JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 15:41   #31
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

тут могут быть несколько ситуаций.
1. Вы ударили авто и, не заметив, уехали.... Кто-то запомнил номер Вашего авто (или видео-фото камеры засняли) и сообщили и теперь Вас ищут.
2. Вы не ударяли авто, уехали. Кто-то видел ДТП и авто и назвал номер, возможно, похожий на Ваш.
3. То что Вы считаете разводом - то есть надуманная история, под которую хотят стырить денег.
Третий вариант возможен в 0,5 процентов из 100.... Но возможен.
Первый вариант как и второй - это 50 на 50.
Что Вы обязаны сделать (с точки зрения закона) - приехать в ГАИ на авто, там же и пострадавшая сторона будет, авто располагаются под углом, как по их мнениию произошло ДТП, сопоставляются и смотрятся совместные повреждения на обоих авто. Это 95-ти процентный способ доказать или опровергнуть факт столкновения, не прибегая к автотехнической трасологической экспертизе. Если повреждения совпадают - отдавайте права, получайте времянку, идите в суд, лишайтесь прав и ходите пешком установленный срок. Если пповреждения не совпадают, то Гаишник извиняется перед Вами и едете со спокойной душой домой.
Если Вас приглашают без авто, то, возможно есть видео и фото, подтверждающие факт ДТП с Вашим авто и номерами.

Как надо поступать. Права можно и взять с собой, никто насильно оотбирать их у Вас не будет. Нужно прийти и выяснить, почему именно к Вам предъявляют претензии и обвиняют. Есть фото и видео с вашими номерами и Вы вспоминаете, что были там в это время - отмазываться нет смысла. Ведите себя честно. Если потерпевшая сторона называет Ваши номера, а Вы УВЕРЕНЫ, что Вас там не было, соглашайтесь на осмотр и сопоставление повреждений.
Адвокат на данной стадии - лишняя статья расходов, ибо ничем кардинально он Вам не поможет, если виноваты (потратите деньги, права отберут), если не виноваты - потратите деньги впустую, ибо и так не виноваты.

Как себя вести. С Вас возьмут объяснение. Его подписывать можно и нужно, ибо если Выс там не было и вы это пишите - без подписи это не аргумент. Если были и виноваты - отказ от подписи ничеего не решает. Говорить вежливо, рассудительно, четко отстаивая свою позицию, но без хамства.
Как только увидите доказательства или их полное отсутствие - то сами поймете, обвинение это или подозрение...

это вкратце. Если адвокат все таки нужен Вам для успокоения души и бессмысленной траты денег, могу посоветовать

есть вопросы звоните, расскажу все по телефону. Прежний конфликт считаю исчерпаным, ибо добился справедливости. Мои консультации в данном случае абсолютно бесплатны, ибо не трачу своих денег и времени для решения....
__________________

Последний раз редактировалось sub; 08.02.2012 в 15:51.
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2012, 18:02   #32
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 42
Сообщений: 8,038
По умолчанию

Я думаю если ни кому машину не доверял и сам не попадал в ДТП-произошло недаразумение.Моего знакомого также пытались обвинить,что на стоянке снес пол морды какойто пузотерке своим экспедишином и есть свидетели, и камера,хотя на форде не одной коцки,а дело недельной давности,сказали,что выкрасить успел.Долго разбирались,в итоге оказалось,что виновником ДТП был водитель тоже зеленого и с таким же гос.номером(кроме букв)только форд эксплорер.Столько хамства со стороны терпилы и гайцов,угроз и практически лишеный прав потерпел кореш мой,пока не разъяснилась ситуация.
Топикстартеру желаю положительного исхода ситуации.
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2012, 20:28   #33
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daimlerloader Посмотреть сообщение
Я думаю если ни кому машину не доверял и сам не попадал в ДТП-произошло недаразумение.Моего знакомого также пытались обвинить,что на стоянке снес пол морды какойто пузотерке своим экспедишином и есть свидетели, и камера,хотя на форде не одной коцки,а дело недельной давности,сказали,что выкрасить успел.Долго разбирались,в итоге оказалось,что виновником ДТП был водитель тоже зеленого и с таким же гос.номером(кроме букв)только форд эксплорер.Столько хамства со стороны терпилы и гайцов,угроз и практически лишеный прав потерпел кореш мой,пока не разъяснилась ситуация.
Топикстартеру желаю положительного исхода ситуации.
если инспектор на месте не сможет определить повреждения, то назначается экспертиза в которой определяется, красился ли авто или нет, есди да, то как давно?
__________________
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2012, 23:15   #34
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Коротко.
Принято решение: разборки в группе разбора производить без прав, без машины... и без меня.
Я решил не заниматься самодеятельностью и обратился к адвокату, занимающемуся "лишенческими" статьями КоАПа.
Каждым делом должен заниматься профессионал. По более простой статье еще можно было бы развлечься и поучаствовать во всем самолично. Но в данном случае цена ошибки будет слишком высока.
1-1.5 года без прав для меня очень сильно не айс.
Статья 12.27 ч.2 вторая по тяжести после "пьянки" и очччень скользкая.

Подробностей пока не будет. Пусть дело идет своим чередом. Потом все расскажу.

Пока же (независимо от моего дела) могу дать совет всем автовладельцам на будущее.
Не покидайте место ДТП, каким бы микроскопическим и малозначительным оно вам ни казалось.
Не разъезжайтесь "договорившись" - очень велика вероятность что окажетесь покинувшим место ДТП.
И не отъезжайте в сторону с благородными побуждениями не создавать пробку. Это тоже порой нашими ментами и судами расценивается как "оставление места ДТП".
Тяжесть содеянного судами в расчет не берется и скидка статьей не положена. Ты можешь смахнуть пыль с чужого бампера, и можешь разнести в пыль чужую машину - итог один: 1-1.5 года лишения или 15 суток ареста.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2012, 00:05   #35
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

арест никто не применит в первый раз
__________________
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2012, 01:28   #36
Sergey_B
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Sergey_B
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee ZJ 5,9л., Лада-Веста 2017 г.
Сообщений: 4,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
Коротко.
...
Пока же (независимо от моего дела) могу дать совет всем автовладельцам на будущее.
Не покидайте место ДТП, каким бы микроскопическим и малозначительным оно вам ни казалось.
Не разъезжайтесь "договорившись" - очень велика вероятность что окажетесь покинувшим место ДТП.
Как я понял из этого сообщения, вы вспомнили, что и вправду что-то было?
Sergey_B вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2012, 08:23   #37
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Как я понял из этого сообщения, вы вспомнили, что и вправду что-то было?
в таком случае долны лишить
__________________
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2012, 09:17   #38
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Как я понял из этого сообщения, вы вспомнили, что и вправду что-то было?
Неправильно понял.
Из каких моих слов следует этот вывод? Я же не зря дописал в скобках - (независимо от моего дела). Стараюсь всегда чтобы мои слова четко отражали мысль.

Ничего я не вспомнил.

Я всего лишь дал совет. На основании плотного изучения ситуаций с привлечением по ст.12.27 ч.2, на основании общения с ментами, на основании общения с адвокатом, из общения с людьми в аналогичных ситуациях...

Это просто совет, на него можно плюнуть и забыть.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 09.02.2012 в 09:21.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2012, 09:35   #39
sub
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sub
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва
Марка: JeeP Grand Cherokee 95" 5.2l. 249
Возраст: 38
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Это и обезьяне понятно, что даже если просто каснулся авто, то нужно оформлять, иначе прав лишат.
__________________
sub вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2012, 09:38   #40
Lisqa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Lisqa
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee: 2,5 л.,мкпп, 242, 1993
Возраст: 44
Сообщений: 854
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteEagle Посмотреть сообщение
И не отъезжайте в сторону с благородными побуждениями не создавать пробку. Это тоже порой нашими ментами и судами расценивается как "оставление места ДТП".
это вроде 12.27 ч.1
__________________
Менять часы на километры
Lisqa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->