JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Все о сервисах > Отзывы о сервисах и разборках

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 15:28   #31
Аксён
Профессиональный ломатель
Житель форума
 
Аватар для Аксён
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Мос-КВА
Марка: Escalade 6.0, Teana 2,5
Возраст: 44
Сообщений: 4,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raingts Посмотреть сообщение
Надаж как то расчитывать сколкьо денег брать с собой
Ото приеду и не хватит )
Дык бери больше!, тебе их легко освоят
__________________
Полтора литра-бутылка газировки.
Два -чайник на кухне.
Три литра-банка огурцов.
Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров
Аксён вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2011, 23:48   #32
Alexandr_
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва - Псков
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2 Нива 21213
Возраст: 44
Сообщений: 136
По умолчанию

Что-то все прям очень хорошо пишут. Добавлю-ка немного неприятных впечатлений.
Вообщем познакомился с этой "организацией" совсем недавно. Почитал форум, вроде все отзывы конструктивно-положительные. А я как раз купил себе гранд с пробитым глушителем - нужно было делать. Позвонил, приехал, сделали - все ок. Отношение/общение располагают. Мастера толковые. За замену бочки - два сварных шва отдал 2800р. По Москве недорого-недешево. Нормально. В целом первые впечатления - гуд.

Решил со своими неработающими стекло-подъемниками приехать. Естественно по телефону уровень цен, даже приблизительный затруднились назвать. Ну да ладно.

Машину смотрел Павел, спец по электрике. Довольно-таки дотошный товарищ, что для электрика несомненно "плюс". К его работе никаких претензий. Конечно, я бы начал проверку от неработающего узла к аккумулятору/земле, а не наоборот. Но тут дело подхода. Кому-то так удобней, а кому и... Ну, собственно, нашли причину - перетерся провод земли между водительской дверью и кузовом. Сделал. Еще был отключен разъем на задней левой двери - подключили.

Итого - проверен предохранитель под капотом, потом на блоке предохранителей, снята обшивка двери, найден обрыв земли, скручен и заизолирован провод, нацеплена влагозащищающая резинка у водительской двери (за что особенное спасибо Павлу - тут нужно приложить немалые усилия, без сарказма), подсоединен штекер на задней левой двери. Да и еще - почищен от окиси и нагара водительский блок управления стекло-подъемниками. Он, кстати, полностью разбирается, так что имейте ввиду.

Сумма заказ-наряда объявлена. 3400р. Я не то чтобы в ах..е. Но неприятно был удивлен. На мой вопрос, а что, простите, входило в работы? Менеджер Алексей сказал, что "ну мастер много времени с вашей машиной провел". Это что? Я за время мастера плачу? Да будет Вам известно, что за время мастера платит организация, а я плачу за работу. Если у Вас, скажем диагностика электропроводки стоит 1Круб, а мастер будет 4 часа возиться, я здесь при чем?

Менеджер Алексей, пересчитал!!! Получилось 2100р. В полтора раза меньше. Расценки с неба? Ну что делать - отдал, да и в принципе, работу Павла я не могу оценить меньше чем в 1-1,5Круб. Выставили бы счет в 1000р. Отдал бы Павлу еще 500р.

Ну и напоследок, почему вы чек не даете? Печать не ставите? А если проверка, вам оно надо?

С наилучшими пожеланиями вашему сервису, Александр.

PS Хотелось бы еще попросить, те схемы по электрике, что у вас есть предоставить обществу, например на рутрекере.
Alexandr_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2011, 23:53   #33
Ургант
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Г.МОСКВА
Марка: JEEP 5.2 и УАЗ-452 головаст
Возраст: 42
Сообщений: 49
По умолчанию

Тоже с ними была похожая ситуация,но больше я туды не ногой.
__________________
ВЛАДЕЮ:Грандом 5.2,лифт 2,резина Cooper Discoverer STT,32.11.5.15
УАЗ-головаст на постройке.
В чём сила брат?В УАЗЕ-любое бездорожье до Пи...ды.
Ургант вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2011, 00:01   #34
Alexandr_
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва - Псков
Марка: Grand Cherokee ZJ 5.2 Нива 21213
Возраст: 44
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ургант Посмотреть сообщение
Тоже с ними была похожая ситуация,но больше я туды не ногой.
Я не скажу, что я туды больше не ногой. Но ребятам нужно сделать правильные выводы. Чтоб, как часто бывает, количество клиентов не повлияло на качество/стоимость услуг и, как следствие - негативные "эпиграммы" на форумах.
Alexandr_ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.05.2011, 11:34   #35
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Отдал в "Особое внимание" в субботу 30-го, свой первый Джип - KJ 2003г на устранение косяков после покупки. Цену объявят завтра. Пока только промывка инжектора, форсунок, свечи, заслонки и регулировка работы, вроде как 6200р... Не уточнил - будут ли бак мыть, тем более у меня там литров 40 бензина. Если понравится сервис - буду ездить.
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2011, 14:44   #36
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Забрал в субботу KJ.
Что могу сказать о сервисе. Сервис молодой, пока еще есть некоторые "шероховатости". С чем столкнулся как раз из "шероховатостей":

1) Сказали забирать в субботу, приехал в субботу, а сход-развал не готов. Своего стенда пока нет, партнеры подвели. Михаил начал говорить, что вообще сход-развал не очень-то нужен )). Начали звонить по другим сход-развалкам, везде очередь. В итоге повезли нас в Бутово, где сход-развал сделали только в 20.00 из-за очереди. За машиной приехал к 12 дня.. Весь день коту под хвост, нервы и прочее... Сход-развал в стороннем сервисе на передок стоил 1000р, скажу, что все же 1000р при расчете вернули в качестве компенсации) То бишь итоговая сумма оказалась меньше на тыщу.

2) Культуру производства надо конечно наращивать. Что я имею ввиду. Автомобиль получил пыльнющий, со следами масла от рук по кузову, липким рулем и тп. Наверняка садились без чехлов на сиденья и все такое прочее. Кондей потом долго выплевывал пыль в салон. Авто все ж надо отдавать чистым.

3) По персоналиям. Павел, приятный во всех отношениях человек. чувствуется -разбирается и любит джипы, но в силу дерганий в разные стороны, оргмоментов и тп, не успевает возможно за всем следить, как раз чтоб было меньше косяков в общей работе сервиса. Дмитрий - хитрый мужик... )) Как понимаю, основными тех работами заведовал он. Надеюсь, что все сделано на уровне.

Пожелания сервису - расти, чтоб оправдывать свое высокое название)

По машине. На выходных проехал более 400 километров по М4 и по грунтовкам. Педаль не топил. Расход по компу 12.5-13л 92го бензина. Свернул специально на грунтовку пораньше - кочки, работа подвески, вроде все работает хорошо. Забиался на очень крутой бугор с гривами и по которому стекает ручей из леса - до середины на задке, потом для интереса на парт тайме, все вроде работает, мощи в движке хоть отбавляй. Круиз по трассе работает, тормозит хорошо, АБС срабатывает. Все пробки объехал по обочинам и грунтовкам. Уже на обратном пути, на подъезде к дому "лепесток" с кольца на Марьино - машины толпятся дыр-дыр. Заметил легкие вибрации на руле в диапазоне - когда чуть трогаешься, буквально несколько метров едешь и потом опять встаешь, те на оборотах чуть выше холостых - скажем так. Возможно уже придирка или пройдет или просто особеность данной марки. На холостых и при езде, никаких вибраций, шумов и тп нет. А так больше ничего не замечал.

Приеду ли еще? надо подумать есть и за и против...)) Из несделанного пока остался "потеющий" шланг ГУР, а там осенью уже может накатаю на ТО, тьфу-тьфу если мозг тачка не будет парить. )
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2011, 15:52   #37
HANS
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для HANS
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Марка: Jeep
Сообщений: 1,042
По умолчанию

не совсем в тему - что за компьютер на KJ который расход показывает? штатный или колхоз?
HANS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2011, 16:05   #38
makarych81
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва Выхино-Марьино
Марка: Jeep KJ Limited 2003
Возраст: 42
Сообщений: 311
По умолчанию

Штатный - EVIC вроде называется, в комплектации лимитед идет сразу. Ехал на задке все время считай, диапазон 90-140, основная скорость 100-110, много юзал круиз. По стрелке бачка похож на правду расход.

Последний раз редактировалось makarych81; 10.05.2011 в 16:09.
makarych81 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.07.2011, 15:11   #39
NEW
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для NEW
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Москва ЗАО, МО.
Марка: WJ
Возраст: 44
Сообщений: 420
По умолчанию

Заезжал раза три, претензий нет. Весь объем согласовывался до начала работ, несогласованных работ не выставлялось. Так что - все ОК!!!
__________________
4x4
NEW вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.07.2011, 00:27   #40
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Мои 5 копеек. заманили меня можсказать в этот сервис ))) Ну я поддался, вариантов мало было, в ТЖ ехать не было никакого желания, ибо ... Ибо нах. Не помню, как звали мастера, который делал, нормальный парнишка, веселый, я его как мог, старался допекать своим присутствием, но реагировал он спокойно, что радовало, тк некоторые моменты хотел лицезреть лично. ТК моя проблема была из серии "хитровиипаная", я даже не надеялся на ее решение. В общем то, в поиске причины было выдвинуто много версий и попутно нашли несколько изношенных деталей, которые я немедленно принял решение менять. К драконовской цене на детали был готов, правда она оказалась в 3 раза выше той же самой цены в "автоклондайке", куда у них бегунок на мопеде гоняет. В общем, то, на что показал пальцем, сделали, попутно еще нашли, аргументировали, я сказал меняем, причину видел сам, не развод точно.
Что не понравилось: Я, клиент, готов платить бабки, но не готов 2 часа бегать за мастером-приемщиком со словами "Где детали". Крестовину и сальники искали более 2-х часов, я попутно выслушивал от мастера что они собирались ехать за город, что они торопятся. Все понимаю, что опоздал на часа полтора тк сам проспал, но по телефону мне сказали, ничего страшного, сделаем сегодня все. 2 часа поисков как раз могли бы компенсировать мастерам время отбытия на праздник. Ладно. С мастерами общий язык нашел сразу, ибо сам звездобол задушевный, подбадривал их анекдотами и байками из жизни ибо сам продавашка со стажем, много смеялись. Чуть не расплакался, когда мне сказали (цитата) "...я незнаю, как выглядят твои детали а кто знает, уехал", я чуть не помер, а как же партс-каталог? В итоге, нашли, но если писать про то как, то это страницы на 2. Качеством работы остался доволен. Профессионально, но нехватка инструментов на лицо. 1 молоток и 1 пассатижи на 2 поста - это сильно. Побывал на складе. Тихо взгрустнул. У меня у самого магазин, наличие не маленькое, тоже все по коробкам, но сортировка по моделям там отсутствует, как я понял. Из общей кучи по образу и подобию выбирали что нужно. Нашли, слава аллаху. Маслоотсос работает так, что при часовом отсосе масла в движке остался литр отработки, со словами йух с ним, поменяешь пораньше, залили мое масло. Вариантов небыло, лить мобил по 400р литр я был не готов. В задний мост налили судя по цене сусальное золото, 815р\литр, слава богу, у меня нет блокировки, а так еще присадка 800р. Ну да бог с ним, мож оно реально волшебное.

Что понравилось: Мастера работают быстро, знают, что крутить и куда, готовы хоть зубами грызть гайки, лишь бы толк был.

Что не понравилось: Быть тенью мастера-приемщика со словами "где детали". Сход развал чужой, по цене как топлес-мойка, на который еще наряжают 10% себе. Чудесным образом мне удалось избежать этой небесной кары, правда, это стоило второго приезда на сервис за деньгами, в итоге тож на тоже и вышло. Скидка в 5% на фоне 300% накрутки на запчасти меня повеселила. Хотели поменять сателиты заднего моста, жизненные показания требовали, но цена 6тр за к-т повеселила, в клондайке они стоят 3000 да еще у меня там -15%. На мое предложение "дайте мопед, через час привезу свои", много думали и тянули время. В итоге, поменяю завтра сам.

Заключение.
Что можно сказать, мастера толк знают, инструмент есть, есть желание делать. Но на фоне легких орг моментов, которые с легкостью ловятся как тормоз профессионалами, и вызывают радость у простых обывателей, хорошее убивается плохим. Я сам держу магазин при сервисе, тоже крутим на з\ч, но не так, чтобы клиент офигел, обычная розница, не более, к все цацки берутся оптом а не в магазине по рознице. Поиски нужного занимают максимум 10 минут, или сразу озвучивается слово "заказ" со сроками. Вариант призрака отца Гамлета конечно бесил больше всего.
Пожелать хочется порядка на складе, опытного манагера, кто умеет быстро определить нужное при помощи программы(она кстати есть) а не "на память", научиться вести клиента от и до а не "подождите, я занят", конечно, а куда я денусь, когда дележанс на подъемнике, и конечно же максимально приблизить стоимость з\ч к магазинам, тогда можно будет получать прибыль не нахрапом от случайных клиентов, а иметь армию постоянных, тк им отпадет лишний гемор мытарств по магазинам и трата своего времени. Ну и конечно же, сход\развал свой а не чужой, по адекватной цене а не по цене девочек по вызову(час-в-час вышло прям кстати ). Чистый туалет порадовал, музыка в ремзоне, армянского вида электрик, кстати, по моим наблюдениям видимо музыкант, хороший дядька. Может в сл раз, когда не смогу решить свои проблемы сам, приеду к ним, но точно со своими запчастями :)
Мастерам ставлю 5, оргам пересдача.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->