JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 15:32   #21
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
е...по расходу 13.5-это только если этот дед рядом бежал и толкал гранд ,либо на верёвке за кем-нибудь ездил ...
Это делается просто, перед продажей обнуляешь расход на потолочнике и валишь по трассе километров 700 со скоростью 100км в час. И пожалуйста, можно всех покупателей средним расходом удивлять. Он от такого машенства ещё пару месяцев к реальным показаниям придти не сможет. Фокус прост, мы прокатились 700км с расходом 11-12л на сотку и 20км с расходом 22л на сотку, каким будет средний расход? Правильно! Идиотским! Теперь только покупателю надо втирать что это компьютер и всё такое, он типа не врёт.

Топикстартер занули деду расход и погоняй по городу минут 10-20 и увидишь реальный расход по городу.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2010, 16:20   #22
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Это делается просто, перед продажей обнуляешь расход на потолочнике и валишь по трассе километров 700 со скоростью 100км в час. И пожалуйста, можно всех покупателей средним расходом удивлять. Он от такого машенства ещё пару месяцев к реальным показаниям придти не сможет. Фокус прост, мы прокатились 700км с расходом 11-12л на сотку и 20км с расходом 22л на сотку, каким будет средний расход? Правильно! Идиотским! Теперь только покупателю надо втирать что это компьютер и всё такое, он типа не врёт.

Топикстартер занули деду расход и погоняй по городу минут 10-20 и увидишь реальный расход по городу.
+1 согласен.при таком расходе нужно быть большим оптимистом,что бы верить в него.
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2010, 16:29   #23
Паша51
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Паша51
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: г. Апатиты
Марка: ZJ `95 Limited, XJ `00, семёрочка.
Возраст: 42
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
если машина ровненькая,не гнилая и тебе понравилась,то конечно бери,со всем остальным разберёшься
понравилась... очень понравилась и мне, и жене. Да и ребенок все хотел "сёлный дзип" ))))


Цитата:
перед продажей обнуляешь расход на потолочнике и валишь по трассе километров 700 со скоростью 100км в час. И пожалуйста, можно всех покупателей средним расходом удивлять. Он от такого машенства ещё пару месяцев к реальным показаниям придти не сможет. Фокус прост, мы прокатились 700км с расходом 11-12л на сотку и 20км с расходом 22л на сотку
Да, думаю, что не мошенничал он специально. Он действительно шел в позапрошлом году по трассе и с небольшой скоростью - возвращался из отпуска. Вот, наверно, и сохранился такой расход.
Ну а я, конечно, не дедушка, ездить буду поактивней, поэтому готов и к 20л/100км, и даже к 30л/100км. За удовольствие надо платить!

Мужики, вот по поводу раздатки, я прав, что если она на герметике, то в нее уже лазали? Что там могли ковырять?
Паша51 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2010, 17:17   #24
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паша51 Посмотреть сообщение
понравилась... очень понравилась и мне, и жене. Да и ребенок все хотел "сёлный дзип" ))))



Да, думаю, что не мошенничал он специально. Он действительно шел в позапрошлом году по трассе и с небольшой скоростью - возвращался из отпуска. Вот, наверно, и сохранился такой расход.
Ну а я, конечно, не дедушка, ездить буду поактивней, поэтому готов и к 20л/100км, и даже к 30л/100км. За удовольствие надо платить!

Мужики, вот по поводу раздатки, я прав, что если она на герметике, то в нее уже лазали? Что там могли ковырять?
да не переживай ты из-за раздатки,если она корректно работает бери и езди .это ведь не двигатель на герметике.
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2010, 17:20   #25
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 44
Сообщений: 4,663
По умолчанию

Квадратик на лобовом стекле говорит о том, что низкий уровень в бачке жидкости для омывания стекол, долить, если не пропадет, то снимать VIC и пропаиаать контакты разъема. Общем это такая мелочь на которю не стоит заострять внимание.
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.10.2010, 21:14   #26
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паша51 Посмотреть сообщение
Мужики, вот по поводу раздатки, я прав, что если она на герметике, то в нее уже лазали? Что там могли ковырять?
Не парься. Если в раздатке и лазили, то там ни чего экстраординарного нет. Разьве что вискомуфта. Но при том пробеге её менять не должны. И ты ж не пишешь что именно за раздатка. Может и вискомуфты там и нет. В любом случае вопрос бюджетно решаемый.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2010, 08:00   #27
Паша51
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Паша51
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: г. Апатиты
Марка: ZJ `95 Limited, XJ `00, семёрочка.
Возраст: 42
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
Квадратик на лобовом стекле говорит о том, что низкий уровень в бачке жидкости для омывания стекол, долить, если не пропадет, то снимать VIC и пропаиаать контакты разъема. Общем это такая мелочь на которю не стоит заострять внимание.
Понял. Пайка - дело знакомое, разберусь.

Цитата:
Не парься. Если в раздатке и лазили, то там ни чего экстраординарного нет. Разьве что вискомуфта. Но при том пробеге её менять не должны. И ты ж не пишешь что именно за раздатка. Может и вискомуфты там и нет.
249-я, так что она с вискомуфтой.

Ну ладно. Буду надеяться, что все срастется (тьфу-тьфу 3 раза), потом отпишусь о первых впечатлениях))).
Паша51 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2010, 09:01   #28
urik
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для urik
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Рязань
Марка: TJ 97
Сообщений: 1,196
По умолчанию

ты-б посмотрел карфакс - с каким пробегом и в каком состоянии его вывезли из штатов. если сходится с показаниями хозяина - брать. если не сходится - думать.

я-б еще до кучи пробег с мозгов предложил считать, но не знаю можно у вас это сделать или нет
urik вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2010, 13:58   #29
Loki
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург\Москва
Марка: WG Ltd 4.7 2002
Возраст: 40
Сообщений: 211
По умолчанию

Насчёт пробега, может это mpg? Тогда очень похоже на правду. С другой стороны, вспоминая родные края (г. Мончестер), пробег там, в основном, как загородный. ИМХО, вполне можно расчитывать на 15-16л/100км.

Простите за ОФФ: ТС с какого города?
Loki вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.10.2010, 15:04   #30
Паша51
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Паша51
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: г. Апатиты
Марка: ZJ `95 Limited, XJ `00, семёрочка.
Возраст: 42
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urik Посмотреть сообщение
ты-б посмотрел карфакс - с каким пробегом и в каком состоянии его вывезли из штатов. если сходится с показаниями хозяина - брать. если не сходится - думать.

я-б еще до кучи пробег с мозгов предложил считать, но не знаю можно у вас это сделать или нет
Честно говоря, ВИН я просто забыл записать тогда, при осмотре. Меня переполняли эмоции и я забыл многое посмотреть из того, что хотел.
Перед оформлением я постараюсь успеть "пробить" VIN. Где это лучше сделать?

Цитата:
Простите за ОФФ: ТС с какого города?
г. Апатиты
Паша51 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->