JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Покупка JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 20:45   #11
serg51
Пользователь
Местный
 
Аватар для serg51
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Мончегорск
Марка: XJ 1990г.в. Laredo Renix[MX]4L AW4 231
Возраст: 46
Сообщений: 119
По умолчанию

продают http://hibiny.com/auto/sale/item/133119
serg51 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.02.2013, 20:47   #12
naqel
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naqel
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Великий Новгород
Марка: XJ 1991 4L AW4 242рк
Возраст: 50
Сообщений: 1,846
По умолчанию

А..точно!Давно уже висит.
naqel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2013, 22:17   #13
serg51
Пользователь
Местный
 
Аватар для serg51
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Мончегорск
Марка: XJ 1990г.в. Laredo Renix[MX]4L AW4 231
Возраст: 46
Сообщений: 119
По умолчанию

Эх... Отговаривают меня, паджеры всякие с ГБО показывают. Автоград читал (раздел стоимость эксплуатации), не так печально как пугают хотя информация довольно старая, но страху все равно нагнали, тем более что в мой бюджет найти приличный экземпляр сложновато...

Поделитесь пожалуйста у кого какой расход по бензину в разных режимах и сезонах, а так же какие суммы за год (актуальные данные с учетом возраста авто и текущей экономической ситуации) требует авто в режиме обычной эксплуатации. Без тюнинга (лифт, ранчо9000 и т.п. адаптации для говнолазания) и крупного ремонта из-за необдуманных глупостей.

Речь о кирпиче 91-95г.в. 4L/AW4/231РК
Пробега у меня за год в районе 20тыс.км
serg51 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2013, 23:03   #14
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg51 Посмотреть сообщение
Эх... Отговаривают меня, паджеры всякие с ГБО показывают. Автоград читал (раздел стоимость эксплуатации), не так печально как пугают хотя информация довольно старая, но страху все равно нагнали, тем более что в мой бюджет найти приличный экземпляр сложновато...

Поделитесь пожалуйста у кого какой расход по бензину в разных режимах и сезонах, а так же какие суммы за год (актуальные данные с учетом возраста авто и текущей экономической ситуации) требует авто в режиме обычной эксплуатации. Без тюнинга (лифт, ранчо9000 и т.п. адаптации для говнолазания) и крупного ремонта из-за необдуманных глупостей.

Речь о кирпиче 91-95г.в. 4L/AW4/231РК
Пробега у меня за год в районе 20тыс.км

Я когда выбирал машину, меня отговаривали от джипа, пугали дикими ценами на з\ч, невозможность отремонтировать на коленке, расходом в 30 литров, советовали 4runner, паджеру и прочее, хорошо что паджеры и тойоты мне не понравились и я купил джип, господ которые отговаривали от джипа, встречу - дам по ебалу, за слабоумие и неимение опыта с Jeep.

Когда купил - конечно была паника от того что не знал что куда и как, сейчас познакомился с всеми узлами, научился заказывать качественные з\ч с Америки, большинство з\ч есть в экзистах-автодоках, керпич машина простая и надежная, конечно напишу что ДЖИП ЛОМУЧЕЕ ГАВНО иначе кто то снизу это припишет обязательно!

Мотор 4 литра неприхотливый в обслуге, дешев в ремонте и переборке (жду когда мой сдохнет что бы радостно его откапиталить, но чувствую что не дождусь)

Если машина живая - и ездить на ней по городу, практически никаких затрат, тока заливать в бак говно с заправок и утилизировать, если подушатанный - влететь можно на деньги только если слушать разводил в автосервисах. Машина терпеливая, долго может ездить с неисправностями и ненавязчиво просить ремонта)

Мосты, раздатки, двс, ав4 - легко и без проблем можно перебрать в Мурманске, б\у узлы без проблем можно купить через форум или ещё где то, так же без проблем.

У меня 4л жрёт 20 литров в городе, на палке, стиль езды : Пенсионер после 10 грамм кокаина )))


Самое дорогое в ремонте - это кузов, всё остальное ерунда
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2013, 23:13   #15
Raskolnikoff
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Moscow СВАО
Марка: Jeep Cherokee XJ2dr4л 93 ax15
Возраст: 50
Сообщений: 970
По умолчанию

И при покупке особое внимание именно к кузову т.к она единственная номерная деталь
__________________
Viber,WhatsApp 909 697 33 30
Сварка всех типов сталей и их сплавов
https://instagram.com/kirillsharpov?r=nametag
Raskolnikoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2013, 23:18   #16
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raskolnikoff Посмотреть сообщение
И при покупке особое внимание именно к кузову т.к она единственная номерная деталь
Ну не знаю, у меня единственная номерная деталь - торпеда с vin номером) .. на кузове ничего нет вообще
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 22.02.2013, 23:51   #17
serg51
Пользователь
Местный
 
Аватар для serg51
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Мончегорск
Марка: XJ 1990г.в. Laredo Renix[MX]4L AW4 231
Возраст: 46
Сообщений: 119
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Главное чтобы бюджет выдержал =)

По джипу уже третий год инфу ковыряю, вот момент настал подходящий для приобретения, а тут куча доброжелательных владельцев 2-х литровых немецких сараев нарисовалось со своими рекомендациями. Сами блин мозги у своих железяк настроить не могут и заливают по 10-15л на сотню по трассе :) У меня таз-сарай карбюраторный и то меньше кушает.

ОСАГО сколько в среднем по мурманской больнице на честный ПТС с 178 лошадями? (по VIN AMC242 HO / Mopar)

Экземпляр облит (покраской это можно назвать с натяжкой) краской, не перед продажей, а просто очередной хозяин так захотел. Много краски на старом железе не бывает? Или это может скрыть много дефектов по кузову?

Боковые поверхности "стрельнул" глазом, вроде все ровненько, без заметных искажений. Внизу не лазил еще. Полезу на диагностике когда в сервис загоним.

Еще вопрос, стекло лобовое вклеивается или ставится как то по другому?

Колеса еще местные зимние хочу спросить напрокат или купить если не сильно дорого, для перегона в Мончегорск. У екземпляра увы только летние. Сразу после покупки новые диски с новой резиной не потяну. бу из других регионов - долго.

Последний раз редактировалось serg51; 23.02.2013 в 01:25.
serg51 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2013, 01:23   #18
serg51
Пользователь
Местный
 
Аватар для serg51
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Мончегорск
Марка: XJ 1990г.в. Laredo Renix[MX]4L AW4 231
Возраст: 46
Сообщений: 119
По умолчанию

VIN декодировал, а вот про остальное понятия не имею. Может кто подскажет о чем эта табличка говорит. А может и машинку кто из местных узнает...

Последний раз редактировалось serg51; 25.02.2013 в 22:16. Причина: вложение удалено
serg51 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2013, 01:25   #19
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg51 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Главное чтобы бюджет выдержал =)

По джипу уже третий год инфу ковыряю, вот момент настал подходящий для приобретения, а тут куча доброжелательных владельцев 2-х литровых немецких сараев нарисовалось со своими рекомендациями. Сами блин мозги у своих железяк настроить не могут и заливают по 10-15л на сотню по трассе :) У меня таз-сарай карбюраторный и то меньше кушает.

ОСАГО сколько в среднем по мурманской больнице на честный ПТС с 178 лошадями? (по VIN AMC242 HO / Mopar)

Экземпляр облит (покраской это можно назвать с натяжкой) краской, не перед продажей, а просто очередной хозяин так захотел. Много краски на старом железе не бывает? Или это может скрыть много дефектов по кузову?

Боковые поверхности "стрельнул" глазом, вроде все ровненько, без заметных искажений. Внизу не лазил еще. Полезу на диагностике когда в сервис загоним.

Еще вопрос, стекло лобовое вклеивается или ставится как то по другому?

Колеса еще местные зимние хочу спросить напрокат или купить если не сильно дорого, для перегона в Мончегорск. У екземпляра увы только летние. Сразу после покупки диски с резиной не потяну
По ОСАГО не подскажу, у меня чироки очень скромный по ПТС, То что облит пофиг! .. смотри передок на наличие диких аварий, передние лонжероны должны быть относительно целые а не гармошкой, самое страшное это сильно битый в морду, рамы нет - страдает очень сильно кузов от таких ударов.

Стекло лобовое вклеивается вроде, если оно треснуто по краям и в районе дворников без следов камней и т.д., возможно кузов "гуляет" под обшивками центральных стоек кузов может быть лопнутый, не криминально - лечится быстро путем накладок и сваркой, но повод для торга)

Дефекты по кузову внешне не особо криминальны, самое страшное это под дном, ржавые пороги, дыры в полу, тоже лечится сваркой - но ценник на машину должен быть задемпингован, торговатся до драки! ))
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.02.2013, 02:23   #20
serg51
Пользователь
Местный
 
Аватар для serg51
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Мончегорск
Марка: XJ 1990г.в. Laredo Renix[MX]4L AW4 231
Возраст: 46
Сообщений: 119
По умолчанию

По расположению трещин в курсе. Там одна почти по центру вертикально. Внешнее воздействие скорее всего.

Колесья БУ бы где еще найти, чтоб до 15-го мая отъездить если чего... Если конечно снова какие нибудь неуловимые мстители машинку не заберут.

Диагонали по каким точкам лучше всего проверять?
serg51 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->