JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Юридические вопросы, ГИБДД, ПДД, ДТП и тд и тп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 21:46   #21
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Ребятки человек спросил, что делать я ему ответил, не на эмоциях, а на конкретных фактах. Многоим нам ,что тот нет нравиться в своей работе и, что делать учителю в школе на каникулах это решает директор. Это Я вам говорю как юрист! Сначала ему,вернее ей нужно обратиться в инспекцию труда и обжаловать действие директора,что сами понимаете чревато последствиями, и в последствии обратиться в суд, что в принципе тоже чревато. А это высказывание -"законодательство-законодательством, кодекс кодексом, для меня как для инженера по образованию это все извините поепень." не может говорить человек с высшим образование, прежде всего какие бы не были законы .мы их должны уважать и нравиться нам или нет это так!!!
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2012, 21:50   #22
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domkrat Посмотреть сообщение
Да, школа в конце концов не частная контора и директор там тоже подчиняется ТК...можно и его "подловить" по закону, раз он такой "правильный", но не думаю чтоб настолько, что не подловить) это тоже хороший метод борьбы с начальством его же способом
Это все бред, какая борьба ? посмотрите трезвыми глазами на жизнь! Кто захочет бадаться со своим начальником? Себе дороже. проще уйти хлопнув дверью.
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2012, 22:15   #23
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Ты мне лучше скажи как с Саммита запчасти заказываешь?
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2012, 23:16   #24
Александрыч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Александрыч
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: WH 4,7
Сообщений: 1,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Я тоже авторитетно заявляю,что учителя ,впрочем как и все другие, руководствуются трудовым кодексом ,и не зависимо от того дети на каникулах или нет ,преподователи приходят на работу, и не порядок наводить как вы выразились, а у них есть более значимая работа консультации.факультативы и т.д.. В отпуск учителя уходят так же как и все граждане России -написав заявление. И отгулы так же берут на общих основаниях. В любом случае супруга Паши должна была отпраситься у директора, в крайнем случае у завуча, и директору решать как работать его коллективу. А эти вопросы типа что там делать в каникулы? и т.д. это просто детский лепет и не знание законодательства. пусть Паша идет в суд и посмотрим результат. Я говори о суровой действительностит, а не тыкая пальцем в небо!
Да собсно все так, есть ТК, все по идее должно плясать от него, но тем не менее, бывают ситуации, при которых нужен не только ТК, но еще и здравый смысл.

К примеру:
Человеку внезапно дома стало плохо.
Ему звонить директору и отпрашиваться, т.к. сейчас должна приехать Скорая? А ситуации, когда человек не может сделать другого звонка, кроме как в скорую - бывают.
Да, здесь ситуация иная, стоматология - не аппендицит.
Но тем не менее на рабочем месте прогул не ставится сразу. Сначала имеет место быть учет невыхода на работу по неопределенной причине, а вот уже затем устанавливается причина, и даже если ее невозможно подтвердить документально в случае разового нарушения трудовой дисциплины обычно находится компромисс в виде отпуска на 1 день без содержания, и обычно все довольны. А вот так, с первого раза хрясь, и с занесением - самодурство. Тем более что это нарушение того же ТК (надо освежить его в памяти, а то могу лишнего сказать). Наказание должно быть адекватно нарушению, а здесь этого и близко нет.
Выговор с занесением был бы логичен в случае систематических подтвержденных нарушений трудовой дисциплины.
С другой стороны, конечно же надо было взять справку в стоматологии. Кстати, даже частные стоматологии могут открывать больничный лист.
Александрыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2012, 23:24   #25
Александрыч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Александрыч
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: WH 4,7
Сообщений: 1,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАША Посмотреть сообщение
может ли она донести нехватающую справку от врача или уже нестоит суетиться?
Конечно может.
И на основании справки заявление о снятии взыскания, если снять не согласятся - в местную трудовую инспекцию заявление. А там уже при желании можно тему и развить (но скорее всего не стоит развивать).
Александрыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2012, 23:24   #26
domkrat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для domkrat
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, вернадка
Марка: ZJ V8 5.2 lift 3"
Возраст: 42
Сообщений: 1,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Ты мне лучше скажи как с Саммита запчасти заказываешь?
так же как с ебея, если надо- в личку, расскажу

а законы я НЕ УВАЖАЮ, что хочешь делай, я уважаю законы физики, и точные науки, где все обосновано, а законы пишут люди и далеко не самые умные (а если открыто - то совсем без башки). Это ИМХО... я на законах физики как-то нормально существую
И бороться с начальством можно, поверь...иногда проще убрать начальника, чем менять коллектив...ну все зависит от конкретной ситуации, но опять, ты сам сказал закон надо уважать, а против начальства себе дороже...вот она юриспруденция - я ж говорю, метемарфоза какая-то, а не закон. Почему дороже-то? Ты мне написал выговор, а я тебе вот на с доказательствами вышестоящему руководству то-то то-то и оно тебе тоже выговор, получите что называеться свое говно обратно
domkrat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2012, 23:26   #27
domkrat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для domkrat
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, вернадка
Марка: ZJ V8 5.2 lift 3"
Возраст: 42
Сообщений: 1,341
По умолчанию

Насчет стоматолога кстати...за 14 лет работы я НИРАЗУ не брал справки у стоматолога, просто говорил начальству/директору иногда и по телефону, иногда на след день "я к зубному/был у зубного" и никаких проблем
domkrat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2012, 23:31   #28
domkrat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для domkrat
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, вернадка
Марка: ZJ V8 5.2 lift 3"
Возраст: 42
Сообщений: 1,341
По умолчанию

Бандерлог, а раз ты юрист, как мне один знакомый юрист говорил "Хороший юрист из любой ситуации найдет выигрышную для клиента комбинацию"..вот посоветуй, как юридически снять выговор ...чтоб без гемора...
я как человек посоветовал - в лоб без свидетелей или уволиться. Или долго подлавливать на "законе"
а вот ты профи - есть же способ быстро начальника на место поставить и законно?

как вот товарища остановили за превышение и сразу постановление выписывать, а он им-не согласен. они как не согласен? вы же превысили, вот камера...
он - вопрос не в том, что я превысил, а втом как вы это начали оформлять...ну короче дальше тонкостей я не помню, но гаишники ему потом денег сами предлагали, тк постановления номерные или че-то там такое юридически грамотно выкрутился, хотя виноват

Последний раз редактировалось domkrat; 22.01.2012 в 23:37.
domkrat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2012, 23:31   #29
Александрыч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Александрыч
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Moscow
Марка: WH 4,7
Сообщений: 1,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от domkrat Посмотреть сообщение
Насчет стоматолога кстати...за 14 лет работы я НИРАЗУ не брал справки у стоматолога, просто говорил начальству/директору иногда и по телефону, иногда на след день "я к зубному/был у зубного" и никаких проблем
Аналогично, встречи с этими врачами обычно решаются легко на работе)
Александрыч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.01.2012, 23:53   #30
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрыч Посмотреть сообщение
Да собсно все так, есть ТК, все по идее должно плясать от него, но тем не менее, бывают ситуации, при которых нужен не только ТК, но еще и здравый смысл.

К примеру:
Человеку внезапно дома стало плохо.
Ему звонить директору и отпрашиваться, т.к. сейчас должна приехать Скорая? А ситуации, когда человек не может сделать другого звонка, кроме как в скорую - бывают.
Да, здесь ситуация иная, стоматология - не аппендицит.
Но тем не менее на рабочем месте прогул не ставится сразу. Сначала имеет место быть учет невыхода на работу по неопределенной причине, а вот уже затем устанавливается причина, и даже если ее невозможно подтвердить документально в случае разового нарушения трудовой дисциплины обычно находится компромисс в виде отпуска на 1 день без содержания, и обычно все довольны. А вот так, с первого раза хрясь, и с занесением - самодурство. Тем более что это нарушение того же ТК (надо освежить его в памяти, а то могу лишнего сказать). Наказание должно быть адекватно нарушению, а здесь этого и близко нет.
Выговор с занесением был бы логичен в случае систематических подтвержденных нарушений трудовой дисциплины.
С другой стороны, конечно же надо было взять справку в стоматологии. Кстати, даже частные стоматологии могут открывать больничный лист.
Да,но мы не знаем поднаготную,а знаем конечнвй результат! Все наказания ,даже замечание- заносится в личное дело В любом случае должна была взять справку для подстраховки! Видать действительно отношения натянутые и поэтому произошла такая ситуация. Если ситуация натянута, то нужно думать как работать дальше.Против системы не попрешь,себе(здоровью) дороже!

Последний раз редактировалось Крайслер; 22.01.2012 в 23:58.
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->