JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 21:55   #31
ryzhijlisik
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: РФ
Марка: LADA
Сообщений: 9,839
По умолчанию

Кстати, неизвестно, как себя поведёт 245 раздатка на 35ых колёсах.
А то может её сразу разорвёт.
ryzhijlisik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.04.2014, 22:00   #32
egrman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для egrman
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Братск-Белгород-Чукотка-Омск-Красноярск-Сочи-Москва-Приморский край-Сахалин-Севастополь!
Марка: Jeep GC WK Owerland, Jeep ZJ 5.9
Возраст: 44
Сообщений: 2,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Я тебе солью уже на первом повороте ибо
1. Стабов нет
2. Подвеска на клюшках
3. Колёса СТТ 33х12,5х15
4. Рулевая, как у уаза

Так что не сравнивай своё недосубару с трактором.
Да даже без тракторных примочек тоже сольешь
я кста еще на полном стоке цеплялся со светофоров с фиником45 на задубевшем сибирском асфальте и полный привод финника сливал безнадежно как сместа так и сходу он с круглыми глазами сливался
__________________
Jeep GC 2008 *CRD 3.0* *QD2* *OME MD3* *Cooper AT 32* - БЖ на Драйве Jeep GC WH CRD 3.0 QD2 /
+ Jeep ZJ 5.9 Magnum 360 - БЖ на Драйве Jeep ZJ V8 5.9 в постройке/
egrman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.04.2014, 22:17   #33
egrman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для egrman
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Братск-Белгород-Чукотка-Омск-Красноярск-Сочи-Москва-Приморский край-Сахалин-Севастополь!
Марка: Jeep GC WK Owerland, Jeep ZJ 5.9
Возраст: 44
Сообщений: 2,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Кстати, неизвестно, как себя поведёт 245 раздатка на 35ых колёсах.
А то может её сразу разорвёт.
В штатах есть грандеи и командеры на 35х я посматриваю за ними уже пару лет проблем с 245 не отписывают, надо только обязательно масло мопар+присадка и усе будет норм.

__________________
Jeep GC 2008 *CRD 3.0* *QD2* *OME MD3* *Cooper AT 32* - БЖ на Драйве Jeep GC WH CRD 3.0 QD2 /
+ Jeep ZJ 5.9 Magnum 360 - БЖ на Драйве Jeep ZJ V8 5.9 в постройке/

Последний раз редактировалось egrman; 24.04.2014 в 22:28.
egrman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 00:51   #34
WJeep
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для WJeep
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Москва
Марка: Оууз
Сообщений: 1,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egrman Посмотреть сообщение
Между строк все читают и каждый о своем и в сравнение все дают варианты древних допотопных систем типа нивы или уаза
нормальный современный полный привод это распределение не 50х50 и по одному колесу на каждой оси(при буксе)
а это 48х52 и за счет самоблоков(или электронных помошников абс) это в работе всегда все 4колеса и плюсом в этом случае идет акцент на задний привод, и шансов что его понесет или тп значительно меньше, чем с просто на задке, юптеть это уже давно всем известно и доказано тестами и тп нах тогда придумали и внедряют на всех люксовых авто для лучшей управляемости на скользких покрытиях полный привод с распределением именно 48х52 ?

я лично в сибири накатался, в самых жопных условиях проезжал Красноярск-Кызыл (Ергакские саяны) в метель и -35, цеплялся с Х6 он постоянно весел на хвосте, но потом сдавался и отставал, потом на заправке удивлялся как я классно еду и удивлялся что его Х6 так дорого стоит а обогнать жипа не могет
как то даже перегоняя грандея Омск-Сочи в декабре 2010 на всесезонке попадал в циклоны с ледяным дождем, и меня спас именно постоянный полный еслиб не он, я бы просто не проехал заледенелые перевалы урала(извилистые спуки,подьемы) а стоял бы в пробке 3-5дней, есть видосы и фоты как я объезжал по обочинам бесконечные колонны раскоряченных пробок из дальнобоев... один раз даже стащило и пришлось по полю херачить приключений я тогда хапнул

а когда одевал качественную шипованную резину так это вообще сказака когда чувствуешь что каждое колессо вгрызается в ледяную корку и едет как надо!!!
у меня были сравнения ездил по тем же условиям на заднеприводных пикапах типа хайлюкса - это опа во-первых приходится пенсионерить из за того что вгрызается только задок и нет возможности пользоваться потенциалом достаточно мощного дизеля, во вторых на обгонах приходилось кусать ломы десятками так как постоянно стрекотал антибукс машина виляла хвостом и тп
т.е. появилась возможность обогнать коксу даешь мощи вдостатке, но на льду задок начинает скокать из стороны в сторону антибукс стрекочет и таким макаром кусая ломы делаешь обгон думая не крутанет ли его еще сильней или тп да ну нах такие приключения - это полная ****

а на полном приводе, а если еще и с самоблоками(как у меня с квадра2) коксу дал он всеми 4мя вцепился в дорогу, тебя вдавило в седенье,по заданной траектории как по рельсам сделал обгон уверенно,быстро и самое главное безопасно! вот это и есть кайф! и за все время не намека на заносы снос и тп все очень четко ясно и прогнозируемо! умный полный привод это кайф!!!
Это уже разговор о диффах, а не раздатке. Именно они тебе будут больше устойчивости давать, чем заветные 48/52. Ты кстати уверен что почувствуешь разницу 50/50 и 48/52? Я вот ваще не чувствовал.

Зато когда в Трешку жены сажусь с ее 38/62 уже заметнее. Кстати, самый веселый фултайм, особенно на трехлитровой:D

И спасает кстати во всем этом современном полном приводе электроника, которая всю эту жопу контролирует. И именно из-за нее современная машина устойчивее чем наши ведра. а 50/50 или 48/52 это пох)

Х6 не могу тебя обогнать, потому что у всех владельцев Жипа, априори, стальные яйца

Пикапы вообще своеобразные машины. Такой мрак в рулежки зимой изза дико легкой жопы. 5 мешков песку в кузов и тачку не узнать)))
WJeep вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 09:53   #35
egrman
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для egrman
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Братск-Белгород-Чукотка-Омск-Красноярск-Сочи-Москва-Приморский край-Сахалин-Севастополь!
Марка: Jeep GC WK Owerland, Jeep ZJ 5.9
Возраст: 44
Сообщений: 2,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WJeep Посмотреть сообщение
Это уже разговор о диффах, а не раздатке. Именно они тебе будут больше устойчивости давать, чем заветные 48/52. Ты кстати уверен что почувствуешь разницу 50/50 и 48/52? Я вот ваще не чувствовал.
)
Возможно распределениее идет не 48/52 а 42/58 или 40/60 потомучто зимой когда косу даешь чувствуется что больше задний в работе и в этом тоже свой кайф!
__________________
Jeep GC 2008 *CRD 3.0* *QD2* *OME MD3* *Cooper AT 32* - БЖ на Драйве Jeep GC WH CRD 3.0 QD2 /
+ Jeep ZJ 5.9 Magnum 360 - БЖ на Драйве Jeep ZJ V8 5.9 в постройке/
egrman вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 11:01   #36
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dbim Посмотреть сообщение
В обычном режиме назад идет 95% момента в ней, так что фактически это задний привод.
Так будет только если муфта абы-чем перезаправлена. Оригинальная исправная муфта в 249ОД не умеет так расслабляться! Там меньше чем 30х70 не получится(ИМХО) - её хер провернёшь, она очень сильно преднатянута. 5х95 в лучшем случае на 247 получится - там варилок и он умеет так сильно расслабляться, что даже одной рукой девушка провернёт.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 11:23   #37
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egrman Посмотреть сообщение
Я о том что когда на скользкой колийной замороженной дороге на скоростях 60-90кмч надо резко уйти уйти на обгон, вот тут может начаться малопрогнозируемая **** все же на таких тяжелых авто полный привод лучше... я ездил и так и так и полный привод безопасней и более управляем это без вариантов и даже не обсуждается.
+ много, слово в слово
Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
уашпэ ни разу не встречался с такой проблемой на заднем приводе. газку сбросил, руль повернул, колеса прямо, газку добавил. всьООО! ...
Денис, ну во-первых ты правильно подобрал ключевое слово - "не встречался", то есть ты сознательно с этой проблемой не встречаешься - ты сбрасываешь газ перед поворотом, аккуратно выходишь на обгон и всё такое, стараешься не попадать в ситуацию когда возможна ****. Тебе просто это не надо и ты привык. Но если на твою машину зимой посадить за руль девочку с практикой в пол года, которая до этого ездила на шипах и с двигателем 1,1 литра, то она я думаю поседеет Поэтому как бы правильнее будет сказать не то чтобы проблемы нет, а её можно избегать и мириться с ней если знаешь как, а уж делать это или нет - вопрос субъективный, кто то пойдёт по твоему пути("обойти гору"), а кто то будет решать проблему(придумает способ как "перелезть через гору").
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 12:25   #38
мышь33
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для мышь33
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: подмосквичь
Марка: Был Cherokee XJ
Возраст: 37
Сообщений: 1,313
По умолчанию

231 от шевроле порвать намного сложней.
мышь33 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 20:51   #39
gunner
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Миасс
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ'96 5,2/44/249 лифт
Возраст: 39
Сообщений: 280
По умолчанию

я вообще не понимаю как народ ездит на трассе на задке. У вас снега вообще нет чтоли?
у нас на трассе то снег, то сухо. как на трассе ускорятся если скорость 100, а ты на заднем приводе и лежит хотя бы мало мальский снег?
Думаю на Урале и в Сибири очень мало любителей 231 раздатки, в силу не предсказуемых погодных условий.
gunner вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2014, 21:01   #40
Artem BMW
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Саратов
Марка: Zj 1995 5.2 limited 4.5" 33" 3-link подвеска перед и зад. Bilshtein 5100. WJ-рулевое перевернутое
Возраст: 42
Сообщений: 2,915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gunner Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю как народ ездит на трассе на задке. У вас снега вообще нет чтоли?
у нас на трассе то снег, то сухо. как на трассе ускорятся если скорость 100, а ты на заднем приводе и лежит хотя бы мало мальский снег?
Думаю на Урале и в Сибири очень мало любителей 231 раздатки, в силу не предсказуемых погодных условий.
А как моноприводные автомобили вообще по вашему ездят?
Artem BMW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->