JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 14:58   #211
mechanik2000
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mechanik2000
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Краснодар
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo 4,0 AW-4, 242, электровент от 5,9 был. Сечас Kyron 2,0 xdi
Возраст: 49
Сообщений: 354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEMEN Посмотреть сообщение
что за полторашка ? пластиковая ? если да , то каким образом в пробке трубки крепятся ? давай фоты чуда-устройства !?
Может с опазданием, выкладываю фото простейшего аппарата для промывки инжектора, по просьбе ICEMENa. В бутыль заливаешь Winns или Лавр подключаешь насос для подкачки колёс, второй шланг к рампе и запускаешь мотор.
Миниатюры
очиститель.jpg  
mechanik2000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.04.2012, 22:48   #212
Kiit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ххх
Марка: Ххх
Сообщений: 1,767
По умолчанию

струя....распыление...факел....почитал и грустно стало...куда катится народ....НИ ОДИН НЕ СКАЗАЛ САМОГО ГЛАВНОГО!!!!
в кратце.
родные форсунки дают не факел а струю.эта струя бьёт точно в чугунную часть головки а точнее говоря в направляющую клапанов!она их остужает!!!!!!!!!Именно поэтому моторы милионники!даже после 500 тысяч км головы как новые если форсунки родные! при установке форсунок с факелом машина заводится лучше! даже бензин будет экономить НО- в разы уменьшается ресурс головок блока!при душевной езде в головке уже через 30 тысяч начинают болтаться клапана в направляющих какбудто мотор прошёл до луны и обратно ....


я ездил на всех видах росийских форсунок на 4 литровом моторе. знаю поведение мотора на всех режимах работы мотора....разница есть! лучше едет если машина пустая.на гружёной разница оооочень ощутима...до средних оборотов всё прекрастно после средних не тянет....разницу между росавтопромом можно почувствовать если тупо резко поставить рейку с родными форсами!машину словно ужалят!.....лучше родных нету ничего.......


вообщем делаем выводы.

Последний раз редактировалось Kiit; 24.04.2012 в 22:53.
Kiit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.04.2012, 23:19   #213
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Ну допустим... Вопрос: на чем основано твердое убеждение по поводу охлаждения клапана? При использовании ГБО 4-го покаления нет чудотворной струи, которая "спасает" клапан, я уже не говорю про 2-е ГБО, где даже прыскающих в район клапана форсунок нет в принципе. И моторы ходят))) И ходят немало и ничего там не сгорает почему то... Ваше высказывание очень эмоционально, но дайте конкретики, обсудим)))
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 24.04.2012, 23:56   #214
Kiit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ххх
Марка: Ххх
Сообщений: 1,767
По умолчанию

вот только про газ ненадо? хорошо? прогоревшие клапана для моторов что на газу это нормально!))))народ не парится...машины просто продаёт с газом подороже!))))а про охлаждение- учите матчасть!!!

обсуждение темы газа считаю неуместным так как ни одного примера машины где двигатель прошёл хотя бы половину полного ресурса без выхода из строя головы из за прогаревших клапанов ещё не встречалось никому......опыты типа я 30 тыщ проездил не являются реальным отображением проблем связаных с установкой газа.30 тыщ мотор выдерживает...


с немотористами обсуждение данной проблемы бесполезно!!!!!

Последний раз редактировалось Kiit; 25.04.2012 в 00:02.
Kiit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2012, 07:11   #215
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

То, что вы категорический противник ГБО уже понятно. Начет матчасти - не знаю как вы, но я как раз таки и учил матчасть в течении пяти лет по профильной специальности, поэтому и позволил себе высказать сомнение в важности струи от форсунки. И еще раз попрошу: давайте без "нервов" и нравоучений)))
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2012, 07:12   #216
orltol
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Г.Москва
Марка: Jeep Grand Cherokee Limited1996 185 лс
Возраст: 53
Сообщений: 26
По умолчанию

Мужики подскажите где можно нормально Wynns промыть форсунки,и если что купить новые.Если покупать волговские дайте номера на 5,2 рестайл.Спасибо.
orltol вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.04.2012, 22:55   #217
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orltol Посмотреть сообщение
Мужики подскажите где можно нормально Wynns промыть форсунки,и если что купить новые.Если покупать волговские дайте номера на 5,2 рестайл.Спасибо.
Ты хоть тему то с начала читал??? Увидел бы и номера, и Винс, и Ультрозвук...
Уверн, что волговские, а не тазиковские? Подходят то многие!
ПыСы: новые с ебея до 7000 с доставкой... так что...
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 14:00   #218
Dzhedai
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Dzhedai
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Марка: XJ/AMC242/AW4/242/ 90гв, Subaru/Outback/3,0 R/ 05гв
Возраст: 42
Сообщений: 1,709
По умолчанию

Мдяяяяя После первой страницы уже собрался бежать в магаз за волговскими, к последней задумался о приобретении оригинала
Dzhedai вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 15:13   #219
PendalFF
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Самара
Марка: Jeep G.Cherokee ZJ, 5.2l, Laredo, 1993
Возраст: 36
Сообщений: 2,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiit Посмотреть сообщение
вот только про газ ненадо? хорошо? прогоревшие клапана для моторов что на газу это нормально!))))народ не парится...машины просто продаёт с газом подороже!))))а про охлаждение- учите матчасть!!!

обсуждение темы газа считаю неуместным так как ни одного примера машины где двигатель прошёл хотя бы половину полного ресурса без выхода из строя головы из за прогаревших клапанов ещё не встречалось никому......опыты типа я 30 тыщ проездил не являются реальным отображением проблем связаных с установкой газа.30 тыщ мотор выдерживает...


с немотористами обсуждение данной проблемы бесполезно!!!!!
80 тыс. к. только МОЕГО личного пробега на ВАЗ 21093 1.5л с ГБО-2 хватит? Компрессия 13-13-12-13, регулировка клапанов каждые 30-40тык (я два раза делал, каждый раз один горшок оказвался чуть-чуть зажат по зазору, в первый раз вроде 3-й во второй по-моему 1-й)
До меня этот мотор пробежал 96тык из них на газу ещё 70тык, в него не лазили с завода (болты ГБЦ родные, без следов откручивания)

Итог - машина была продана с пробегом около 170ХХХкм, из них около 150 прошла на газу. Движок в идеальном состоянии.
Поговорим ещё про страшное и ужасное ГБО, уродующее ГБЦ и прожигающее клапана?
PendalFF вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.06.2012, 22:10   #220
A.S.A.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для A.S.A.T.
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Марка: Стал Jeep GC WH 2008 Overland 3.0CRD QD2 245 OME+2" 32", Был Jeep GC ZJ 1997 5.2Lim 44RE OD 2.5" 31"
Возраст: 47
Сообщений: 6,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dzhedai Посмотреть сообщение
Мдяяяяя После первой страницы уже собрался бежать в магаз за волговскими, к последней задумался о приобретении оригинала
__________________
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!
Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"!
Если есть вопрос - можно в личку написать, быстрее увижу и отвечу...
A.S.A.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
номера форсунок, форсунки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->