JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2021, 01:57   #31
toluk
Пользователь
Новичок
 
Аватар для toluk
 
Регистрация: 18.11.2020
Адрес: Луга
Марка: zj 5.2 96
Возраст: 39
Сообщений: 75
По умолчанию

за несколько лет появилось очень много чудесных систем управления, с каном, с кучей всяких возможностей, могут управлять 8-10-25 цилиндровыми моторами, можно настроить с смартфона, можно с телевизора, с магнитолы, но я скажу что даже в январе а его ковырчют уже без малого 20лет и то бывают програмные приколы:) как думаете, блок которому один год собранный на коленке из китай деталей и с софтом нипасаным непонятно кем и непонятно на основе чего будет сто процентов адекватен?:) конечно будет:) а если что то произойдет с аппаратной частью тут же появится павел ксенон, прям из экрана смартфона и всё разрулит за 5 минут, в эбу который прошел испытания и ездил на машинах месяц или неделю)) можно писать что угодно а моя машина на январе заводится и едет каждый день и в +40 и в -40, будет -60 она так же заведется и поедет если провернется мотор, всё потому что январь прост изучен и проверен десятками лет, а так то п сути можно настроить и поехать на чем угодно, но насолько надежно получится:)
toluk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2021, 13:14   #32
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
за несколько лет появилось очень много чудесных систем управления, с каном, с кучей всяких возможностей, могут управлять 8-10-25 цилиндровыми моторами, можно настроить с смартфона, можно с телевизора, с магнитолы, но я скажу что даже в январе а его ковырчют уже без малого 20лет и то бывают програмные приколы:) как думаете, блок которому один год собранный на коленке из китай деталей и с софтом нипасаным непонятно кем и непонятно на основе чего будет сто процентов адекватен?:) конечно будет:) а если что то произойдет с аппаратной частью тут же появится павел ксенон, прям из экрана смартфона и всё разрулит за 5 минут, в эбу который прошел испытания и ездил на машинах месяц или неделю)) можно писать что угодно а моя машина на январе заводится и едет каждый день и в +40 и в -40, будет -60 она так же заведется и поедет если провернется мотор, всё потому что январь прост изучен и проверен десятками лет, а так то п сути можно настроить и поехать на чем угодно, но насолько надежно получится:)
Если бы Павел тут же появлялся из экрана смартфона- было бы хорошим сервисом)

А так, хоть и совсем не разбираюсь в эбу, но согласен, что испытание временем этот ms tuner 2 не прошел, ему даже меньше года. Как он в разных температурных диапазонах себя ведет тоже не понятно.
Павел в случае неисправности может и ответит, но возможно не сразу и в зависимости от настроения)
Собственно, мне на эти вопросы он тоже разъяснений не дал, сказал "блок как и любой другой блок"

Думаете плата с комплектующими в Китае заказывается?

С другой стороны, все сделано вроде как на основе некого megasquirt, это как я понимаю уже какая-то существующая база, т.е. наверно схема блока есть, есть ПО.
По поводу комплектующих из Китая, а что сейчас не у них делается? Не удивлюсь если январь на 90% будет состоять из Китайских запчастей.
Да и январь хоть и серийный блок, но когда это доработанный экземпляр, то никакой сервисный центр по нему помощи не окажет в случае чего.

В общем, сомнения есть, но протестировать интересно.
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2021, 13:20   #33
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 793
По умолчанию

Может кто уже сталкивался с данной разработкой, тоже мнением поделится? Или делал что-то похожее?

Вот ссылки и описание, если что:

https://vk.com/market-55389136?w=pro...773180%2Fquery

https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ikl_1203586130
Миниатюры
8b-FBbayXVazst9b62KsnXqmXVAlpF8.jpg   IMG_20210310_132634.jpg  

Последний раз редактировалось Egor_Vit; 10.03.2021 в 13:27.
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.03.2021, 19:36   #34
mordvin
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Саранск
Марка: Jeep Cherokee,92г.2,5карб. Продан. JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4L 2003
Возраст: 60
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toluk Посмотреть сообщение
январь проще отремонтировать в поле чем карб с трамблером, там меньше деталей, а нормальный карб стоит больше сотки:) в трамблер тоже вода попадет и всё..
Карб от УАЗа "Солекс" стоит 4 рубля, по объёму одинаков с америкосовским. И по высоте подходит хорошо. Трамблёр делается из родного на датчик холла от девятки, стоит копейки. Менял прямо на обочине дороги. Больше там ломаться не чему. Всё просто.
mordvin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2021, 00:07   #35
toluk
Пользователь
Новичок
 
Аватар для toluk
 
Регистрация: 18.11.2020
Адрес: Луга
Марка: zj 5.2 96
Возраст: 39
Сообщений: 75
По умолчанию

я ездил на карбах из всего что держал в руках работало нормально и настраивалось только keihin fcr, а трамблер сам открутит болт крепящий его и когда нужно сам начнет поворачиваться позже и раньше?)) карбюратор сложное устройство, плюс бензин на разных заправках имеет разную плотность, и едет он вечером утром и днем поразному, плюс нужно дергать подсосы и как то регулировать уоз, ещё некоторый бензин попадая на жиклеры и потом высыхая образует на них слой окиси или слой смолы, меняет их пропускную способность
toluk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2021, 00:15   #36
toluk
Пользователь
Новичок
 
Аватар для toluk
 
Регистрация: 18.11.2020
Адрес: Луга
Марка: zj 5.2 96
Возраст: 39
Сообщений: 75
По умолчанию

карбюраторная 2108 ела у меня в горде 35 и чистил я его 2 раза в день, с впрыском расход сократился до 20-25
toluk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2021, 10:42   #37
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,694
По умолчанию

у тебя в ней амс242 стоял?
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2021, 12:26   #38
toluk
Пользователь
Новичок
 
Аватар для toluk
 
Регистрация: 18.11.2020
Адрес: Луга
Марка: zj 5.2 96
Возраст: 39
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
у тебя в ней амс242 стоял?
обычный 21083, а потом 16v, часто приезжают вот у меня сандеро начал жрать много, был расход в горде 6 а стал 6.7, хз как у людей получается такой расход у меня на любой машине меньше 10 по трассе и 12-15 в городе не получалось никогда))
toluk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2021, 13:26   #39
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,694
По умолчанию

ты поставь в свою 21083 бортовой компьютер и ты тоже всем будеш показывать 6 литров расход
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.03.2021, 14:39   #40
toluk
Пользователь
Новичок
 
Аватар для toluk
 
Регистрация: 18.11.2020
Адрес: Луга
Марка: zj 5.2 96
Возраст: 39
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
ты поставь в свою 21083 бортовой компьютер и ты тоже всем будеш показывать 6 литров расход
на приоре штатно стоит 17город 10 трасса, был один раз 6.1 коробка развалилась и я ехал на 4й 60 по трассе:)
toluk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->