JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 22:57   #31
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanishimcev Посмотреть сообщение
Меня удивляют беспечные люди, которые бросают на ночь машины под окнами, во дворах, вдоль дорог.
Есть ведь стоянки или парковки под камерами в шаговой доступности 5-15мин пешком, утром и вечером дойти до гаража или стоянки даже полезно для здоровья, а 1000-3000руб в месяц не такие большие деньги по сравнению со стоимость украденных колес, дверей или всей машины.
Раньше в УК даже было понятие провокация кражи, оставляя свои машины без охраны, иногда с открытой дверью водитель провоцирует на кражу, и нехрен удивляться и возмущаться, что пропала магнитола или бампер с видеорегистратором, сам виноват.
Со стоянок точно так же тырят колеса, магнитолы и т.д. Вплоть до полностью машин. А сторожа потом такие удивленные глаза делают...
И кстати, НИКОГДА подобной чепухи про провокацию кражи в УК не было. Подстрекательство к преступлению это совсем другое деяние, а небрежное хранение относится лишь к определенным предметов (сильнодействующие лекарственные средства, оружие и т.д.).
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.09.2015, 23:04   #32
серёня
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для серёня
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: нино
Марка: Grand ZJ 93г.в., 4.0 л., АВ4, РК242
Возраст: 53
Сообщений: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rennfahrer Посмотреть сообщение
а у нас ещё и в засилии национальными меньшинствами всякими....эти угробища не чисты на руку..
у нас их может и поменьше , но тоже до х...
и , ну я понимаю ,колеса у нас скручивали пацаны на свои тазы , но чтоб до дверей дело дошло !? кароч я в ах...е
серёня вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.09.2015, 23:34   #33
ivanishimcev
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivanishimcev
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee 4.0 1996
Возраст: 53
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Со стоянок точно так же тырят колеса, магнитолы и т.д. Вплоть до полностью машин. А сторожа потом такие удивленные глаза делают...
И кстати, НИКОГДА подобной чепухи про провокацию кражи в УК не было. Подстрекательство к преступлению это совсем другое деяние, а небрежное хранение относится лишь к определенным предметов (сильнодействующие лекарственные средства, оружие и т.д.).
Провокация преступления. Провокацией преступления признается вовлечение другого лица в совершение преступления, совершенное с целью возбуждения против него уголовного преследования. Провокация преступления влечет за собой уголовную ответственность в зависимости от роли провокатора в соответствии с положениями статей 33—34 настоящего Кодекса.
Сейчас осталось лишь провокация взятки.

Последний раз редактировалось ivanishimcev; 11.09.2015 в 23:37.
ivanishimcev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.09.2015, 23:34   #34
rennfahrer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для rennfahrer
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: москва сао
Марка: Jeep Grand Cheroke-девять лет верой и правдой-продан.
Сообщений: 4,406
По умолчанию

да ладно..у меня в 90х с 2104 дверь уволокли :)
__________________
— мой «лорен-дитрих» — добрая машина. Вот если бы еще подержанный маслопроводный шланг, не нужно мне тогда никаких «бьюиков».
rennfahrer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.09.2015, 23:43   #35
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,673
По умолчанию

Бампер передний с Х-5 сняли сам видел)))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2015, 06:44   #36
ПашаАБАКАН
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва
Марка: GRAND CHEROKEE (ZJ), 93г, РК 249, AW4, 4L газ/бензин
Сообщений: 2,846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanishimcev Посмотреть сообщение
Провокация преступления. Провокацией преступления признается вовлечение другого лица в совершение преступления, совершенное с целью возбуждения против него уголовного преследования. Провокация преступления влечет за собой уголовную ответственность в зависимости от роли провокатора в соответствии с положениями статей 33—34 настоящего Кодекса.
Сейчас осталось лишь провокация взятки.
Я уже сказал, это совершенно другой расклад. Ни один следак в здравом уме не подпишет потерпевшего на такое. Все эти "сама виновата в износиловании, раз в короткой юбке ходила" никогда дальше слов не идут.
В данном случаи, насколько я помню, под провокацией подразумевалось, например, если один человек, хочет подставить другого.
ПашаАБАКАН вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2015, 07:39   #37
Солдат96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Солдат96
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Марка: Grand Cherokee Limited 4.0L, NV249,1994г., был, Grand Cherokee Limited 5.2L,NV249od,1997(98) сейчас
Сообщений: 2,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanishimcev Посмотреть сообщение
Провокация преступления. Провокацией преступления признается вовлечение другого лица в совершение преступления, совершенное с целью возбуждения против него уголовного преследования. Провокация преступления влечет за собой уголовную ответственность в зависимости от роли провокатора в соответствии с положениями статей 33—34 настоящего Кодекса.
Сейчас осталось лишь провокация взятки.
Открытая авто, не есть провокация преступления
Вы совершенно правильно дали определение провокации, но оно в данном направлении разговора - не верно

Добавлено через 17 секунд
Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Я уже сказал, это совершенно другой расклад. Ни один следак в здравом уме не подпишет потерпевшего на такое. Все эти "сама виновата в износиловании, раз в короткой юбке ходила" никогда дальше слов не идут.
В данном случаи, насколько я помню, под провокацией подразумевалось, например, если один человек, хочет подставить другого.
Совершенно правильно
__________________
"ВЫШЕ НАС - ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ"

С уважением, Александр!
8-912-615-71-96




Солдат96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2015, 07:41   #38
ivanishimcev
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivanishimcev
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee 4.0 1996
Возраст: 53
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПашаАБАКАН Посмотреть сообщение
Я уже сказал, это совершенно другой расклад. Ни один следак в здравом уме не подпишет потерпевшего на такое. Все эти "сама виновата в износиловании, раз в короткой юбке ходила" никогда дальше слов не идут.
В данном случаи, насколько я помню, под провокацией подразумевалось, например, если один человек, хочет подставить другого.
Спорить с тобой не буду, я точно знаю, на своем опыте, в советское время была формулировка провокация преступления (кражи, взятки, изнасилования и пр.), меня чуть не осудили в студенческие годы, оставил мотоцикл с ключами, а когда пацаненок попытался его угнать, с друзьями догнали его, отмудохали а менты тут как тут, с дуру написал заяву, на кражу мотопеда, что было большой ошибкой. Потом только через родителей друзей с обкома еле решили эту проблему. Следак сразу сказал, что я специально оставил мотоцикл с ключами, чтоб пацана спровоцировать на кражу, развести на бабки или посадить, поэтому я и есть преступник, а пацаненок жертва, причем с побоями.
ivanishimcev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2015, 07:45   #39
Солдат96
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Солдат96
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Екатеринбург
Марка: Grand Cherokee Limited 4.0L, NV249,1994г., был, Grand Cherokee Limited 5.2L,NV249od,1997(98) сейчас
Сообщений: 2,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanishimcev Посмотреть сообщение
Спорить с тобой не буду, я точно знаю, на своем опыте, в советское время была формулировка провокация преступления (кражи, взятки, изнасилования и пр.), меня чуть не осудили в студенческие годы, оставил мотоцикл с ключами, а когда пацаненок попытался его угнать, с друзьями догнали его, отмудохали а менты тут как тут, с дуру написал заяву, на кражу мотопеда, что было большой ошибкой. Потом только через родителей друзей с обкома еле решили эту проблему. Следак сразу сказал, что я специально оставил мотоцикл с ключами, чтоб пацана спровоцировать на кражу, развести на бабки или посадить, поэтому я и есть преступник, а пацаненок жертва, причем с побоями.
А у того пацаненка, ни кого в обкоме, тоже, не было случайно?
__________________
"ВЫШЕ НАС - ТОЛЬКО ЗВЕЗДЫ"

С уважением, Александр!
8-912-615-71-96




Солдат96 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2015, 07:47   #40
ivanishimcev
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivanishimcev
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee 4.0 1996
Возраст: 53
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солдат96 Посмотреть сообщение
А у того пацаненка, ни кого в обкоме, тоже, не было случайно?
Нет, с обкома не было, были с горисполкома
Потом просто примирились, заявы все похерили и водки с пивом даже попили. Но этот месяц нервотрепки и страха запомнил на всю жизнь.

Последний раз редактировалось ivanishimcev; 12.09.2015 в 07:50.
ivanishimcev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->