деталюшки я уже давно купил, там вчсе про все рублей сто, остальное типа хлорного желза, олова - было. решил по извращаться и сделать плату в САПРе)))) KiCAD решил попробовать... к софтине конечно надо привыкать, но так вроде ничего она - за два вечера смог развести плату все таки:) ее проект в атаче. Протравил платку лазерным утюгом, в очередной раз облажался с зеркалированием при распечатке ))) микрухи пришлось снизу паять ибо переделывать влом было))) да и качество печати гадкое получилось - разучился делать ((((( ну да пофиг - собрал, напаял(см фотки), сунул в корпус, залил китайскими соплями, впаял в машину.
схему оттуда здесь продублирую. по схеме:
GND - земля с разъема датчика, на нее же один белый от десяточного датчика и серый его же провод. туда же надо припаять "S_OUT-".
+12V - где нибудь где есть питания, когда включено зажигание, я к проводу газового эбу подцепился - оно там у меня у катушки через предохранитель берет.
S_OUT+ - в разъем датчика кислорода
оставшийся белый провод десяточного к красному от разъма датчика кислорода.
Sensor_In - к черному проводу десяточного датчика.

дачтик кислорода купил от 2110, бошевский, тот который старого образца, "евро1". Физический вкручивается нормально, т.е. резьюы одинаковые, сам не выступает дальше чем родной.

схему я кстати протестил - срабатывает при 0.47 вольтах. единственное изменение которое я внес в схему- всунул резистор 5.1 мегаома, между входом и землей - чтобы притянуть вход операционика, а то с пустыми входами он зажигал светодиод зеденый.

вообщем торжественный момент - завожу, красный загорелся, поработал секунд 10 и начал моргать зеленый, моргает переодиский. скинул топливные таблицы в гбо, перенастроил его, снял с него графики работы лямбды(см. атач).

газовый комп приатачил разумеется до моего аццкого устройства, т.е. напрямую к черному проводу.

пока проехал из гаража домой - 7 км, судить еще рано, но вот предварительные:
холостой стал на слух очень ровный, фигни которая была раньше не слышно
на 4 передачи стал прям отзывевее гораздо сильнее, на 1-2-3 особо разницы не почуял.... буду тестить, мож на следующей недели с чери амулетом погоняюсь с тем же, который меня рвал... да и таблицы пока пускай заполнятся... еще гбо надо подстраивать...
Миниатюры
2010-11-04_20-32-16_266.jpg   2010-11-04_20-32-33_313.jpg   2010-11-04_21-25-09_754.jpg   2010-11-04_22-52-25_3.jpg   2010-11-04_23-00-26_978.jpg  

Снимок-1.jpg   Снимок-5.jpg   Снимок.jpg   zond_157.jpg  
Вложения
Тип файла: zip lambda2.zip (17.3 Кб, 18 просмотров)
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2010, 13:14   #55
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,449
По умолчанию

Отличный отчётик! Время впрыска бензина на ХХ многовато! Либо он тогда был холодный, но температура 80 град стоИт. Вопрос не по теме - ты под линухом сидишь? Где диджитроник для линуха взял?

PS Замерь СО на прогретом движке на ХХ и на 2500 об. На бензине само собой.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.11.2010, 16:57   #56
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

СО да, хотел замерить, надеюсь как нибудь доеду померю.
сегодня какую-то странную фигню заметил - еду - светофор - холостой 1500, еду светофор - холостой - 1000, еду, опять светофор, холостой - 2000 - причем стабильно стоит - на педаль давил - туда же возвращалось... че за фигня я так и не понял...

Цитата:
Либо он тогда был холодный, но температура 80 град стоИт.
он тогда тока жо этой температуры дошел, это же температура жидкости - возможно сами железки еще не догрелись....

Цитата:
ты под линухом сидишь?
сижу под чем не попадя )))) на нетбуке которым я атачусь, убунта стоит, диджитроник вообще виндовый под вайном запущен :) правда с бубнами, но работает
бубны заключаются в пробросе ком порта, там симлинк нужно было сделать на ком порт из /dev в .wine/dos_devices, и в реестре вайна надо ручками каждый раз явно писать что порт есть.

Последний раз редактировалось LuCiFer; 05.11.2010 в 17:10.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2010, 17:05   #57
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

воощбем покыврялся еще с холостыми - заменил моторчик холостого хода - купил за 300ре регулятор холостого от нивы - встал зашибись(физический нужно только рассверлить вверхнюю дырочку под болтик) - никаких измений.
капнул снова датчик положения, по тестам в библии его исправность как оказалось хрен определишь - снял его, вскрыл, там внутри тупой потенциометр.... дорожкам нафиг каюк давно настал.... на механическую коробку нигде в наличии нету, заказал для автоматической - 1200 ре за поганный потенциометр, глянул на тазы - 450 рублей - охренел, понял что колхозить смысла нет, да и сложновато - а продавцы(или изготовители или хз кто) долбанные барыги потенциометры за столько продавать.... в четверг придет - поставлю.
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.11.2010, 17:27   #58
ubn
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Одесса
Марка: cherokee XJ 4L aw4 np242 +6.5"
Сообщений: 1,427
По умолчанию

велкам ту клаб )
теперь нас минимум двое )
кстати советую всетаки лямбду приличную взять, вон у жеки замкнуло.
хотя, при замыкании у меня атмел вылетит как максимум.
__________________
XJ 4l aw4 242 +5.5"
ubn вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2010, 19:23   #59
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

вообщем поставил новый датчик дросельной залоснки. моторчик от нивы пришлось снять ибо все таки че-то он как-то неправильно работал - при запуске двигателя со старым прогазовка была с этим нет, что наталкнуло на мысль, что он там нифига и не работал... ничего не изменилось...
недавно попух нафиг - не завелся - долго искал почему - дело было в релюшки от сигнализации, но тут не это инетересно, я скидывал клему надолго пока рылся, и когда все сделал - холостой меня радовал целые сутки, т.е. все работало как надо, но через сутки опять 1500-2000... наталкивает на мысль что комп как-то обучается такому холостому....

сейчас у меня есть диагностика для реникса! правда софтинка еще не айс :( в какую сторону мне начинать рыть?
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.11.2010, 00:29   #60
Neiron
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neiron
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Пермь
Марка: xj 231 АКПП 4.0 88г
Возраст: 36
Сообщений: 795
По умолчанию

Посматрел у твой файл диагностики и сравнил файл с автоградом. На автограде лямбда работает малость по другому. Может в этом дело? Я как понял схема обманка выдает только два значения, а у нормальной лямбды график в положение минимального значения идет по параболе. И еще заметил какие то скачки не адекватные. Надо как то лутше фильтровать сигнал.
Neiron вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->