JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 09:37   #41
wartburger
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для wartburger
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: г. москва
Марка: jeep grand cherokee ZJ, 4,0 Limited, 1994 г.в. (продан), теперь ML 163, 4,3.
Возраст: 41
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
Не ну все это хорошо....Про Шниву.......Только когда я на нее смотрю хочется "дизайнера" раком поставить и как в армии по жопе табуреткой.......Ну и багажник по сравнению с джипом никакого сравнения)))))))))

Да, стоковая L-ка на маленьких колесах глуповато смотрится.
А моя вроде и ничего была.

wartburger вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2013, 09:45   #42
Дмитрий78
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Дмитрий78
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Красноярск
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo 1995 4.0 рк231 лифт2 гудричи30
Возраст: 45
Сообщений: 392
По умолчанию

ездил на шниве машина неплохая но минус багажник - его там почти нет и двиг 1.7 дохловат особенно чувствуется когда машин полный идет на обгон .
__________________
По одному Литру на каждое колесо
Дмитрий78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2013, 11:33   #43
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wartburger Посмотреть сообщение
Да, стоковая L-ка на маленьких колесах глуповато смотрится.
А моя вроде и ничего была.

Я видел "тюнянутую" такой же эффект..........Нельзя чтоль тиснуть было у кого-нить нормальные "пропорции"......Вон китайский "рэнг"................На загляденье..........
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.05.2013, 11:49   #44
wartburger
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для wartburger
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: г. москва
Марка: jeep grand cherokee ZJ, 4,0 Limited, 1994 г.в. (продан), теперь ML 163, 4,3.
Возраст: 41
Сообщений: 221
По умолчанию

Что правда, то правда почему-то с внешностью у русских авто всегда проблемы были. Всегда задавался таким вопросом, почему первые разработки нормальные, а серийный экземпляр всегда какой-то урод? Может чтобы штампы проще сделать было.....
wartburger вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.07.2013, 22:01   #45
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

А я кирпич четырехлитровый эксплуатируют с 1996 г. Все это время я нигде не общался на форумах, сам варился в познании чирка и набирался опыта, держа настольной книгой http://www.jeep.avtograd.ru/. Особых проблем за эти годы у меня не было, и затрат я особых не испытал, ну поменял за это время рулевые наконечники по вине гоблинов на шиномонтаже, оказывается нельзя ставить грузики на липучке на внутренней поверхности колесного диска, только турбинки и по своей дури сжег в самом начале эксплуатации фрикционы задней скорости, не долил масло в АКПП при замене, зато коробка после того как я ее сам отремонтировал, стала мне мне любимой и родной, знаю ее до винтика. Больше никуда моя рука не касалась, ну если не считать ремни, трубки, колодки и прочие мелочи, да вот еще думаю поменять цепь на раздатке. Зато никогда у меня не возникало за эти годы сомнения в том, что мой чирок меня подведет в дороге, всегда безотказен, поэтому салон, багажник свободен от ключей и запчастей, не считая запаски и домкрата. Еще со времени покупки своей первой машины строго следил за своевременным обслуживанием и качеством горюче-смазочных материалов. Масла по сезону и через 5000 км. не более. Мой жигуль пятой модели, в связи с этим, пробежал 257 т.км. так и продал ни разу не капиталив двигатель, необходимости не было, износ был минимальный. Что касается чирка, то благодаря моему принципу, сложившемуся в совковый период тотального дефицита, состояние идеальное, намёка на гниль кузовных деталей нет, поскольку езжу круглый год, то обрабатываю кузов строго раз в два года, шприцую все, что можно шприцевать раз в год летом, ну а замена масла в двигатель до 2-3 раза в год, как я и говорил, через каждые 4-5 т.км, масла беру недорогие, в основном роснефть, при такой частой смене в таком старинном тихоходном дубовом двигателе с чугунной головой, как АМС 242, не имеет смысла, да и присадки в масле хорошо работают при первых 2-3 тыс км... Поэтому, друзья, мой чирок будет жить еще дальше и я уверен переживет меня, если не случится ДТП, и будет продан пиндосам моими наследниками за большие деньги, поскольку везде оригинал первозданный. Уход и любовь к собственному авто великое дело. Правда куплен был в свое время в идеальном состоянии, таким я его и сохранил, разве только окраска от времени стала никакой и последние два -три года он больше простаивает, чем работает, поскольку на заслуженном отдыхе, а если выезжает, то в лес тряхнуть стариной или возит изредка меня на шопинг с женой. Для повседневной езды у меня есть микроавтобус дизельный, сын мне подогнал, как любителю дизельных двигателей и заодно покопаться в старье. Приезжал из штатов знакомый по имени Вильям, очень хороший, добрейшей души человек-любитель восстанавливать старинные авто на продажу, у него глаза потеплели, когда увидел родное ему авто, служившее ему в свое время верой и правдой, а может и навернулась слеза от легенды, которая в свое время вытащила Крайслер из банкротства, так он подтвердил, что во всей Америке в таком состоянии чирка уже не найти, так что сбережем раритет штатовского автопрома. Это к слову о надежности и долговечности кирпича, которая превосходит последующие модели с эмблемой на капоте Jeep, о шнивах и хантерах вообще по надежности не стоит говорить. Тут на заправке подошел один чел. ко мне и слезно просил продать чирка, готов был отдать свою только что купленну шниву, очень сожалел, что продал своего старенького чирка, позарившись на новую шниву. Дорогие друзья! Есть славная, подтвержденная годами аксиома о том, что лучше "чирка" может быть только два "чирка"и я этому свидетель. Если чирок не абсолютно окончательно убитый хлам, то он стоит того, чтобы сделать в него вложения и до конца своей жизни решить проблему российских дорог.

Последний раз редактировалось orel.kom; 07.07.2013 в 23:41.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.07.2013, 22:09   #46
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Прошу прощения, трижды заменил выхлопную систему, последний раз на жаропрочную нержавейку.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.07.2013, 10:38   #47
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

А у меня "убитый хлам".........но служит верой и правдой.......и только в "последний путь" на шрот.......никогда не продам........)))))))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.07.2013, 21:19   #48
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinnetoo Посмотреть сообщение
А у меня "убитый хлам".........но служит верой и правдой.......и только в "последний путь" на шрот.......никогда не продам........)))))))))
. Не смотря на то, что написал выше, согласен с вами, почему то с годами какая то привязанность к этому индейцу.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->