JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2022, 13:46   #11
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 794
По умолчанию

В общем на рестайлинг ставить спокойно можно, там мозги прошиваются, их под 5.9 придётся настроить. С впрыском тоже не проблема, нужно давление в топливной сравнить и регулятором новым подогнать под 5.9, если отличается.

А вот если на дорестайлинг ставить, то проблемно. У него мозги так просто не шьются, придётся не сток внедрять под прошивку или всю проводку под рестайлинг менять и ставить рестовые.
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2022, 13:53   #12
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanche Посмотреть сообщение
у меня стоит точно такой конфиг - блок 5.9 на 5.2 мозгах и прочем
Смысла ноль....детонация на 92 бензине, по динамике разницы практически никакой из-за по сути некорректно работающего двигателя
На дорестовых мозгах?

Так если прикинуть, обедненная смесь должна получаться, это вредно очень и детон возможно больше из-за этого, как вариант.

5.9 больше чем 5.2 топливо-воздушной смеси втягивает, а мозги выдают из форсунок бензина под 5.2. Может MAP справляется с этим, а может и нет. Но полюбому что-то неправильно работает.

Можно попробовать повысить давление в топливной рампе пропорционально увеличению объёма двигателя.
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2022, 13:56   #13
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,505
По умолчанию

да что ты? мне вот прям даже интересно, кто возьмется прошить мозги от гранда рестайл? собственников SCT в расчет не берем, там прошивка к конкретным мозгам привязана.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2022, 20:58   #14
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 794
По умолчанию

Посмотри темы в сети, прошивка реста и дореста, сам всё увидишь. Я готовлю двигатель 5.9 в дорест, так что, не сомневайся, всё перерыл уже.
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2022, 21:58   #15
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,505
По умолчанию

я наверное через чур бестолковый... кинь ссылками на перепрошивку где люди делали. я за все время ни разу не видел путного варианта на рестайле. все что народ может это поставить мозги от 5.9 на 5.2. Даже на пиратах ни разу не встречал.
Про подготовку 5.9 на дорест тоже не совсем понимаю, расскажи подробнее.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2022, 22:21   #16
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus Посмотреть сообщение
я наверное через чур бестолковый... кинь ссылками на перепрошивку где люди делали. я за все время ни разу не видел путного варианта на рестайле. все что народ может это поставить мозги от 5.9 на 5.2. Даже на пиратах ни разу не встречал.
Про подготовку 5.9 на дорест тоже не совсем понимаю, расскажи подробнее.
Ссылки искать сейчас, к сожалению, некогда, если желание есть, то сможешь сам найти темы.
Я в основном искал инфу как прошить дорестовые мозги и регулярно натыкался, что шьют только рест. С дорестом беда даже за бугром, можно, но очень специфично. Даже у нас с форума кто-то дорест в некоторых аспектах корректировал, но тоже фиг найдешь теперь этих энтузиастов.
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.02.2022, 22:26   #17
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 794
По умолчанию

К себе готовлю 5.9 немного тюнинг и собираюсь ставить мозги не сток., под прошивку.
Вот например, нашёл из СПб человека, который ЭБУ спроектировал и продаёт:
https://vk.com/paulxenon
Миниатюры
IMG_20220118_234834.jpg  
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2022, 02:58   #18
Mauser
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Одесса
Марка: Zj lim 93 4.0
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Не слышал чтоб шили мозги. Это гемор какой-то заоблачный. Проще поставить саб-мозг и корректировку по лямбде широкополосной если хочется корчевать.
Или просто саб мозг и откатать. Саб мозг в простом варианте - газовый
Mauser вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2022, 21:11   #19
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,505
По умолчанию

Да басни все это. На форумах никто нигде не шился. Путные конторы прошивки тоже предлагают только начиная с Вжиков. есть предложения от сомнительных контор где предлагают шить зж и тут же выложены заведомо заниженные по моменту данные и фотки от ВЖ.
Я в свое время спрашивал у чиповщиков. мне сказали что в принципе это возможно сделать. Но мало того что надо с мозгов компаунд отковырять и програматором считывать, так потом еще с нуля программу писать и контрольную сумму считать. Сказали что такой канителью не будут заниматься ни за какие деньги.
Из вариантов: 1. ставить нуля новый мозг благо выбор от корветов до халтека . 2 Ставить промежуточный мозг PiggyBack ECU (Протез. Меняет температуру, угол зажигания и импульсы форсунок.) 3 газомозг. Проше всего. (Тут лучше у ЖИПа спросить https://jeep-forum.ru/forum/member.php?u=14983 4. Ну есть еще исусьи приблуды типа Rschip и тому подобных, которые даже американцы не используют.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.02.2022, 23:17   #20
Egor_Vit
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Сергиев Посад
Марка: Grand Cherokee zj 5.2 Limited 1994
Сообщений: 794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola 52 rus Посмотреть сообщение
Да басни все это. На форумах никто нигде не шился. Путные конторы прошивки тоже предлагают только начиная с Вжиков. есть предложения от сомнительных контор где предлагают шить зж и тут же выложены заведомо заниженные по моменту данные и фотки от ВЖ.
Я в свое время спрашивал у чиповщиков. мне сказали что в принципе это возможно сделать. Но мало того что надо с мозгов компаунд отковырять и програматором считывать, так потом еще с нуля программу писать и контрольную сумму считать. Сказали что такой канителью не будут заниматься ни за какие деньги.
Из вариантов: 1. ставить нуля новый мозг благо выбор от корветов до халтека . 2 Ставить промежуточный мозг PiggyBack ECU (Протез. Меняет температуру, угол зажигания и импульсы форсунок.) 3 газомозг. Проше всего. (Тут лучше у ЖИПа спросить https://jeep-forum.ru/forum/member.php?u=14983 4. Ну есть еще исусьи приблуды типа Rschip и тому подобных, которые даже американцы не используют.
Не знаю насчёт правдивости информации, но часто натыкался на отзовы о том, что рест можно шить из-за того, что там OBD2 разъём. В детали не вникал, так как дорест интересовал. Так же встречал тему как кто-то 5.9 перешил под 92-й бензин. Кто-то какую-то приблуду с тремя прошивками в памяти использовал и тд.

Для себя уже решил ставить прошивающийся не стоковый ЭБУ. Разработка питерского умельца по ссылке выше по цене и функционалу вроде интересно выглядит. Вроде там на базе мегасквирта всё построено. Можно, кстати, плату в корпус штатного ЭБУ внедрить и проводку не трогать.

Но с внедрением всего этого, чувствую, будут ещё танци с бубном...
Egor_Vit вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->