JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 12:04   #11
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

у меня не москва, но ценник конский. переспал с мыслью и принял решение.
поменяю поддон, сменю маслосьёмные без скидывания голов, и буду кататься пока не умрёт. а умирать буде очень долго. на мой век точно хватит. а потом ребилдовый двигун вкорячу. если повезёт, то 4,7НО найду.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2011, 15:43   #12
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
...поменяю поддон...
Там если что тоже всё волшебно придётся приёмные трубы от выпускных коллекторов откручивать и выдёргивать. Пока их не снимешь - поддон не выйдет - всё для людей. Я тоже хотел снять - передумал. Жопорукие ремонтёры подставляли видимо штангу под поддон и опускали подъёмник, чтоб двигатель чуть приподнялся и помяли. Хотя мож я и сам его помял, это всего лишь моя версия, а они не признаются. Но в том месте погнуть поддон почти не реально в дорожных условиях. Хотел я его снять и поровнять, когда прикинул масштаб ковыряний, да ещё ни дай бог болт на коллекторе отломаю - решил "у пя*ду". Приварили к дну железку и за неё дёргали обратным молотком - выравнили.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2011, 15:55   #13
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Там если что тоже всё волшебно придётся приёмные трубы от выпускных коллекторов откручивать и выдёргивать. Пока их не снимешь - поддон не выйдет - всё для людей. Я тоже хотел снять - передумал. Жопорукие ремонтёры подставляли видимо штангу под поддон и опускали подъёмник, чтоб двигатель чуть приподнялся и помяли. Хотя мож я и сам его помял, это всего лишь моя версия, а они не признаются. Но в том месте погнуть поддон почти не реально в дорожных условиях. Хотел я его снять и поровнять, когда прикинул масштаб ковыряний, да ещё ни дай бог болт на коллекторе отломаю - решил "у пя*ду". Приварили к дну железку и за неё дёргали обратным молотком - выравнили.
у меня несколько хуже. он сгнил.
да и я поспотрел уже, его не просто поменять. отдам мастеру.

Последний раз редактировалось ромус; 06.07.2011 в 16:12.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2011, 18:43   #14
HGray
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: З
Марка: niva
Сообщений: 183
По умолчанию

Вопрос про комперессию: в паспорте написано 9 - это что 9 атмосфер, мне меряли прибор показал 11 атмосфер - это почему?
Масло жрёт - если раскоксовку залью - хуже не будет?
HGray вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 06.07.2011, 19:04   #15
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HGray Посмотреть сообщение
Вопрос про комперессию: в паспорте написано 9 - это что 9 атмосфер, мне меряли прибор показал 11 атмосфер - это почему?
Масло жрёт - если раскоксовку залью - хуже не будет?
какая компрессия не могу сказать,раскоксовку залей перед сменой масла,хуже не будет,может выровнять компр.
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.07.2011, 12:19   #16
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
Там если что тоже всё волшебно придётся приёмные трубы от выпускных коллекторов откручивать и выдёргивать. Пока их не снимешь - поддон не выйдет - всё для людей. Я тоже хотел снять - передумал. Жопорукие ремонтёры подставляли видимо штангу под поддон и опускали подъёмник, чтоб двигатель чуть приподнялся и помяли. Хотя мож я и сам его помял, это всего лишь моя версия, а они не признаются. Но в том месте погнуть поддон почти не реально в дорожных условиях. Хотел я его снять и поровнять, когда прикинул масштаб ковыряний, да ещё ни дай бог болт на коллекторе отломаю - решил "у пя*ду". Приварили к дну железку и за неё дёргали обратным молотком - выравнили.
слушай, посмотрел вчера вечером картонку подстелив. по-моему он выйдет и так. трубы в стороны разведены вроде. единственно очень неудобно откручивать болты, да ещё их там до жопы. вот и думаю, отдавать 4 косаря или самому снять поставить? а если я решусь снимать, может там внутри что ещё почистить?
вообще там не особо сложно имхо. отвернул 2 десятка болтов, снял поддон. новый с новой прокладкой вкорячил. прикрутил болты. всё. или я упустил что? а если болты поломаются какие-то? во засада будет. хотя с другой стороны как они сломаются.... там всё мокрое в масле. должны отвернуться быстро..... блин и жаба душит и очкую я чёта...

думал совместить всё сразу. и раскокс и поддон и смену масел всех. всё сам делаю. а тут очкую с поддоном. подскажите, что б тем не плодить.

Последний раз редактировалось ромус; 07.07.2011 в 14:57.
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2011, 11:23   #17
prorab1982
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Новосибирск
Марка: WJ, 2003, 4,7
Возраст: 42
Сообщений: 50
По умолчанию

Ну не так страшен черт как его малюют. Про трубы выпускных коллекторов в мануале написано, но мне кажется он так выйдет. Но между коробкой и двигателем есть технологическая крышка которая крепится на 8 болтов, вот тут и есть засада, прикручивать ее надо аккуратно, очень плотно прижимая и к двигателю и к коробке с моментом 54 Н*м, и в строгой последовательности болтов, иначе можно повредить эту крышку, а поддон заходит под нее так что ее сто пудов снимать. У меня течет прокладка поддона, скоро придет, буду сам менять. В субботу поменял прокладки впускного коллектора, та еще **** я скажу.
prorab1982 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2011, 12:39   #18
alekssandr
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для alekssandr
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: BG
Марка: нет
Сообщений: 15,084
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромус Посмотреть сообщение
слушай, посмотрел вчера вечером картонку подстелив. по-моему он выйдет и так. трубы в стороны разведены вроде. единственно очень неудобно откручивать болты, да ещё их там до жопы. вот и думаю, отдавать 4 косаря или самому снять поставить? а если я решусь снимать, может там внутри что ещё почистить?
вообще там не особо сложно имхо. отвернул 2 десятка болтов, снял поддон. новый с новой прокладкой вкорячил. прикрутил болты. всё. или я упустил что? а если болты поломаются какие-то? во засада будет. хотя с другой стороны как они сломаются.... там всё мокрое в масле. должны отвернуться быстро..... блин и жаба душит и очкую я чёта...

думал совместить всё сразу. и раскокс и поддон и смену масел всех. всё сам делаю. а тут очкую с поддоном. подскажите, что б тем не плодить.
упустил маслозаборник в поддоне...засада этот поддон снимать...я снимал, да еще с двигла заклиненного...опа еще та
__________________
alekssandr вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.07.2011, 13:42   #19
ромус
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ромус
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: питер
Марка: WK2 HEMI 5,7
Возраст: 43
Сообщений: 5,948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekssandr Посмотреть сообщение
упустил маслозаборник в поддоне...засада этот поддон снимать...я снимал, да еще с двигла заклиненного...опа еще та
поделись опытом пжста, если совсем задница, то я лучше мастеру отдам
ромус вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.08.2011, 21:08   #20
HGray
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: З
Марка: niva
Сообщений: 183
По умолчанию

- А кто нибудь подскажет, как заменить маслосъёмные колпачки без съёма головы?
Распред вал снимать? Как цепь с него снимать ? где метки?
Может где есть описалово.
- Что необходимо снять для того что бы снять головку и заменить прокладку головки?
Есть какие нибудь ньюансы?
HGray вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->