JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Cherokee и Jeep Comanche > Jeep Cherokee XJ 1984 — 2001

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 09:56   #11
alex75
Пользователь
Местный
 
Аватар для alex75
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Тула
Марка: CHEROKEE KJ(Liberty) 3,7 2006г.
Возраст: 48
Сообщений: 167
По умолчанию

возможно, что обломаное ухо трамблера и то что не заводится - стечение обстоятельств. а причина в чем то другом. у самого так часто бывало. думаешь на одно а оказывается совсем другое. хрень была едешь и чир глохнет. провода под капотом подергаю, и бац дернул провод с датчика положения к/в и завелся. и так несколько раз было. меняю датчик и думаю что все ок. но нет. проблема была с катушкой зажигания. я так понял если речь шла о кодах самодиагностики то впрыск уже мопар стоит. лампочка чека когда включаешь зажигание горит нормально? не вполнакала? я бы проверил питание и массы для начала на все жизненноважные органы: плюс на мозгах и катушке зажигания и массу на мозгах. а потом посмотреть сигнал с датчика положения коленки. хотя если бенз льет значит форс. работают и значит сигнал с дпкв идет. было бы недостаточное давление в рампе он все равно бы схватывал. а если ваще тишина то тода получается все таки момент зажигания.
alex75 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2011, 12:57   #12
IGI
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Иркутск
Марка: Cherokee XJ 92г. AW4/242 морда на проставке,зад на полуволге
Возраст: 37
Сообщений: 69
По умолчанию

СЕГодня облазил всё с тестером и прочекал - ошибок нет,электричество где надо есть.ДАтчик колена новый стоит после того как не было искры совсем и нашли проблему в наглухо умершем датчике.
IGI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2011, 13:20   #13
alex75
Пользователь
Местный
 
Аватар для alex75
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Тула
Марка: CHEROKEE KJ(Liberty) 3,7 2006г.
Возраст: 48
Сообщений: 167
По умолчанию

чудес не бывает). наверняка чо то по мелочи отсохло) бензин говоришь прыскают форсунки? и искра точняком есть? если все это есть и трамблер стоит правильно, то должен завестись. если даж неправилно стоял бы трамблер а все остальное было бы в норме, то пусть дымок, но из глушака бы шел. а если ваще тишина у тебя, знач либо неправильно прыскают форсы или искра неправильная какая то. чо может еще быть то. по идее больше ничего.
alex75 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2011, 13:38   #14
IGI
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Иркутск
Марка: Cherokee XJ 92г. AW4/242 морда на проставке,зад на полуволге
Возраст: 37
Сообщений: 69
По умолчанию

ЗАвтра куплю новый аккум и зарядное...Мой сегодня сдох окончательно,а легкий пук в трубу был после того как прожег свечи на газовой горелке,предварительно покрутив двиг с отключеным бензонасосом
IGI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2011, 13:43   #15
IGI
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Иркутск
Марка: Cherokee XJ 92г. AW4/242 морда на проставке,зад на полуволге
Возраст: 37
Сообщений: 69
По умолчанию

Чудеса бывают - например то что у меня еще хватает терпения с ним возиться и нифига не понимать что с ним происходит :-)
IGI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2011, 13:56   #16
alex75
Пользователь
Местный
 
Аватар для alex75
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Тула
Марка: CHEROKEE KJ(Liberty) 3,7 2006г.
Возраст: 48
Сообщений: 167
По умолчанию

там мопар? было что значит в моей практике. надумал тем летом купить чир себе. машин был 93года впрыск мопар. кода смотрел его все было отлично, а как токо надо было ехать в гаи он перестал заводиться. что было: стартер крутил, бензин был, искра вроде тоже была(но какая то подозрительная), лампочка чека горела но непостоянно(моргала получается). кончилось как сказал хозяин потом заменой мозгов( хотя думаю раз чек моргал значит чо то с питанием было на мозгах). вот так вот было.
alex75 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2011, 14:14   #17
IGI
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Иркутск
Марка: Cherokee XJ 92г. AW4/242 морда на проставке,зад на полуволге
Возраст: 37
Сообщений: 69
По умолчанию

Не чек как и положено загорается четко при включении зажигания и потом гаснет
IGI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2011, 18:30   #18
IGI
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Иркутск
Марка: Cherokee XJ 92г. AW4/242 морда на проставке,зад на полуволге
Возраст: 37
Сообщений: 69
По умолчанию

А говорят чудес не бывает...
СЕгодня весь день крутил зажигание выставлял метки и ни в какую.РЕшили кардинально поступить и подогнали второй джип чтоб к электрику тащить.Делаем последнюю попытку завода - прожигаем свечи горелкой,крутим двиг с отключеным насосом чтоб остатки выплюнул.Цепляем крокодилы,вкручиваем горячие свечи и заводим...завожу Я и ноль эмоций,садится товарищь и ради интереса крутит... О ЧУДО ОН ЗАЧИХАЛ!!! переворачиваем бегунок и он заводится...
ЭТо реально чудо...видимо товарищь знал слова волшебные кот не знал я.
Хэппи энд )))
IGI вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2011, 18:42   #19
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,421
По умолчанию

Так может просто свечи умерли?
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.02.2011, 21:59   #20
alex75
Пользователь
Местный
 
Аватар для alex75
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Тула
Марка: CHEROKEE KJ(Liberty) 3,7 2006г.
Возраст: 48
Сообщений: 167
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGI Посмотреть сообщение
А говорят чудес не бывает...
СЕгодня весь день крутил зажигание выставлял метки и ни в какую.РЕшили кардинально поступить и подогнали второй джип чтоб к электрику тащить.Делаем последнюю попытку завода - прожигаем свечи горелкой,крутим двиг с отключеным насосом чтоб остатки выплюнул.Цепляем крокодилы,вкручиваем горячие свечи и заводим...завожу Я и ноль эмоций,садится товарищь и ради интереса крутит... О ЧУДО ОН ЗАЧИХАЛ!!! переворачиваем бегунок и он заводится...
ЭТо реально чудо...видимо товарищь знал слова волшебные кот не знал я.
Хэппи энд )))
Это конечно здорово когда происходит чудо))) но... если бы это была ОКА, то можно было бы предположить, что сразу обе свечи взяли и сдохли)) но тут их 6 штук, и вероятность того, что сразу все 6 умерли, очень мала думаю)) скорее всего счастливое стечение обстоятельств)) ну врядли сразу все 6 взяли и сдохли. а если бы хотя бы сдохла половина, то этот мотор все равно завелся бы думаю и на трех, пусть его колбасило не по детски канеш, но он работал бы.
alex75 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->