JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Мой JEEPблог

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 13:53   #21
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 39
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y116bk Посмотреть сообщение
да я видел, там третий год уже идет, заднюю ось только осилили.
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="
Посмотреть видео на YouTube
во первых не 3 года! сама стройка заняла заняла 1 неделю если с суммировать дни! и делалось не только пневма, а попутно ещё до хрена всего! во вторых у меня бюджет никак не 50 000, в третьих у меня стоят бублики, а там лишний гемор с доп ресивером, в четвёртых перед ещё в переди, в пятых у меня была задача всё спрятать, а не загрузить багажник одной пневмой! я люблю с собакой выезжать на прогулку! и на рыбалку тоже не против, так что это кретично для меня, ещё у нас проблема с фиттингами в городе! их просто нет, а что есть говно полнейшие! травит везде, пришлось всё переделывать по несколько раз, если есть какие то замечания то напиши прямо! но не надо усмехаться над трудами других, тем более у нас в комякии даже нескем проконсультироваться! так что я первопроходец, во всяком случае в открытом доступе.
Ваши работы конечно хороши, и даже очень, понравилось управление с пульта! но открытая установка мне не понятна.
то что стоит стационарно, должно ставиться так что бы не красть полезное пространство.
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.02.2013, 15:39   #22
y116bk
Пользователь
Местный
 
Аватар для y116bk
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: саратов
Марка: гч 5.2
Возраст: 38
Сообщений: 182
По умолчанию

я нисколько не усмехался. просто констатировал факт. кто первый, а кто последний мне не важно. спрятать все легко. у меня другая задача. между прочим я и так полный багажник нагружаю дровами)
y116bk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.02.2013, 15:47   #23
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 39
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Про дрова понятно! но у меня ещё и собака там ездит, и компрессор в салоне это как то совсем громко, я его по капотом слышу с работающим двигателем, ну это дело каждого конечно! тем более если вы этим занимаетесь так сказать на поток, то вам конечно больше нужна демонстрационная составляющая :) ты мне вот что скажи что за пульт? и где блок управления? и ещё этот пульт просто открыть закрыть клапан, или можно по давлению выставить? без лишних гемороев! и есть ли подобный пульт для 2-х контурной системы? не вижу смысла от 4-х контурки на не разрезных мостах! если есть цена?
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.02.2013, 16:08   #24
y116bk
Пользователь
Местный
 
Аватар для y116bk
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: саратов
Марка: гч 5.2
Возраст: 38
Сообщений: 182
По умолчанию

позже буду переносить под капот два компрессора, в багажнике будет друхголовый стоять. пульт управления такой http://www.dessy.ru/catalog-pdc285105.html он просто заменяет кнопки от стеклоподъемников, которые обычно используют. для автоматического поддержания уровня используюся датчики высоты кузова с контроллером. возможно чуть позже установлю такую систему для эксперимента.
там же можно найти и на 1,2,4,6,8,10 кнопок. тебе для двухконтурной системы понадобится 4-х кнопочный. 2-контурная система плоха тем, что воздух перетекает туда сюда. в динамике это может проявляться кренами. и если где то произойдет утечка, сразу вся ось упадет. понятно что на гбо клапанах 4 контура это геморрой, но 4 контура понадежней будет.
y116bk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2013, 03:52   #25
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y116bk Посмотреть сообщение
чтобы это значило?
на видео, на 1:40 минуте говорят "Всё, х*й с ним, пошли" )
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2013, 06:50   #26
sokol76
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для sokol76
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: ТОМСК
Марка: GRAND CHEROKEE ZG 5.2 1995г.в. 46RH , 248 рк
Возраст: 47
Сообщений: 3,216
По умолчанию

Интересное решение , а подскажите уважаемый в мороз как ведет себя вся эта бражка . У соседа мерин на пневме , так каждое утро авто на коленях по зиме стоит хотя паркует в полный рост . Еще , если утечка то что стабилизирует высоту подвески в вашем варианте например ?
sokol76 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2013, 10:27   #27
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 31
Сообщений: 2,966
По умолчанию

А можно провокационный вопрос? Но ответ на него будет полезен для Ваших клиентов будущих(возможно и меня). Вот Вы вышли на всероссийский джип форум со своим предложением. А как Вы собираетесь работать с клиентами из других городов?
И просто любопытство:
А есть ли возможность установки какой-нибудь системы динамической стабилизации?(может не так обозвал систему, но она должна сохранять положение кузова относительно дороги в поворотах на скорости, на кочках. При этом подвеска бы ходила и работала. Т.е при повороте направо увеличивается давление на левых колесах, если налево, то правые накачиваются. Я так понимаю, это Так работает)
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 02.03.2013 в 10:29.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2013, 15:48   #28
y116bk
Пользователь
Местный
 
Аватар для y116bk
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: саратов
Марка: гч 5.2
Возраст: 38
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sokol76 Посмотреть сообщение
Интересное решение , а подскажите уважаемый в мороз как ведет себя вся эта бражка . У соседа мерин на пневме , так каждое утро авто на коленях по зиме стоит хотя паркует в полный рост . Еще , если утечка то что стабилизирует высоту подвески в вашем варианте например ?
мерседес может падать из за резиновых колечек на стойке, блок клапанов может подмерзать. у меня в системе только подушки без стоек, поэтому травить может только из-за плохо закрученных фитингов. я их кручу на фиксаторе резъбы, ничего не травит. в мороз -15 все работало, ничего не замерзало. тем более клапана у меня с большим проходным сечением. стоит фильтр-осушитель. повторяю у меня простая система без автоматики. т.е. два двустрелочных манометра в салоне, если где то вдруг травит, то просто подкачиваю. опять же отдаешь людям комплект, побыстрому спешат поставить, потом звонят что у них все упало) приезжают, приходится самому мылить фиттинги и докручивать. мерседесы ломаются потому, что какая то стойка начинает травить через колечко, система начинает в нее качать воздух все время, насосу быстро приходит конец. ценники там космас.

Цитата:
Сообщение от meteords Посмотреть сообщение
А можно провокационный вопрос? Но ответ на него будет полезен для Ваших клиентов будущих(возможно и меня). Вот Вы вышли на всероссийский джип форум со своим предложением. А как Вы собираетесь работать с клиентами из других городов?
И просто любопытство:
А есть ли возможность установки какой-нибудь системы динамической стабилизации?(может не так обозвал систему, но она должна сохранять положение кузова относительно дороги в поворотах на скорости, на кочках. При этом подвеска бы ходила и работала. Т.е при повороте направо увеличивается давление на левых колесах, если налево, то правые накачиваются. Я так понимаю, это Так работает)
поскольку я все таки джиповод, то мне было интересно вставить пневму и в свою машину. сейчас обкатываю систему, смотрю что и где подправить. как только я буду на сто процентов уверен в системе, можно будет думать и о продаже. клиенты с других городов сами приезжают, кто близко ,ставим за день. в основном на тазы. кому то просто высылаем транспортной компанией. ставят сами. на новые машины приходится придумывать комплекты, испытывать, только потом запускать в серию..
про систему стабилизации. есть люди которые сейчас уже разрабатывают такие системы. но не динамической стабилизации, а только поддержание заданного уровня, т.е. выставил какой нужно, и как ни нагружай машину, она будет в таком положении. с динамикой это слишком круто. только мировые концерны только только начали такие внедрять в люксовые авто. как только появится стабильная версия контроллера, возьму на эксперимент.

Последний раз редактировалось y116bk; 02.03.2013 в 19:20.
y116bk вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2013, 21:53   #29
meteords
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для meteords
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Нижний Новгород
Марка: LR D3 2008 2.7
Возраст: 31
Сообщений: 2,966
По умолчанию

Ясно!Просто я увидел у вас на сайте, как ВАЗ ровно стоит на дороге половиной колес, а второй половиной на бардюре.
А "придумать" комплект можно только при наличии машины перед глазами? Спасибо за ответ! Слежу за темой
__________________
Если вы не пьёте и не материтесь, значит вы не следите за ситуацией в стране

Степан 951-9ОЗ-ЧЧ-ЗЗ

Последний раз редактировалось meteords; 02.03.2013 в 21:59.
meteords вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.03.2013, 23:47   #30
ikabya
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: красногорск
Марка: пока нету
Возраст: 43
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meteords Посмотреть сообщение
.... ВАЗ ровно стоит на дороге половиной колес, а второй половиной на бардюре....
присоединяюсь.тазик сам так встал,либо выравнивали принудительно?
ikabya вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->