JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 14:35   #421
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Ты говоришь это благо для наших производителей, только наверно сначало ЦБ должен бы помочь их создать.Нет их пока что производителей. Помочь доступными кредитами, ведь это ЦБ устанавливает ставку рефинансирования.Да и вообще что низкий рубль это благо не совсем так , потому что сырьё и оборудование импортные.ЦБ вместо того чтобы бабки на западе держать лучше инвестировал в нашу экономику, ведь уже понятно что запад этого не будет делать.
вторая часть обсуждения.
ЦБ никому ничего не должен. а то, что у нас нет своих производителей - это тоже ЦБ виноват? или может быть кто-то, кто активно подписывал договора с западными поставщиками на поставку ВСЕГО спектра ТНП? извините и включая Мистрали. или может надо было квотировать западную продукцию или обложить пошлинами и ОДНОВРЕМЕННО кредитовать своих производителей, только не 1-2 на один вид продукции, а нескольких и многих, что б была КОНКУРЕНЦИЯ? может тогда мы получили бы свои продукты по доступной цене и конкурентной по качеству?
а что бы кредитовать под низкий %, надо, что бы была гос.поддержка. т.е. не ЦБ, а гос-во должно спонсировать, поддерживать и помогать своим пр-лям. потому что ЦБ выставляет свои ставки исходя из коньюнктуры рынка, своих собственных резервов и потому, что у него, помимо прочего, есть свои цели и задачи. мало того, он РЕГУЛЯТОР. а для того, что б гос-во могло это делать - нужны поступления в казну. т.е. даже не поступления, а сверхдоходы. условно, ты живешь на 100тыс в месяц и тебе нормально хватает на все. неожиданно, ты получаешь еще 20 и ты решаешь, куда их деть. я предпочту их потратить ,а не копить, ты отложить ,Ёсик - купить новый сварочный аппарат. и каждый прав по своему, потому, что у каждого из нас своя жизненная , пардон, микроэкономическая ситуация. теперь проецируй это на масштаб государства и все встанет на свои места.
низкий рубль - это исключительное благо для отечественных пр-лей, только при условии, что себестоимость их продукции, преимущественно,складывается из отечественного же сырья. это относится ко всем сферам производства, но что б оно, сырье, было, надо что? правильно, читай спич выше. это же правило касается и ТЭК сферы, но однако ж с ростом цен а нефть на бирже у нас в стране растут цены на бензин. а так же, они растут и с падением цен на бирже. парадокс!
далее:бабки на западе. ввиду не самого лучшего положения нашей экономики, несмотря на все заверения последних лет, ЦБ размещает свои деньги там, где они БЫСТРЕЕ принесут прибыль. т.е. важно не долго и по маленьку ,как в случае инвестирования в родную страну, а больше и значимо быстрее, что обеспечит лишь спекуляция, но никак не инвестирование в самого себя. я уже приводил пример разного бизнес-планирования у нас и у например, англичан. это то, с чем я лично сталкивался. у нас горизонт планирования 3-5 лет, в лучшем случае 7 лет, а те же англичане, которые посмотрели на нашу стратегию развития на ближайшие 7 лет, спросили: "а дальше вы не собираетесь работать в этой компании? тогда уходите прямо сегодня".
кстати в этом бизнес-плане, мы прогнозировали стагнацию туристического рынка, я тогда работал в туризме ещё. только не на 14 год, а на 13 вроде. не помню уже.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.

Последний раз редактировалось ромус; 14.10.2014 в 14:43.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2014, 14:39   #422
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
ромус Я тебе подчеркнул фразу в своём посту,да про бюджет я добавил от себя.
я как маниакальный дятел, всегда долблю в одно место. до получения любого результата. отрицательный результат, тоже результат.
лысый ,которого ты запостил как эксперта имеющего в твоих глазах и суждениях вес, ты сам об этом говорил, несет, на мой сугубо не экспертный взгляд, откровенную ахинею. хотя бы с этим ты согласишься или и сейчас ты будешь утверждать, что виновата только наебулина или как там ее правильно?
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2014, 15:22   #423
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Позволь не согласиться с некоторыми моментами.ЦБ долженииз ходить из интересов государства а не то что ему выгодно.Держать деньги на западе Под 3% условно процента, а наши компании потом эти деньги берут Под 6% .Может ЦБ это и выгодно но не государству.Надо понимать , что по многим отраслям мы никогда не будем конкурентной способны по ряду причин,( климат, логистика, з/п) Ты обратился внимание как запад стимулирует свою экономику, у них бабки не лежат на счетах и в ценных бумагах,они ими всех кредитуют и не просто так а дают на покупку своей же продукции.Почему бы нам самим не поступать со своими бабками , а не другие бы это делали с нашими?ЦБ сделал производства в стране не выгодными своей политикой и она не меняется с 90-х годов.
Ещё раз про преступную схему, ЦБ оставляет Под 3% наши их же берут Под 6% и выдают в России уже Под 20%.
Цитата:
ЦБ размещает свои деньги там, где они БЫСТРЕЕ принесут прибыль. т.е. важно не долго и по маленьку ,как в случае инвестирования в родную страну, а больше и значимо быстрее
Вот ЦБ так и рассуждает и именно по этому у нас все предприятия порезали на металл и не выгодно строить Мистрали.

Последний раз редактировалось Колыван; 14.10.2014 в 15:39.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2014, 15:26   #424
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Звиняйте за ошибки Гугл на андроиде задолбал все исправлять на свой лад.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2014, 15:31   #425
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

я стесняюсь спросить, а ты думал что ЦБ принадлежит государству? наш ЦБ это аналог ФРС США.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2014, 15:45   #426
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
я стесняюсь спросить, а ты думал что ЦБ принадлежит государству? наш ЦБ это аналог ФРС США.
Ром я об этом сто раз говорил! Можно взять наши купюры и посмотреть , у нас и деньги принадлежат не государству а ЦБ,а многие думают что Путин у нас Бог и царь.Кого интересуют все механизмы управления нашей экономикой из вне может послушать Евгения Федорова, он подробно обьясняет все моменты.

Последний раз редактировалось Колыван; 14.10.2014 в 15:48.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2014, 16:16   #427
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Позволь не согласиться с некоторыми моментами.ЦБ долженииз ходить из интересов государства а не то что ему выгодно.Держать деньги на западе Под 3% условно процента, а наши компании потом эти деньги берут Под 6% .Может ЦБ это и выгодно но не государству.Надо понимать , что по многим отраслям мы никогда не будем конкурентной способны по ряду причин,( климат, логистика, з/п) Ты обратился внимание как запад стимулирует свою экономику, у них бабки не лежат на счетах и в ценных бумагах,они ими всех кредитуют и не просто так а дают на покупку своей же продукции.Почему бы нам самим не поступать со своими бабками , а не другие бы это делали с нашими?ЦБ сделал производства в стране не выгодными своей политикой и она не меняется с 90-х годов.
Ещё раз про преступную схему, ЦБ оставляет Под 3% наши их же берут Под 6% и выдают в России уже Под 20%.

Вот ЦБ так и рассуждает и именно по этому у нас все предприятия порезали на металл и не выгодно строить Мистрали.
позволю ,только внесу поправки.
ЦБ размещает под 3 формальных процента. на самом деле, ЦБ размещает средства не впрямую, как ты делаешь вклад в сбербанке, а путем покупки облигаций, а это нехеровая такая прибыль. что такое облигация объяснять не надо. формально сами облигации госзайма приносят тот самый мизерный доход в 3%. в еврооблигациях и того меньше. НО!!! америкосные облигации номинированы в долларах, которые сейчас в частности и и в течении всей истории только дорожают. облигации имеют сроки погашения. а теперь представь, ЦБ разместил 1 января 2013 года облигаций на 1ярд долл. курс был 30,31. сроком на 1 год. а курс на 1 января 2014 года составил 32,67. казалось бы, херня, 2,34руб с 1 доллара. а если их миллиард? а 2,34руб это на секундочку 7,72% от вклада!
далее. эти деньги вкладываются и являются ЗВР страны.
а теперь скажи мне, кде ты вложив деньги в пр-во в РФ сможешь получить доходность 7,7% за вычетом расходов?
не надо же никому рассказывать, что такое ЗВР?
не надо никому расписывать откуда берется ставка рефинансирования?
и твои доводы про размещение под 3%, а своим в долг под 6% неверны как минимум вдвое.
крайне рекомендую, ради забавы поставить себе эмулятор биржи. или по - настоящему поиграть с ценными бумагами. я бросил. мне тупо некогда ,зато понимание откуда ноги растут у меня появилось. ну хотя бы поверхностное.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.

Последний раз редактировалось ромус; 14.10.2014 в 16:21.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2014, 16:17   #428
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Ром я об этом сто раз говорил! Можно взять наши купюры и посмотреть , у нас и деньги принадлежат не государству а ЦБ,а многие думают что Путин у нас Бог и царь.Кого интересуют все механизмы управления нашей экономикой из вне может послушать Евгения Федорова, он подробно обьясняет все моменты.
путин - менеджер. на мой неискушенный взгляд, самый квалифицированный из всех. и я предпочитаю иметь свою точку зрения на происходящие вокруг меня процессы. а для этого надо не слушать незнакомого мне дядю, а получать техническую информацию раскладывать ее по полочкам в своей голове и делать соответствующие выводы и суждения. как-то так.
__________________
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.

Последний раз редактировалось ромус; 14.10.2014 в 16:32.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2014, 16:47   #429
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
путин - менеджер. на мой неискушенный взгляд, самый квалифицированный из всех. и я предпочитаю иметь свою точку зрения на происходящие вокруг меня процессы. а для этого надо не слушать незнакомого мне дядю, а получать техническую информацию раскладывать ее по полочкам в своей голове и делать соответствующие выводы и суждения. как-то так.
Получать техническую информацию и слушать незнакомого дядю, это одно и тоже.Мы же не имеем доступ к оригинальным документам и полагаться мы можем на логику и на интуицию кому больше доверять.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 14.10.2014, 17:14   #430
Колыван
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: рязанская обл.г Касимов
Марка: гранд чероки ларедо 2003
Возраст: 59
Сообщений: 4,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
позволю ,только внесу поправки.
ЦБ размещает под 3 формальных процента. на самом деле, ЦБ размещает средства не впрямую, как ты делаешь вклад в сбербанке, а путем покупки облигаций, а это нехеровая такая прибыль. что такое облигация объяснять не надо. формально сами облигации госзайма приносят тот самый мизерный доход в 3%. в еврооблигациях и того меньше. НО!!! америкосные облигации номинированы в долларах, которые сейчас в частности и и в течении всей истории только дорожают. облигации имеют сроки погашения. а теперь представь, ЦБ разместил 1 января 2013 года облигаций на 1ярд долл. курс был 30,31. сроком на 1 год. а курс на 1 января 2014 года составил 32,67. казалось бы, херня, 2,34руб с 1 доллара. а если их миллиард? а 2,34руб это на секундочку 7,72% от вклада!
далее. эти деньги вкладываются и являются ЗВР страны.
а теперь скажи мне, кде ты вложив деньги в пр-во в РФ сможешь получить доходность 7,7% за вычетом расходов?
не надо же никому рассказывать, что такое ЗВР?
не надо никому расписывать откуда берется ставка рефинансирования?
и твои доводы про размещение под 3%, а своим в долг под 6% неверны как минимум вдвое.
крайне рекомендую, ради забавы поставить себе эмулятор биржи. или по - настоящему поиграть с ценными бумагами. я бросил. мне тупо некогда ,зато понимание откуда ноги растут у меня появилось. ну хотя бы поверхностное.
Я с этим не спорю ты здесь говоришь все правильно,доходность таким образом действительно выше, но итог этому отсутствие собственных производств. Вот смотри я ещё успел при СССР по работать, была жуткая безхозяйственность, производства в основном устаревшие и малоэффективные. Но экономика в целом была самодостаточной понимаешь? По херу ей в целом сколько стоил доллар, у нас было все хреновенькое но все своё.Так вот с политикой ЦБ у нас никогда не будет ничего своего и доллар будет нас давить всегда.Какой смысл тогда создавать евразийский союз?Поэтому я говорю экономику надо делать самодостаточной в рамках евразийской зоны , возможно со своей валютой и похрену тогда будет на доллар если внутри этой зоны будет все что нужно и не будет необходимости что - то покупать там.Для этого политика ЦБ должна быть направленная на это в первую очередь и прибыльность тут второстепенный фактор.Мы фактически единственная страна в мире которая может быть полностью самодостаточной, не подверженной никаким кризисам именно так было в СССР.
Минус тут один для этого необходима защита от импорта,но и тут есть выход, как сделали с автомобилями. Хотите у нас продавать, производства создавайте у нас.
Например хотят голландцы продавать у нас картоху, да ради бога , только выращивайте её у нас.Естественно кроме того что у нас невозможно, бананы например, но турки к нам в Евразийский союз собираются.

Последний раз редактировалось Колыван; 14.10.2014 в 17:26.
Колыван вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->