JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Двигатель > Дизельные двигатели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 12:14   #11
nikolai.shorin
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: орловская обл.
Марка: 2,5 ТД 95г XJ
Возраст: 70
Сообщений: 152
По умолчанию тнвд 2,5 ТД

Метки (если снимать крышку)-показаны на рисунке в теме "ремонт двигателя 425LTRU на УАЗ 3160.
Если кол./вал не крутил то и все шестерни стоят в том положении в котором снимался ТНВД, при этом надо было замечать положение вала ТНВД т.к он мог провернутся градусов 15-30.
А так вобщем на крышке есть метка ВМТ 1 цил и на шкиве к/вала риски (см УАЗ 3160), ставиш по меткам 1й поршень в ВМТ и крутиш вал ТНВД до начала выхода топлива из секции 1-го цил. и ставиш насос на место.
__________________
Levsha
nikolai.shorin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2012, 12:17   #12
-Илья-
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: РБ г.Минск
Марка: сейчас WK 3.0 QD2 был Grand Cherokee/ZJ 1998г.в. 2.5td, NV249OD, мкпп лифт 2"
Возраст: 38
Сообщений: 842
По умолчанию

nikolai.shorin, дай пожалуйста ссылку на инструкцию
да и стремно если на один зуб промахнусь, правильнее наверно снять крышку!?
-Илья- вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2012, 12:20   #13
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,038
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Илья- Посмотреть сообщение
шестерня сцека вверх приподнялась и на пару зубъев перескочила, буду сегодня снимать крышку выставлять
daimlerloader спасибо за фото, значит в паз "А". подскажи какие подводные камни еще присутствуют?
всем на будущее кто насос снимает делайте метки чтобы не снимать крышку.
Не зачто,подводных камней нет,момент затяжки гайки не знаю,затягивал пневмой на резьбу капнул разъемный фиксатор,хотя не обязательно там конус.Главное при снятии насоса необходимо зубилом на ухе крепления тнвд метку делать,чтобы после не мучаться с опережением,начинай по середине и насос поворачивать от движка_это раньше.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2012, 12:25   #14
-Илья-
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: РБ г.Минск
Марка: сейчас WK 3.0 QD2 был Grand Cherokee/ZJ 1998г.в. 2.5td, NV249OD, мкпп лифт 2"
Возраст: 38
Сообщений: 842
По умолчанию

метку я сделал.
Цитата:
начинай по середине и насос поворачивать от движка_это раньше
что ты имеешь ввиду?
-Илья- вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2012, 15:03   #15
Stepadroid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Stepadroid
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Estonia
Марка: WJ 3.1, 09\2001
Возраст: 34
Сообщений: 243
По умолчанию

Подьехал к мастеру, который делал, он мне в пятницу след сказал приехать и всё поправить попробует т.к я ему сказал, что она кушать стала по трассе по компу 13 литров.. средний выходит 18.1, многовато, а точнее на 5л больше чем было при дрыганье движка.. сказал попробует как-то подругому немного замастырить.. нефига понять не могу =(
Stepadroid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2012, 15:32   #16
Лодырь
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Марка: XJsport 2.5td"холодильник"2000быль KJspоrt"смешарик"2003явь
Возраст: 41
Сообщений: 8,038
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Илья- Посмотреть сообщение
метку я сделал.

что ты имеешь ввиду?
В ушах крепления тнвд продолговатые отверстия для регулировки зажигания,если метки не сделал_то ставится по центру примерно относительно шпилек крепления,и уже по работе двигателя проворачивается тнвд,если синий дым то это позднее,чтобы сделать раньше зажигание_нужно поворачивать тнвд от блока т.е по часовой если смотреть на двиг.против хода движ.
__________________
Ревет и стонет Jeep Cherokee
http://www.youtube.com/watch?v=au5UvkfN1M4
Лодырь вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 17.05.2012, 16:13   #17
Akella
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Akella
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Минск
Марка: WG-2,7CRD_Overland-04г
Возраст: 53
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepadroid Посмотреть сообщение
Подьехал к мастеру, который делал, он мне в пятницу след сказал приехать и всё поправить попробует т.к я ему сказал, что она кушать стала по трассе по компу 13 литров.. средний выходит 18.1, многовато, а точнее на 5л больше чем было при дрыганье движка.. сказал попробует как-то подругому немного замастырить.. нефига понять не могу =(
Отпишись потом, что да как...
У меня расход в городе около 13, трасса 8-10....
НО
как то шумновато работает, слышны посторонние звуки во время перегазовок (типа как доп.вибрация и гул...)... на нейтралке когда газуешь стрелка ,падая, немного притормаживается в районе 1000...а потом опускается..
Х.знает, толи это форсунки (но вроде как смотрели), то ли что-то с настройками ТНВД, или вообще может это все нормально и так должно быть....
Я просто менял мотор. Новый пришел вместе с ТНВД.. (уже поставленным.) С рабочей машины, пробег 138 тыщ.Ошибок нет. Видно, что никто ничего не трогал и никуда не лазили.... может чо-нить сдвинули во время траспортировки ? Не знаю. В любом случае, я что-то очень очкую ехать на "регулировку" своего ТНВД.....как бы хуже не сделали....
Akella вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2012, 12:57   #18
-Илья-
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: РБ г.Минск
Марка: сейчас WK 3.0 QD2 был Grand Cherokee/ZJ 1998г.в. 2.5td, NV249OD, мкпп лифт 2"
Возраст: 38
Сообщений: 842
По умолчанию

снял крышку, так долго т.к. не было головы на 41...
выставил все метки кроме насоса, на фото не видно метки шестерни насоса.
я так понял когда совпали все метки это 1-й поршень в ВМТ значит шпонка в насосе должна смотреть вверх вероно?

Последний раз редактировалось -Илья-; 21.05.2012 в 13:11.
-Илья- вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2012, 18:07   #19
-Илья-
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: РБ г.Минск
Марка: сейчас WK 3.0 QD2 был Grand Cherokee/ZJ 1998г.в. 2.5td, NV249OD, мкпп лифт 2"
Возраст: 38
Сообщений: 842
По умолчанию

в трех мануалах нашел метку "B" - такая есть, но не понятно в какой паз в звездочке (там их два) ставить шпонку насоса?
-Илья- вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 21.05.2012, 19:27   #20
-Илья-
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: РБ г.Минск
Марка: сейчас WK 3.0 QD2 был Grand Cherokee/ZJ 1998г.в. 2.5td, NV249OD, мкпп лифт 2"
Возраст: 38
Сообщений: 842
По умолчанию

нашел....



Цитата:
Примечание
Если топливный насос нужно снять без снятия передней крышки приводных шестерен, то, чтобы сохранить положение шестерни топливного насоса, выполните следующее:
– отсоедините все провода и трубки от насоса;
– проверните коленчатый вал до ВМТ такта сжатия первого поршня, совместив метки на передней крышке 2 ( рис. 107 ) и шкиве 1 коленчатого вала;
– проверните коленчатый вал в обратную сторону на 25–30° для того, чтобы шпонка находилась в верхнем положении и не упала под переднюю крышку приводных шестерен в процессе монтажа-демонтажа насоса;
– отверните пробку крышки и гайку шестерни топливного насоса, с помощью съемника 1 ( см. рис. 106 ) снимите шестерни;
– отверните три гайки, крепящие насос, и снимите его.
Во избежание нарушения положения шестерни, не отсоединяйте съемник 1 от передней крышки приводных шестерен до установки насоса.
-Илья- вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->