JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2012, 09:41   #11
ochakov
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва, Братеево
Марка: ZJ, 4л, 98 г.в.
Сообщений: 303
По умолчанию

Skydive, спасибо
ochakov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2012, 10:34   #12
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

внесу ясность у пар Нитро lgjcfljxysq диаметр на котором лежит втулка больше номинала Мопар, и по неизвестной причине в установочном комплекте лежит именно втулка с меньшим диаметром, но есть способ установки данных пар и без данного девайса,устанавливаются давно и ходят мосты без проблем.
Роман, вот я говорил, что не надо спешки, я про тебя помню, сейчас освободится слесарь и я сразу готов тебя принять и разобраться с этой проблемой.
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2012, 15:47   #13
ochakov
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва, Братеево
Марка: ZJ, 4л, 98 г.в.
Сообщений: 303
По умолчанию

tulatruck, если хвостовик перетянут или недотянут - и то и то плохо. Начинают изнашиваться все составляющие. Я бы разобрался со втулкой. У меня после замены сальника хвостовик был не дотянут. При правильной разборке нужно промаркировать затяжку, что бы обратно собрать и затянуть с тем же усилием. Как результат мост стал подвывать. Переделывали в Грибках под руководством Ивана. Сейчас вопросов нет, кроме того, что все-равно внутренности моста от времени подустали. Не реклама, а совет: позвони, проконсультируйся.
ochakov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2012, 17:05   #14
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Особое Внимание Посмотреть сообщение
внесу ясность у пар Нитро диаметр на котором лежит втулка больше номинала Мопар, и по неизвестной причине в установочном комплекте лежит именно втулка с меньшим диаметром, но есть способ установки данных пар и без данного девайса,устанавливаются давно и ходят мосты без проблем.
Роман, вот я говорил, что не надо спешки, я про тебя помню, сейчас освободится слесарь и я сразу готов тебя принять и разобраться с этой проблемой.
способ который я видел своими глазами заключается в том что собирается без втулки , после чего хвостовик затягивается до никому не известного момента (проворачивается рукой при затяжке, как появляется сопротивление так перестаёт тянуться). Паш , ты же понимаешь что при таком способе о тарированном преднатяге речи быть не может , соответственно и все вытекающие.
Наверняка у пендосов чтото предусмотрено (втулка другого диаметра , набор шайб для морковки или что-то еще)

Ничего не понимаю-на коробке с парой маркировка говорящая о том что ГП под втулку(D-30 with С-CLEEVE):

Втулка как таковая присутствует :

Но друг к другу они не подходят.
Должно же быть решение проблемы - ну не дураки же они класть в комплекты не те запчасти.
От безысходности замерил втулку :

Замерить морковку понятное дело не могу - не разбирать же мост.
Чего делать я ХЗ - вплоть до мысли озадачить токаря , но опять же фиг он попадёт в требуемый диапазон упругости.
Блин неужели у меня одного такие проблемы при замене пар ?
__________________
Grand Cherokee limited 1993г, 4.0, AW4, 242рк, Dana35+Eaton Detroit Truetrac Differentials,Dana30+OX Locker, ГП 4.1, Kumho KL-71 31*10.5*15 (7J*15 ET +13), Electric Winch 12000lb,линзованый головной свет+ Hella FF120
Брал за 170, вложил за полляма+годовую эпопею = ведро из 90х но такой кайф от него в итоге)))

Последний раз редактировалось tulatruck; 07.06.2012 в 17:26.
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2012, 17:33   #15
tulatruck
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для tulatruck
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Тула
Марка: ZG ltd 1993\4.0\aw4\242
Возраст: 47
Сообщений: 325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ochakov Посмотреть сообщение
tulatruck, если хвостовик перетянут или недотянут - и то и то плохо. Начинают изнашиваться все составляющие. Я бы разобрался со втулкой. У меня после замены сальника хвостовик был не дотянут. При правильной разборке нужно промаркировать затяжку, что бы обратно собрать и затянуть с тем же усилием. Как результат мост стал подвывать. Переделывали в Грибках под руководством Ивана. Сейчас вопросов нет, кроме того, что все-равно внутренности моста от времени подустали. Не реклама, а совет: позвони, проконсультируйся.
Позвонил , обьяснил , в ответ Иван долго и смачно обьяснял что если нет головы и рук то это на всю жизнь. Коротко по его словам - без втулки на машине нельзя передвигаться вообще , иначе с первых же километров начинает жрать ГП (из-за смещения морковки) , разбивать подшипники и плюсом далее по списку. Я же проехал от мск до тулы плюс покрутился по месту. Плюсом предстоит обратная дорога до мск (еще 200км). С его слов возможно что уже п...ц всему новому заботливо вживлённому.
Что теперь делать я ХЗ вообще.
__________________
Grand Cherokee limited 1993г, 4.0, AW4, 242рк, Dana35+Eaton Detroit Truetrac Differentials,Dana30+OX Locker, ГП 4.1, Kumho KL-71 31*10.5*15 (7J*15 ET +13), Electric Winch 12000lb,линзованый головной свет+ Hella FF120
Брал за 170, вложил за полляма+годовую эпопею = ведро из 90х но такой кайф от него в итоге)))
tulatruck вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2012, 17:35   #16
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 37
Сообщений: 2,789
По умолчанию

скопирую ответ сюда тоже
Tech Note: These gears will require a different outer pinion bearing and use of preload shims instead of crush sleeve when used in 93-96 Jeep ZJ.

Техническое замечание: При монтаже этой главной пары используется другой внешний подшипник хвостовика и регулировочные шайбы(как на реверсивном мосте) вместо сминаемой втулки как на радных парах zj 93-96
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2012, 17:36   #17
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 37
Сообщений: 2,789
По умолчанию

вывод: обращайтесь к тем кто с руками, например к Олегу на ботаническую, у него вопросов по этой части не возникало.
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2012, 17:46   #18
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolaj Посмотреть сообщение
скопирую ответ сюда тоже
Tech Note: These gears will require a different outer pinion bearing and use of preload shims instead of crush sleeve when used in 93-96 Jeep ZJ.

Техническое замечание: При монтаже этой главной пары используется другой внешний подшипник хвостовика и регулировочные шайбы(как на реверсивном мосте) вместо сминаемой втулки как на радных парах zj 93-96
я смотрю ты теоретик)))) ты эти втулки вообще представляешь как выглядят, я полчаса назад отпустил XJ с реверсом там абсолютно другая втулка!
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2012, 17:47   #19
Особое Внимание
Партнер форума
Житель форума
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Марка: есть Jeep
Возраст: 14
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolaj Посмотреть сообщение
вывод: обращайтесь к тем кто с руками, например к Олегу на ботаническую, у него вопросов по этой части не возникало.
во вторых именно Олег и практикует установку пар без втулки
__________________
Техцентр полноприводных автомобилей "Особое внимание"
www.osv4x4.ru
(495)643-25-60, (495) 388-89-28,
Особое Внимание вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.06.2012, 17:58   #20
nikolaj
Партнер форума
Житель форума
 
Аватар для nikolaj
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Красногорск
Марка: YJ, 1uzfe, radflo 2.5 coilovers, 1350 drivesafts, d44&f88 OX lockers, гидроруль, warn 8274
Возраст: 37
Сообщений: 2,789
По умолчанию

На реверсивном нет втулки сминаемой. Без втулки можно собирать, теоретически, но зачем чего-то придумывать...
__________________
Тюнинг и запчасти из США на джип в наличии и на заказ ЗДЕСЬ
89013590628
Тюнинг из Америки
Доставка сборных грузов из США морем и самолетом
nikolaj вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->