JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Подготовка для off-road

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 14:20   #31
Калёк
Banned
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Марка: Jeep Cherokee 4L . Grand Cherokee 5.2
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
Значит в сервисе работают БАРАНЫ, у меня ОХ стоит алюминь. деталь у него это рычаг переключения (заблок./разблок.)
Калёк вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.11.2009, 15:32   #32
kis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kis
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 546
По умолчанию

Ну может они эту детальку и имели в виду, но сказали, что быстро изнашивается/ломается. У тебя как?
__________________
Jeep Cherokee XJ, 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road lifting 4.5, Simex Exteme Trekker 32/10.5, 4.56, Auburn Ected+Eaton eLocker

kis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.11.2009, 21:46   #33
tahoe
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tahoe
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
А я еще где-то встречал электрический Detroit. А про ОХ мне в одном сервисе сказали, что у него внутри алюминиевые детали. Но сам я тоже к ОХ склоняюсь.
У меня у друга на Рубиконе Детройты стоят с завода включаются кнопкой в салоне так же выключаются
Перед зад 100% блок
Получается - комбаин
к ОХ +1
так же уважаю данную компанию!
__________________
Jeep Cherokee XJ 4L, 242, 92г.в., Rusty's 4.5", 4:56 gears, TSL 33"
ZJ 4L, 231, 94г.в.,31"
Chevrolet Tahoe 5,7L
tahoe вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.11.2009, 22:48   #34
kis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kis
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 546
По умолчанию

В теме про блокировки, которые ставили Ивану, он писал, что пока не разобрался как работает No-Slip. А как сейчас? Если я правильно понял No-Slip ставили назад, а вперед обычный локрайт. Может вперед стоило тоже нослип, тогда б не порвало?
__________________
Jeep Cherokee XJ, 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road lifting 4.5, Simex Exteme Trekker 32/10.5, 4.56, Auburn Ected+Eaton eLocker

kis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.11.2009, 23:49   #35
ЛЕСАРУБ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 42
Сообщений: 3,991
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
В теме про блокировки, которые ставили Ивану, он писал, что пока не разобрался как работает No-Slip. А как сейчас? Если я правильно понял No-Slip ставили назад, а вперед обычный локрайт. Может вперед стоило тоже нослип, тогда б не порвало?
Тебе расскажу а остальные понтомены пусть на ОХ на картинках тихо ДРОЧАТ а нормальные перци на No-Slip бороздят просторы!

И так суть работы просто лок-райт, при зажатие одного колеса на оси происходит разблокеровка тоесть перескакивание одной детали по зубьям но есть большой - после таго как произошло разблокирование а момент на диф всё ещё передаётся в этот то и коварый момент происходит защёлкивание что очень неготивно сказывается на самом лок-райте и в целом на трансмиссии!

No-Slip при зажатие одного колеса на оси происходит разблокеровка но сразу не защёлкивается до тех пор пока с дифа не снимется момент тоесть не отпустиш педаль газа и блокеровка защёлкивается в свободном полёте при этом не разрушаясь и не нанося урон транссмисии это недаёт сделать дополнительный синхронизатор который внедрили ЯНКИ!

Да и её с No-Slipможно спокойно перемещятся по городу и асфальту ничего не закидывает и не перескакивает единственное неудобство это щелчки при развороте но это только про зад! если поставить No-Slip на передний мост то при езде на заднем приводе никакова гемороя при езде и поворотах и разворотах нет и быть не может потомучто No-Slip работает только под нагрузкой !

Еслибы я ездил каждый день на своём XJ и учяствовал в покатухах то ябы незадумываясь поставил в оба моста No-Slip потомучто на ОХ жалко денег а сNo-Slip можно передвигатся по любой дороге с удавольствием

Но если любиш ездить на полном приводе зимой например по асфальту то тогда на перёд надо ставит ОХ !

Жду когда приедит в перёд No-Slip! всем удачи мечтайте тихо об ОХ и обсухдайте громко про говно локрайт!
ЛЕСАРУБ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.11.2009, 20:10   #36
ejen
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина г.Донецк
Марка: Cherokee XJ, 1995, 2.5i, NV 231, 31х10.5, make Beijing-Jeep
Возраст: 55
Сообщений: 1,698
По умолчанию

Злой....
Я вот на гидролоки косился...болот у нас нет, пески, камушки, речки всякие мелкие...
Кстати, а у кого заводские стоят, кроме WJ, там и так все ясно....?
ejen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.11.2009, 23:04   #37
ЛЕСАРУБ
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Марка: XJ YJ WJ
Возраст: 42
Сообщений: 3,991
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
Злой....
Я вот на гидролоки косился...болот у нас нет, пески, камушки, речки всякие мелкие...
Кстати, а у кого заводские стоят, кроме WJ, там и так все ясно....?
так темболее No-Slip ставить надо америкосы по камням на них и носятся!

К меня стоит в 8.25 но так себе по снежку хорошо трогатся но если чють газу больше то зад закидывает на раз два ну а в грязи неособо только когда газ в пол! на дана 35 ставился диковый самоблок то ваще Г в грязи побуксуеш сгорает сразу а пакет дисков стоит 5000р!
ЛЕСАРУБ вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.11.2009, 21:16   #38
kis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kis
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 546
По умолчанию

Из минусов
Цитата:
IMPORTANT FRONT AXLE APPLICATION INFORMATION
The Powertrax® No-Slip Traction System and Lock-Right Locker works well on the front axle of 4-wheeldrive
vehicles provided a couple of important guidelines are followed. The Powertrax® No-Slip TractionSystem
should be used only on vehicles equipped with locking hubs on the front axle or with front axle disconnect. In
addition, the vehicle must not be equipped with full time 4 wheel drive. Vehicles equipped with a Powertrax®
No-Slip Traction System on the front axle should not be operated on the highway with the front hubs locked
and 4-wheel drive engaged. Following these guidelines will ensure very on-road driveability while still
providing maximum off-road traction.
т.е. нельзя использовать в режиме фуллтайм на шоссе. 242-е коробки становятся бесполезны. И еще читая страниц 150 на форуме Уазбуки, пришел к выводу, что с блокировкой впереди трудно выходить из колеи - машина все равно вперед едет. Это так? Имеет ли смысл ставить усиленные оси с 30 шлицами в задний мост (в передний но-слипов под 30 шлицов не бывает, как я понял)? На Расти, например, продают комплект "усиленные оси с 30 шлицами+Детройт или АРБ", но почему-то не но-слип. Хотя отдельно блокировка продается. Выбор конфигураций 35-й Даны:
DANA-35 27t Open Non-C-Clip 92-0435-2700 2310s2
DANA-35 27t Open IFS 92-0435-2701 2310s2
DANA-35 27t Open C-Clip 92-0435-2705 2310s2
DANA-35 27t Open C-Clip with ABS 92-0435-2706 2311s2
DANA-35 27t TracLok Non-C-Clip 92-0435-2720
DANA-35 27t TracLok C-Clip 92-0435-2725
Как узнать "простому" человеку, что у него за мост?
__________________
Jeep Cherokee XJ, 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road lifting 4.5, Simex Exteme Trekker 32/10.5, 4.56, Auburn Ected+Eaton eLocker

kis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.11.2009, 21:58   #39
ejen
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина г.Донецк
Марка: Cherokee XJ, 1995, 2.5i, NV 231, 31х10.5, make Beijing-Jeep
Возраст: 55
Сообщений: 1,698
По умолчанию

по(для "честных" машин) вину и по номеру моста
ejen вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.11.2009, 22:44   #40
kis
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для kis
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
по(для "честных" машин) вину и по номеру моста
Ну за 15-ть лет у меня мост уже далеко не стоковый. Да и номер на нем нечитается.
__________________
Jeep Cherokee XJ, 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road lifting 4.5, Simex Exteme Trekker 32/10.5, 4.56, Auburn Ected+Eaton eLocker

kis вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->