JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 16:06   #11
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеп Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что в нашей стране и правда особого смысла нет, но всётаки он нужен хотя бы для того, чтобы откровенные корчи на дорогу просто так не выпускали...
Кстати, расскажите кто как в "былые" годы проходил ТО, любопытно.
Тем не менее по дорогам ездят не только корчи, которых от общего числа 0001%, а мотоблоки с прицепами, гужевые повозки и прочие ТС непонятного происхождения... За своей машиной хозяин следить будет и так... А тот, кто не следит, он и так ездит, покупая ТО... да и не смотрят сейчас, совсем! Коммерческий, на котором деньги зарабатывают и который пассажиров возит-надо... Кстати, на Украине, слышал, ТО нет для некоммерсов.... И ничего, ездят.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 16:12   #12
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Вообще, здесь и спорить не надо, дело каждого проходить законно техосмотр или незаконно. Для меня заморачиваться этим техосмотром лишняя трата времени и средств, но я вынужден подчинится действующему законодательству. Так я мыслю для себя, как ответственный товарищ, поскольку не только я, а и все здешние форумчане, народ не безбашенный ездить на неисправном автомобиле, который тебя убъет и других тоже. Поэтому преступником никто из нас не хочет быть, а раз так, то автомобиль, его основные агрегаты, обеспечивающих безопасность самого и участников дорожного движения мы держим в идеальном состоянии, это прописано у нас в генах, а поэтому нам техосмотр не нужен.

Последний раз редактировалось orel.kom; 07.06.2016 в 16:15.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 18:40   #13
Rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Rus
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Moscow
Марка: XJ"91
Возраст: 52
Сообщений: 2,851
По умолчанию было дело, выпендрился. приехал на честный техосмотр в гаи

Мало того, что все сотрудники смотрели с усмешкой, поголовно все общались по хамски и реально вызывающе, так еще и на стенде неправильные реквизиты для оплаты, везде очереди (почему-то сие действо предполагало беготню по нескольким кабинетам и окошкам), так в итоге когда заехал на сам стенд (реально хотел чтобы всю подвеску протрясли, убедиться что фары правильно отрегулировпл, СО настроил - был первый инжектор без лямбды и т.д), так вот когда заехал просто сидел в машине 10мин и слышу команда "уезжай!". Обозленный (день не евши с ура, 4часа в очередях, квитанцию ездил 2раза исправлял и т.д.) я вышел из машины (под такой же наглый крик " уезжаем я сказал!", молча подошел к этому в конец потерявшему берега мудаку и тихо прямо в лицо сказал, что я приехал на ТО, заплатил деньги и хочу реальную диагностику моего автомобиля. Причем, видимо мой вид и тон не предполагали возражений и этот жирный клоп тихо и сбивчиво начал мне рассказывать, что прибор для СО измерений нужно включить и прогревать 15мин (!!!), а бошевские "каталки" для измерения света фар они вообще получили недавно и не знают как ими правильно пользоваться. Стенд же для проверки тормозов не рассчитан на колеса с шипами и приказано катки беречь. На мой вопрос, что а как же подвеска (стою-то я на яме!), он сказал что "а это мы не проверяем".
Вот так.
Лично я - согласен проходить ТО честно, НО чтобы правила прохождения были адекватными и едиными для всех, взяток не брали, сотрудники были квалифицированными и вежливыми, оборудование работало четко и на жалобы граждан реакция была бы немедленная и жесткая. Ибо место там явно не бедное, найдутся желающие занять любой пост от техника до начальника.
Да! И я не хочу тратить на это целый день, тем более если это ожидание и последующий бардак созданы специально.
Забыл добавить, что все это в стАлице не так далеко от кремля.
Так вот, думаю, что все идет туда же. Если не хуже. Ну и зачем мне этот цирк с дорогими билетами и охреневшими от безнаказанности клоунами?

Последний раз редактировалось Rus; 07.06.2016 в 18:48.
Rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 19:53   #14
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

В США, загоняют авто на СТО и чел пьет кофе, а ему меняют и регулируют все, что требуется... После чего лепят наклейку, он платит и уезжает... Вот это ТО... Хотя, скорее всего, это по другому называется... У нас же, тупо, отсос денег! Любым путем! Не дай бог, же, быдло лучше жить начнет!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 20:03   #15
Кеп
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кеп
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Москва, ЮВАО
Марка: Jeep ZJ 4.0, 1994, 249od.
Возраст: 38
Сообщений: 269
По умолчанию

Резюмирую всё вышесказанное - пустая трата времени, которая также заканчивается прямой оплатой сразу за бумажку, чтобы это самое время не тратить. Да ещё и цена, насколько я понимаю, могла варьироваться. Вобщем абсолютно не для отечественного использования вариант.
А кто вкурсе, как данная процедура выглядит в забугорьях? Там она точно есть, судя по роликам наших имигрантов. И какой-то смысл в неё, там наверное, вкладывают местные власти, явно не особо полагаясь на личную ответственность водителей. Или как?)
Кеп вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 20:13   #16
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеп Посмотреть сообщение
Резюмирую всё вышесказанное - пустая трата времени, которая также заканчивается прямой оплатой сразу за бумажку, чтобы это самое время не тратить. Да ещё и цена, насколько я понимаю, могла варьироваться. Вобщем абсолютно не для отечественного использования вариант.
А кто вкурсе, как данная процедура выглядит в забугорьях? Там она точно есть, судя по роликам наших имигрантов. И какой-то смысл в неё, там наверное, вкладывают местные власти, явно не особо полагаясь на личную ответственность водителей. Или как?)
У нас все направлено на отъем денег... Кассовые аппараты с какими то загадочными блоками, ГИБДД не для безопасности ДД, медицина не для лечения... И т.д. и т.п.
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 21:10   #17
ivanishimcev
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivanishimcev
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee 4.0 1996
Возраст: 52
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Я каждый год прохожу техосмотр по честному, со времен СССР, ничего сложного нет, если все исправно, весь процесс занимает не более 15мин. Пару дней назад прошел очередной ТО , немного оплата выросла, сейчас 520руб. Каждый раз находят одну и туже неисправность, не горит верхний стоп сигнал, приходится открывать хлопушку и показывать, что там черное стекло. Один раз развернули из-за огнетушителя, индикатор давления уполз в красную зону, поехал, купил новый, ТО прошел успешно.
__________________
Нет нацизму!
+79044949696
ivanishimcev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2016, 21:16   #18
ivanishimcev
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivanishimcev
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee 4.0 1996
Возраст: 52
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Да, во времена СССР, техосмотр проходили массово, или гаражным кооперативом, на собрании распределяли кто в какой день будет проходить, потом в течении нескольких дней приезжали эксперты из ГАИ со своим оборудованием и осматривали машины. Так же на предприятиях были специальные дни, когда приезжали производить техосмотр. У кого не было гаража, что в то время было редкостью, те ездили в ГАИ, там можно было и целый день просидеть в очередях.
__________________
Нет нацизму!
+79044949696
ivanishimcev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2016, 11:52   #19
joy37
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для joy37
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: г.Пенза
Марка: Jeep Grand Cherokee 1997, 5,2, Лимитед.
Возраст: 56
Сообщений: 20,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanishimcev Посмотреть сообщение
Я каждый год прохожу техосмотр по честному, со времен СССР, ничего сложного нет, если все исправно, весь процесс занимает не более 15мин. Пару дней назад прошел очередной ТО , немного оплата выросла, сейчас 520руб. Каждый раз находят одну и туже неисправность, не горит верхний стоп сигнал, приходится открывать хлопушку и показывать, что там черное стекло. Один раз развернули из-за огнетушителя, индикатор давления уполз в красную зону, поехал, купил новый, ТО прошел успешно.
Прикинь! А у нас ближайший пункт прохождения ТО в 40 километрах... И МРЭО там же... А некоторым туда, из соседнего района, 80 км... Когда эти суки решили одномоментно ВУ поменять, зимой... Вот концерт был!
__________________
Если чё: +7 9273 615 602
Гранд Чероки 5,2, 1997г/р
Ровер 827, 1989г/р... - ПРОДАН.
CF MOTO Z6... без номера!- ПРОДАН.
YAMAHA Драгстар. 0,4 куба... -ПРОДАН!
joy37 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.06.2016, 12:29   #20
ivanishimcev
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ivanishimcev
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Тюмень
Марка: Grand Cherokee 4.0 1996
Возраст: 52
Сообщений: 2,127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joy37 Посмотреть сообщение
Прикинь! А у нас ближайший пункт прохождения ТО в 40 километрах... И МРЭО там же... А некоторым туда, из соседнего района, 80 км... Когда эти суки решили одномоментно ВУ поменять, зимой... Вот концерт был!
А у тебя как деревня называется?
__________________
Нет нацизму!
+79044949696
ivanishimcev вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->