JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 11:13   #11
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
а вот так вот навскидку: стоит брать агрегат или таки посмотреть на доджей караванов? Или вообще взять жене ситроен берлинго и пусть катается, к ручке привыкает.
Ситроен ни к коем случае не бери, это машина полная сюрпризов. И продается тяжело. Друг продает С3 уже пол года по адекватной цене - ни одного звонка. Тоже говорил ему ни в коем случае не покупай, не послушал. Там электроника настолько заворочена, что если начнет глючить - то вешайся. По берлинго не знаю а вот С3, С4, С5 это точно.Когда работал на станции у нас по мимо кияшного было диллерство и ситроена. Когда на сто приехал оф. пред. с проверкой - слесаря спецом нажрались и на столе поставили водку и закуску. В этот же день сто лишили диллерства. Самое интересное то, что никого за это не уволили. И все вздохнули спокойно от того что это говно больше к нам ездить не будет, а больше всех радовались диагносты. Ты уж накройняк присмотрись к япам, они хоть работают как следует. У самого пузотерка тойота 99 г.в. - эксплуатация около 6 лет - проблем никаких.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 11:26   #12
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 38
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina.687 Посмотреть сообщение
Ситроен ни к коем случае не бери, это машина полная сюрпризов. И продается тяжело. Друг продает С3 уже пол года по адекватной цене - ни одного звонка. Тоже говорил ему ни в коем случае не покупай, не послушал. Там электроника настолько заворочена, что если начнет глючить - то вешайся. По берлинго не знаю а вот С3, С4, С5 это точно.Когда работал на станции у нас по мимо кияшного было диллерство и ситроена. Когда на сто приехал оф. пред. с проверкой - слесаря спецом нажрались и на столе поставили водку и закуску. В этот же день сто лишили диллерства. Самое интересное то, что никого за это не уволили. И все вздохнули спокойно от того что это говно больше к нам ездить не будет, а больше всех радовались диагносты. Ты уж накройняк присмотрись к япам, они хоть работают как следует. У самого пузотерка тойота 99 г.в. - эксплуатация около 6 лет - проблем никаких.

берлинго это рабочая лошадка. её даже в топгире оценивают как простую и надёжную. япов не хочу в принципе. Пока всё хорошо - всё хорошо. А когда случается **** - полная ****.
тут и принцип, я хочу нечто надёжное и простое, оттого надёжное, что простое. Чтобы супруга ежли чего - села да поехала с полным комплектом шмурдяка (ребёнок, собака, коты, коляска, сумки). Вот и мучаюсь, чтобы такого купить адекватного. Даже на рав4 первых выпусков смотрел, но за лохматые годы ценник как у жыпа. Оно мне надо?
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 11:34   #13
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K.O.T. Посмотреть сообщение
берлинго это рабочая лошадка. её даже в топгире оценивают как простую и надёжную. япов не хочу в принципе. Пока всё хорошо - всё хорошо. А когда случается **** - полная ****.
тут и принцип, я хочу нечто надёжное и простое, оттого надёжное, что простое. Чтобы супруга ежли чего - села да поехала с полным комплектом шмурдяка (ребёнок, собака, коты, коляска, сумки). Вот и мучаюсь, чтобы такого купить адекватного. Даже на рав4 первых выпусков смотрел, но за лохматые годы ценник как у жыпа. Оно мне надо?
Я и говорю что по берлинго у меня такой информации нет, с ними не сталкивался и на сто такие не приезжали. Приезжали одни цешки.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 15:08   #14
Smirnoff
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: Сейчас Grand Cherokee zj 5.2 249 lift 3" 32x11.5 r15. Был Grand Cherokee 4.7 247 lift 2" 31x10.5
Возраст: 35
Сообщений: 602
По умолчанию

Катался на берлинго по работе- ничего плохого сказать не могу- действительно надежная машина, но и хорошего тоже, с кондеем включенным не едет, зимой чтоб печка грела приходится движку крутить, в пробках тоже мерзнешь.
Кстати Шевроле Астро не смотрел? Хороший вместительный минивэн, по сути на базе блейзера, только раздатка помойму там своя (если смотреть их- то полный привод- на заднем на нем зимой сложно ездить)
__________________
Go fast or go home
Smirnoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 22:45   #15
K.O.T.
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва-Солнечногорск
Марка: GCh WJ, 4l, 242, 2", open diff, зову его Жоржик
Возраст: 38
Сообщений: 4,303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
Катался на берлинго по работе- ничего плохого сказать не могу- действительно надежная машина, но и хорошего тоже, с кондеем включенным не едет, зимой чтоб печка грела приходится движку крутить, в пробках тоже мерзнешь.
Кстати Шевроле Астро не смотрел? Хороший вместительный минивэн, по сути на базе блейзера, только раздатка помойму там своя (если смотреть их- то полный привод- на заднем на нем зимой сложно ездить)
если такой сарай, то только рэмчарджер а так даже оказывать не буду, а то вместо сабурбанов на этого переключится
__________________
->Ответ на ващпе все вопросы!<- ->Всë о строкерах<-

MIG/MAG - 31 lvl, MMA - 27 lvl, TIG - 23 lvl
Осваиваю мотор-тестер
K.O.T. вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.05.2013, 23:05   #16
Vinnetoo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Vinnetoo
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Ярославль
Марка: XJ 3D 2,5i KJ 3.7 MT
Возраст: 56
Сообщений: 10,678
По умолчанию

Видал сегодня случайно на улице Транса))) блестит едет "молча"....Ничего не слышно...Вобщем на вид аппарат приятный.......А на тему "сыпется"....Так все когда-нибудь "сыпется"...Вопрос это приводит к якорной стоянке или все в процессе как у меня на жипе...Если б я решил продавать и написал список чтоб надо сделать и даже поставил бы например 80000 с учетом "абсолютных" доков...думаю в звонках бы не "захлебнулся"..Но я езжу и меня ничего не смущает...Как дойдут руки мастера так и починится.........))))))))
Vinnetoo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2013, 00:30   #17
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,062
По умолчанию

за те-же деньги караван будет ушатан в хлам, но понтиака нормального не найти в принципе.
если найти хороший 3,8 с электро дверью, АБС, Аэрбэг, и воткнуть в него регулируемые кресла от трансспорт2 или опель синтра, то это будет вешь.
по караванам в принципе выбор больше.
по берлингам :
у него задняя торсионная подвеска, в ней есть игольчатые подшипники, меняются на ТО 100 000, процедура не дешевая, если их не менять то изнашиваются пальцы и колеса становятся домиком. это ****... замена от 100 у официалов до 50 в гаражах.
по ходовке аналог ситроен ксара пикасо.
посмотри шаран и форд гэлакси.
пластик рено эспейс, в сравнении с понтиаком гораздо комфортнее, реношные дизеля не плохи
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2013, 00:32   #18
Зеленый_Крокодил
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Зеленый_Крокодил
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: СПб
Марка: GC(green crocodile) ZJ 1994 4.0 249 (rebuild) РК +4" + 33 МТ+3,73+ ГБО-2+ мегажуть 600
Возраст: 44
Сообщений: 2,062
По умолчанию

ситроен лебезный и дорогой, ролик натяжительный ремня ГРМ 3 года назад стоил 4500 а их 3.
если смотреть пискасу то с движкой 1,8.

шеви астро хорош но, раздатки в нем нет там тупо виска и 4WD
__________________
пишите в личку .
Питерский Джип клуб
http://jeepspb.ru/forum/index.php
вливайся
+7 (9ll) 287 9ч восемь семь.
Зеленый_Крокодил вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2013, 08:15   #19
volgarik34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для volgarik34
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Волгоград
Марка: был :zj 5.2.93год.zj 5,2 97год...
Возраст: 47
Сообщений: 12,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зеленый_Крокодил Посмотреть сообщение
по берлингам :
у него задняя торсионная подвеска, в ней есть игольчатые подшипники, меняются на ТО 100 000, процедура не дешевая, если их не менять то изнашиваются пальцы и колеса становятся домиком. это ****... замена от 100 у официалов до 50 в гаражах.
по ходовке аналог ситроен ксара пикасо.
посмотри шаран и форд гэлакси.
пластик рено эспейс, в сравнении с понтиаком гораздо комфортнее, реношные дизеля не плохи
по работе набегал peugeot partner-брат берлинго 09 года 1,4 за 1,5 года 90ткм .потом под камаз я заехал.по ходовке до аварии потратили тыщ 10.потом купили в 11 году опять такой с кондеем .до 100 ткм ниче не делали-лямбду первую 2 раза поменяли.на 103ткм поменяли диски тормозные,с/блоки перед рычагов,ремни.стойки стаба-всего с работой 15тр.машину гоняют 3 наездника.порой 600-700 кг в кузове.расход 8л,всегда.если 130 валить до чуть больше.про заднюю много слышал сказок.сам пока не увидел "жопы",возьмешь пассажирку, не укатаешь.
__________________

Последний раз редактировалось volgarik34; 23.05.2013 в 08:17.
volgarik34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.05.2013, 09:51   #20
санек surf
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для санек surf
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: армавир
Марка: JDM субару форестер 2000 турбо еж
Возраст: 45
Сообщений: 991
По умолчанию

тойота эстима-превия. Дизайн такой же. Не гниют. Смотрел такие перед джипом. Прикольный аппарат:-)
санек surf вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->