JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2019, 16:42   #5961
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Вобщемто дело даже не в деньгах. Проблема установки на автомобиль (который и сам по-себе иногда радует поломками) любых нештатных устройств , особенно устройств ,вмешивающихся в работу электронных компонентов , больше выражается в усложнении поиска неисправности. О проблемах , связанных с железом ,уже сказано много - находясь с другой стороны ворот сервиса с 23 подъёмниками (как-бы это не раздражало диванных экспертов) я имею больше статистики и вижу это железо ,когда ему плохо. Может конструктор не испытывает неприязни к ГБО. Я работаю с машиной ,в стадии эксплуатации . И откровенно не понимаю - нахрена усложнять машину , когда её нужно упрощать. Просто - надёжно. У военных есть понятие идеальная машина - по сути ,это отсутствие машины. Поясню - задача конструкторов ,упрощать машину ,насколько это возможно. Меньше узлов - выше надёжность. И это понятие официальное. А эта тема из 600 страниц ,говорит о нескончаемых и массовых проблемах у уважаемых любителей гбо. И пусть скупой не заплатит дважды ,пусть его близкие не пострадают при взрыве баллона и он сэкономит 100$ за свою жизнь - факт останется фактом - вся эта петрушка с баллонами и прочей петушнёй яйца выеденного не стоит. Факт.
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 17:24   #5962
ser929
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ser929
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: МСК ВАО
Марка: LX 470 07гв
Возраст: 45
Сообщений: 737
По умолчанию

здесь спорить бесполезно, это как прийти в шашлычную и спорить о пользе веганства. Мне на газе ездить дешевле и я плевал на твоё мнение
__________________
Нас не возможно сбить с пути нам пох.. куда идти (ехать)

8 9ОЗ 24З 4З 4О
ser929 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 19:33   #5963
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokon Посмотреть сообщение
Тут это... такое дело: по нынешним временам в избушки в горах заходить рискованно. По крайней мере в одиночку. Я понимаю, что месяц большой срок, но тем не менее.
Откуда такие сведения про избушки вообще? Хотя в чеченские избушки я бы конечно не заходил... )
На самом деле, речь не об этом, а восприятии холода и общем здоровье. Слабый организм месяц в горах зимой без ежедневных теплых ночевок не выдержит. И средний тоже не выдержит. Просто представь себе, каково это - месяц жить круглосуточно при хорошем морозе. ;)
Кстати, на свете много холодных гор, где избушек нет вовсе. Никаких. )
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 19:37   #5964
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от format_c Посмотреть сообщение
Спорить с упоротым "диагностом" бесполезно.
... Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом (С) М.Твен.
Ты абсолютно прав! Я знаю эту истину, но все время про нее забываю. А зря. Глупо тратить свое время на упоротого диагноста.
Кстати, какой хороший ты термин придумал. ) Респект!
У него же магистральный газ оказывается пропан. ))) А "разница в цене бенз-газ ничтожная". ))) Вот я не далее как сегодня залил очередные 10 л бенза по 53руб (на 98 машина прошита) и 60 л газа по 23.50 - действительно никакой разницы в деньгах 53 и 23.5. )))

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 18.01.2019 в 22:06.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 21:41   #5965
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 43
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шишкин American Посмотреть сообщение
И не найдёшь !
Как говорю им про 4 поколение на 5.0 tbi сразу тишина... придётся самому всё . На холостом оду то оно заработало уже, но вот далее интересней )
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 23:21   #5966
lokon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: СССР
Марка: ХJ, полмотора.
Возраст: 57
Сообщений: 276
По умолчанию

Всё! Достало!
В понедельник запишусь в библиотеку, приду в читальный зал и буду читать роман Марка Твенна "Газовый Дон Кихот Ламанческий"
lokon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 23:53   #5967
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 43
Сообщений: 1,813
По умолчанию

А ведь каждый чуток прав ) Вся заваруха с газом от нашей нищеты в основном , ну если не брать в расчёт чисто технические изыски редкие. Вот друг начал жить в америке, спрашиваю его почём газ...он ржёт. Говорит зачем он если на бензин хватает . Так и у нас , был бы бензин по 10 р. думаю про газ я бы не задумался даже. Хотя в масштабах государства перевод транспорта на газовое очень помогает в городах с воздухом, ибо разница есть . Думаю китай это сделает запросто, остальным не сладить. Ну а у нас нищебродство всё же двигатель прогресса ))))
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 18.01.2019, 23:59   #5968
о.олегыч
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Самара
Марка: ZJ 5.2 97г. ещё и Субурбан кремль 9 прикупил
Возраст: 43
Сообщений: 1,813
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шишкин American Посмотреть сообщение
Вобщемто дело даже не в деньгах. Проблема установки на автомобиль (который и сам по-себе иногда радует поломками) любых нештатных устройств , особенно устройств ,вмешивающихся в работу электронных компонентов , больше выражается в усложнении поиска неисправности. О проблемах , связанных с железом ,уже сказано много - находясь с другой стороны ворот сервиса с 23 подъёмниками (как-бы это не раздражало диванных экспертов) я имею больше статистики и вижу это железо ,когда ему плохо. Может конструктор не испытывает неприязни к ГБО. Я работаю с машиной ,в стадии эксплуатации . И откровенно не понимаю - нахрена усложнять машину , когда её нужно упрощать. Просто - надёжно. У военных есть понятие идеальная машина - по сути ,это отсутствие машины. Поясню - задача конструкторов ,упрощать машину ,насколько это возможно. Меньше узлов - выше надёжность. И это понятие официальное. А эта тема из 600 страниц ,говорит о нескончаемых и массовых проблемах у уважаемых любителей гбо. И пусть скупой не заплатит дважды ,пусть его близкие не пострадают при взрыве баллона и он сэкономит 100$ за свою жизнь - факт останется фактом - вся эта петрушка с баллонами и прочей петушнёй яйца выеденного не стоит. Факт.
Ну я всё же про яйца ))) как бы мне узнать каким сигналом родной GM сделал управление форсунками TBi впрыска ??? Есть у кого в вашем дилерском центре такая информация ??? Или GM уже не тот давно...
о.олегыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2019, 04:55   #5969
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Взрывы взрывы, подвешал снизу 90 литр Тор и всё, места ни занимает и на улице (если и будет утечка то в атмосферу- концентрации нет-нет взрыва нет) стоит на улице...
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.01.2019, 12:32   #5970
Шишкин American
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Шишкин American
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: самара
Марка: WH4.7 Limited XJ4.0 AW4 242 sport XJ4.0 AW4 231 все ЧЁРНЫЕ
Возраст: 47
Сообщений: 928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от о.олегыч Посмотреть сообщение
Ну я всё же про яйца ))) как бы мне узнать каким сигналом родной GM сделал управление форсунками TBi впрыска ??? Есть у кого в вашем дилерском центре такая информация ??? Или GM уже не тот давно...
GM всегда был не тот. Крайслер всегда был впереди. У Вас ,походу, Блэйзер 90х годов? Управляются форсунки , как обычно - плюс от игнишн всегда , мозги плюют туда минус. И погнали ! А отсутствие адекватных установщиков - это как раз , одна из причин ПОЧЕМУ Я ПРОТИВ ГБО. Этим занимаются абсолютно безграмотные товарищи. Фотку расходомера удлинённого эскалэйда на зимних колёсах прилагаю. Как подтверждение искренности моего удивления Вашего расхода бензина. ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ!!!
Миниатюры
IMG_20190119_120507.jpg   IMG_20190119_120511.jpg  
__________________
Мы плохо не любим. Нашу работу знают. Плачут , но берут. 89276599838 https://www.drive2.ru/users/greaze-monkey/#blog
Шишкин American вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
landi renzo, газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->