JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 11:28   #191
борян
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Кондрово
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE 1995
Возраст: 65
Сообщений: 3,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий.С. Посмотреть сообщение
не выдумывай,а ставь родные форсы. или свои со снятием хорошо промой.если надо я подкажу как. себе я отмыл не плохо.
расскажи,как мыл.интересно.
__________________
борян вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.10.2011, 13:36   #192
ждановский
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Казахстан
Марка: чирок 91г.в. , лоредо, 4л., авэшка, 231РК
Возраст: 53
Сообщений: 1,819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий.С. Посмотреть сообщение
не выдумывай,а ставь родные форсы. или свои со снятием хорошо промой.если надо я подкажу как. себе я отмыл не плохо.
Да я не спорю, оригинал, есть оригинал. Просто думаю, по параметрам мои одинаковые с 5,2л., только время открытия чуть побольше?
ждановский вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 13.11.2011, 18:37   #193
Agafon
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ-99
Сообщений: 73
По умолчанию

В связи с надвигающейся необходимостью менять свои форсы после 2х кратного прочтения этой темы я углубился в дебри американских форумов, где народ таки тоже одержим господствующей и здесь идеей и рыбку съесть и миль на галлоне сэкономить

Хочу поделиться промежуточными выводами от прочитанного там применительно к "волговской" форсунке:

форсунка эта является 19-ти фунтовой (имеется ввиду фунтов/час) и в теории ее производительности должно хватать на все наши двигатели. Но ставить ее нежелательно по причинам, о которых здесь коротко и внятно сказал Flak88, так как работать она будет на пределе своих возможностей без положенного для таких случаев 20-25% запаса.
На это, возможно, можно было бы и положить, ибо из всего количества владельцев jeep буксируют яхты или ездять в режиме WOT (широко открытой дроссельной заслонки) считаные единицы.
Но применительно к "волговской" форсунке совершенно недопустимо (на мой взгляд) положить на такой факт, что она применяется на 16-ти клапанном двигателе, и 2 ее отверстия имеют (или по крайней мере должны иметь) угол распыла, ориентированный на 2 впускных клапана, в отличие от 1-го такого, имеющегося на наших двигателях. В результате установки такой форсунки мы будет гарантированно иметь омывание стенок коллектора, что абсолютно недопустимо.

ПыСЫ.
У меня вопрос к Flak88:
на первой серии двигателей 4.7 штатно идет с завода форсунка производительностью 22,5 фунта. Можно ли попросить тебя прокомментировать желательность/нежелательность установки на этот двигатель форсунок производительностью 24 фунта?
Чем это будет грозить? Или можно пренебречь подобной девиацией в производительности?
Agafon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 15.11.2011, 21:04   #194
dibasta
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dibasta
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Лианозово - Алтуфьево
Марка: XJ, ZJ
Возраст: 36
Сообщений: 1,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
...Но применительно к "волговской" форсунке совершенно недопустимо (на мой взгляд) положить на такой факт, что она применяется на 16-ти клапанном двигателе, и 2 ее отверстия имеют (или по крайней мере должны иметь) угол распыла, ориентированный на 2 впускных клапана, в отличие от 1-го такого, имеющегося на наших двигателях. В результате установки такой форсунки мы будет гарантированно иметь омывание стенок коллектора, что абсолютно недопустимо.
интересно будет почитать ответ
интересный момент затронули...хотя в этих аспектах не разбираюсь.
__________________
+7[926]IЗтри-I4-O4
Александр
dibasta вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.11.2011, 19:37   #195
Neliub3000
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Neliub3000
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.МЫТИЩИ
Марка: Grand Cherokee 4.0 96гг LAREDO
Возраст: 35
Сообщений: 227
По умолчанию

а как тогда товарищ Agafon объяснит то,что на одном и том же моторе волги могут стоять 2 вида форсунок (сименс/бош),и каждые ставятся под свой тип "мозгов"...самое что в этом интересное то,что сименс имеет 2 отверстия распыла,а бош имеет 4...
мне кажется дело не в клапанах и не в омывании стенок коллектора...так как повторюсь еще раз моторы одинаковые
__________________
ride american,fuck queen,be russian...



http://vk.com/neliub3000 - ИЩУ ДРУЗЕЙ!!!!
http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand...zj/neliub3000/ и тут я есть,чуть чуть)))
Neliub3000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.11.2011, 00:37   #196
Agafon
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Москва
Марка: WJ-99
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neliub3000 Посмотреть сообщение
а как тогда товарищ Agafon объяснит то,что на одном и том же моторе волги могут стоять 2 вида форсунок (сименс/бош),и каждые ставятся под свой тип "мозгов"...самое что в этом интересное то,что сименс имеет 2 отверстия распыла,а бош имеет 4...
мне кажется дело не в клапанах и не в омывании стенок коллектора...так как повторюсь еще раз моторы одинаковые
Я как бы поделился своими мыслями насчет волговских форсов после глубокого погружения в профильный контент американского джиповодческого сообщества, где упомянутому параметру уделялось внимание. И ни на чем не настаиваю. Для себя я выводы сделал - у меня волговских форсунок не будет, несмотря на то, что желание решить вопрос дешево и сердито у меня также присутствовало.

Насчет боша с 4-мя отверстиями сказать ничего не могу - надо ставить на стенд и смотреть, как они дуют, либо читать гденить соответствующее описание. Стенда у меня нет, а равно нет ни малейшего желания стать когда-нибудь обладателем профильного для этих форсунок двигателя, поэтому я лучше поизучаю форсунки других моделей
Agafon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.11.2011, 02:46   #197
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 57
Сообщений: 2,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
ПыСЫ.
У меня вопрос к Flak88:
на первой серии двигателей 4.7 штатно идет с завода форсунка производительностью 22,5 фунта. Можно ли попросить тебя прокомментировать желательность/нежелательность установки на этот двигатель форсунок производительностью 24 фунта?
Чем это будет грозить? Или можно пренебречь подобной девиацией в производительности?
Вопросы лучше в личку - случайно в эту тему заглянул.

Если речь идёт о форсунках 04854181 и 4612175, то они разные по электрическому сопротивлению.
__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2012, 19:18   #198
scorts
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для scorts
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Урал
Марка: ZJ 4.0, 242 Limited
Возраст: 44
Сообщений: 575
По умолчанию

Провел сегодня эксперимент с форсунками (двигатель 4л., 94 г.в.).
Внимательно смотрим:

http://www.youtube.com/watch?v=-8Kgt...ature=youtu.be

И делаем выводы. Родные форсунки не распыляют а льют струей в цилиндр. Все 6 одинаково. Отсюда при загрезнении и изменении направления струи и попадание на изоляторы свечей и.т.д....
Решено ставить simens deka.
__________________
Настоящие рыбаки уху не едят! Они ею закусывают!
scorts вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2012, 20:04   #199
ICEMEN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ICEMEN
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 46
Сообщений: 2,968
По умолчанию

по какой причине менять будешь ? не держут давление ? производительность разная ?
в твоем опыте время открытия форсунки какое ?
__________________
Не важно КАК ты прошел поворот ,

важно ГДЕ ты ПОСЛЕ поворота !

мой канал на ютуб http://www.youtube.com/channel/UCT3LrgEpFJ-yxQwutzeoKew
ICEMEN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.04.2012, 20:21   #200
ICEMEN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ICEMEN
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 46
Сообщений: 2,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Но применительно к "волговской" форсунке совершенно недопустимо (на мой взгляд) положить на такой факт, что она применяется на 16-ти клапанном двигателе, и 2 ее отверстия имеют (или по крайней мере должны иметь) угол распыла, ориентированный на 2 впускных клапана, в отличие от 1-го такого, имеющегося на наших двигателях. В результате установки такой форсунки мы будет гарантированно иметь омывание стенок коллектора, что абсолютно недопустимо.
я сразу скажу что противник установки волговских форсов . но и не могу согласится про количество отверстий в форсунке якобы для того чтобы направить их в направлении клапанов . по моему проще некуда - через два , три ,или четыре маленьких отверстия можно гораздо эффективней распылить бенз , чем через одно большое (или маленькое ), не согласен с тем что бенз попадет на стенки коллектора , там такое разряжение , что левее правее форсунки направь , все равно в цилиндр засасет ( пИсали когда нибудь при сильном ветре за углом на стену ? фиг попадешь ).
__________________
Не важно КАК ты прошел поворот ,

важно ГДЕ ты ПОСЛЕ поворота !

мой канал на ютуб http://www.youtube.com/channel/UCT3LrgEpFJ-yxQwutzeoKew
ICEMEN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
номера форсунок, форсунки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->