JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Соревнования, покатуш, туризм и встречи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 17:24   #11
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 67
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
Отчет хотим!!!!!!)))) Интересно, а куда девал 200 кубиков???
Пирикарати, э-э-э.
У Сереги 3,5 литра и это нормально, ибо дело больше было в названии зачета. Ну могли назвать "Стандартно-стоковый", но кубков с таким названием не было.
кстати, надо бы ввести этот зачет.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.03.2014, 17:45   #12
АС но не Пушкин
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 52
Сообщений: 96
По умолчанию

завтра постараюсь залить фотки
АС но не Пушкин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2014, 11:34   #13
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Пирикарати, э-э-э.
У Сереги 3,5 литра и это нормально, ибо дело больше было в названии зачета. Ну могли назвать "Стандартно-стоковый", но кубков с таким названием не было.
кстати, надо бы ввести этот зачет.
и ездить на белих белих машин)))))) Т.е. ты, со своими 2-мя литрами делал 3,5???))) Воистину МАЭСТРО!!!!!))))))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2014, 11:46   #14
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

А где ЗМЕЕВОЗКА, крушащая ворота Суздаля?)))))))))
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2014, 12:16   #15
АС но не Пушкин
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 52
Сообщений: 96
По умолчанию

Вот залил все фотки с гонки
http://my.mail.ru/mail/generalmac/photo?album_id=1810
АС но не Пушкин вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2014, 12:25   #16
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Ай, молодцы!!!!! Отличные фотки и трасса, как я вижу, не убита в конце была!!!
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2014, 14:36   #17
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 67
Сообщений: 306
По умолчанию

Очередная гонка из серии "Чапаев рейд".
Чинили мы со штурманом...урывками...змеевозку, но при контрольном пуске она завелась, при подаче газа - рявкала по взрослому, как настоящая, а при остановке, насчет поглядеть, что и как, была обнаружена эмульсия в масле.
Разбирать лень - сменили масло. :-) Та же фигня.
Договорился с "крупными специалистами" и вот скоро потащу пепелац чинить, ибо самому так глубоко лезть некогда, лень и навыков скоростного откручивания гаек - маловато.
Пока суд да дело, в Гав-Посаде нарисовался первый этап чемпионата области.
Взял в охапку жену и поехал, хоть жалом поводить, посмотреть или, как сейчас говорят - потусоваться.
Приехали, пообнимались, поздоровкались со всей тусовкой. Организатор всем показывает свой телефон с СМСкой от Украинской команды, что собирались, но немогут, ибо сами знаете.
В общем кворум не собирается...по гонке, а не по Украине.
У меня начинает закрадываться предчувствие, что сейчас я перейду из разряда зрителей в гладиаторы.
Я то что, мне только дай.
Жена бледнеет.
- Андрюша??? Может не надо?
- А что делать? Надо пацанам помочь!
Тут я лукавлю. Догадывался, чем кончится это "только посмотреть".



Что характерно. Я уже приготовил на боевую колеса в сборе с гражданским шипом, но таким гражданским, что весь кунг он мне разодрал. Колеса валялись в кунге до выезда на "только посмотреть". И я их выложил перед выездом в Гав-Посад.

Йокарный бабай. Придется ехать на гражданской, лысой, хоть и шипованой к-153.
Ну, что сделано-то сделано.
Сережка из Владимира на Паджерке 3,5 литровой и на Хаке, правда поношенной - основной конкурент.
Едем на осмотр круга. Ко мне садится оператор и журналист - для осмотра живьем. Пока едем рассказываю им о нашем виде спорта, о гонщиках, о городах которые славятся рейдистами. Показываю, как проходить поворот вкатыванием, как боком, как раскачивать машину, прежде чем пустить ее в занос.
Трасса впечатляет. Впечатляет в хорошем смысле. Гладкая, без тычков, подбросов и всего такого, чем обычно рейдовые трассы славятся. Есть, и много, рулежные участки и есть прямики метров по 200-300.

Все. Высадил оператора и журналистку. Сейчас старт. Старт традиционно общий. Я, как записанный в конце и не жеребившийся :-) ( не был на жеребьевке), стартую в конце.
Где то из-за других машин вижу, чую, догадываюсь, что старт, таки дан. Сейчас отпустим, оглядимся и начнем жечь. Еду в одно лицо. На брифинге объявлено, что час в одну сторону - перекур - час в другую.
Вытягиваемся по трассе и я начинаю пристраиваться к Паджере. Все, вишу на хвосте. Серега постоянно обходит машины и разрыв увеличивается, так как я не хочу контакта и обхожу машины тоже только на прямиках. Снова сокращаю разрыв и прессую его, ожидая ошибки и дырки, насчет пролезть.
Есть! Я впереди! Мать честная. Впереди посложнее ехать. Думать приходится. :-) Вторым проще. Он тормозит - ты тормозишь. Впереди сам решаешь - когда! Опасность таится в брустверах нарытых грейдером. Так как все повороты боком, то стрем заключается в боком войти в бруствер.



Сережка мне потом рассказывал, как говорил штурману
- У меня одна задача - обойти Змея.
Катим мы так, катим. Обходим круговых - нас обходят супера. Я весь сырой - урулился вдребезги.



Серега делает рывок, я понял, что они следят за временем и наш час заканчивается. Точно. Влетаем на финиш под взмахи флажка и идем вместе пить чай.

Второй час. Стартуем. Пошли. Время около 2-х часов дня. Трасса из твердой заледеневшей стала мягкой. Моя машина кидает грязью на себя до такой степени, что и лобовое закидывает. Ну это полбеды. Я поплыл. Поплыл до того, что в одной из шпилек постоянно разворачиваю ее передом на выход, а она еще какое то время идет назад, как бы готовясь к прыжку, хотя колеса крутятся вперед. Один раз пробую пройти эту шпильку вкатыванием, но для этого приходится настолько оттормаживаться, что это никуда не годится. Хорошо, хоть в этой шпильке бруствер невысокий и мы его весь раскатали.
Еще опасность проявилась на одном участке с обратным уклоном. Поворачиваешь влево и уклон влево и тебя тащит, как безвольную тряпку, обгазуйся-газовавшись - идешь боком влево и всё.
В общем поплыл я и решил не осыпать проклятьями ни резину, ни жизнь, просто кайфовать от драйва. Естественно, что задний борт машины Сереги я потерял из виду. Но ехал уже так, как я могу. Ближайшего преследователя мы оба обошли на два круга.



Была интересная багги Сережи Савенко. Жаль на первом заезде покрышка у него разлетелась, а жег он не по детски.



Потом награждение и дорога домой.



Вот так поехал посмотреть и приехал на второе место.


Чего то фотки гигантские получились.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2014, 15:38   #18
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Отлично!!!! Ай, молодца!!!!!! Все, повыдирал все волосы от зависти!!!!!)))) Блин!!!!!
__________________
Смерть врагу-хана расчету!

Последний раз редактировалось Shilo; 04.03.2014 в 15:41.
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2014, 15:48   #19
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 49
Сообщений: 3,150
По умолчанию

А что с Федотовым случилось?
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 04.03.2014, 20:01   #20
zmey
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Иваново
Марка: пока нету
Возраст: 67
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
Отчет хотим!!!!!!)))) Интересно, а куда девал 200 кубиков???
Отчет есть. Теперь ответ на вопрос по кубатуре.
Я и Сергей Лобков на Паджере 3,5 литра приехали посмотреть на гонку.
Один из Коломенцев - Саша Макаров заявился в зачете "Стандарт до 2,5"
Подчеркиваю - один. Воробьев уже собирался его засунуть в спорт до 2,5, но вовремя вспомнил о нас с Серегой и любезно предложил нам произвести старт, а если получится, то и провести заезд в объединенном классе "сиандарт".

Причем нам, как более взрослым ( по обьему) товарищам, был объявлен гандикап 1 круг (5 километров). Так как нам с Лобковым по-барабану и на гандикап, и на результат, и на международную ситуацию в целом, то мы произвели старт по цинично навязанным нам условиям и невзирая на обременительность гандикапа, что грубо попирало нашу честь и достоинство, но не знающая границ решительность сделала свое дело.

В процессе гонки мы увлеченно гонялись друг с другом и даже вопиющая разница объемов наших двигателей и дифференциальность стран производящих наши автомобили не помешала нам наслаждаться гонкой и получать адреналин и тесно связанное с этим ферментом удовольствие.

В процессе соревнования, мы ушли в себя так далеко, что за нашими достижениями, к сожалению, мы не заметили, как привезли оппоненту 2 круга.

Если серьезно, то было интересно и все равно надо было каким то образом объединять классы.
zmey вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->