JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 18:30   #11
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 44
Сообщений: 4,663
По умолчанию

по поводу канализации за 200.000 за разрешение, то проще сделать местную канализацию и послать всех далеко и надолго
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2012, 21:36   #12
ICEMEN
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ICEMEN
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: М.О. пос. Володарского
Марка: GRAND CHEROKI I (ZJ) 93 , РК 242 , AW4
Возраст: 47
Сообщений: 2,968
По умолчанию

а если автономно газом , нафига к ним подключаться ?
__________________
Не важно КАК ты прошел поворот ,

важно ГДЕ ты ПОСЛЕ поворота !

мой канал на ютуб http://www.youtube.com/channel/UCT3LrgEpFJ-yxQwutzeoKew
ICEMEN вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.07.2012, 21:54   #13
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windalex Посмотреть сообщение
Да вы что ?!!! Вы из газпрома?Какой на хер 10 км- труба по участку идет. Не веришь приезжай - под академгородком новосибирским коттеджный городок на Зеленой горке. Это вы наверное в коммунизме живете. У нас тут 200 тысяч подключение к газу пять лет назад было. Еще по поводу коммуникаций могу сказать , что к центральной канализации разрешение 200000 рублей стоило в прошлом году плюс 50 тыров в дом завести. Только не говорите ,что у вас бесплатно.
Я в своем доме живу. Городская черта?
310 кв.м. котел бакси напольный на 500 кв. все полы теплые (водяные) плачу зимой 4500-5000 тыр. Какой тариф по газу? Хотя какой бы ни был - очень скоро это будет не важно.
Да дом в черте города! какие нах 200 тыс? у вас там что совсем все с головой не дружат? за что платить такие деньги? За тех условия и подводку газа я отдал 40 тыс(вместе со счетчиком и их материалами).А за каналюгу действительно не платил
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 00:58   #14
Домовой
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Москва
Марка: Grand Cheerokee Limited, 5.2л, 1996
Возраст: 47
Сообщений: 125
По умолчанию

Все больше склоняюсь к тому, чтобы топить электрокотлом по ночному тарифу. Товарисч знакомый за отопительный сезон (8 мес) отдает примерно около 60 тыс. А с меня только за врезку в трубу просят 400 штук ... Плюс газовики попросят еще тысяч 250-300... Так что на эти бабки буду топить электричеством более 10 лет наверное ...
Домовой вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 06:51   #15
windalex
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
посмотри вариант котла на Пеллетах, 50кВт котел в отопительный период потребит 5 -5,5 тонн пеллет, обслуживается раз в неделю, плюс бойлер на подогрев воды для кухни, ванной комнаты. сам котел стоит где-то 3500 евро, гарантийный срок 15 лет.
уже изучил этот вопрос.пеллеты стоят в новосибе 10 рублей кг.Расход на дом 2-3 кг в час. Нереально.
windalex вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 06:55   #16
windalex
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домовой Посмотреть сообщение
Все больше склоняюсь к тому, чтобы топить электрокотлом по ночному тарифу. Товарисч знакомый за отопительный сезон (8 мес) отдает примерно около 60 тыс. А с меня только за врезку в трубу просят 400 штук ... Плюс газовики попросят еще тысяч 250-300... Так что на эти бабки буду топить электричеством более 10 лет наверное ...
Я так и сделал этой зимой. Но перед этим фасад утеплил слоем пеноплста в 10 см. Сделали так называемый "мокрый" фасад кнауф. Всю зиму работали калориферы noirot (настенные). Прохладно было, но у меня дом недоделан -щелей много. В принципе можно и калориферами обойтись, если все доделать , но я подвал этой зимой не отапливал, так там периодически перемерзала вода и канализация, поэтому больше тепла надо.
Если воздушный тепловой насос поставить потребление энергии в среднем в 3 раза меньше будет , чем с калориферов.
А какой в москве тариф на газ? Здесь конкретно у меня газовики кроме тарифа отдельно плату берут заобслуживание сетей, хотя это в тарифе заложено - люди судиться уже устали.

Последний раз редактировалось windalex; 29.07.2012 в 07:01.
windalex вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 07:04   #17
windalex
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Да дом в черте города! какие нах 200 тыс? у вас там что совсем все с головой не дружат? за что платить такие деньги? За тех условия и подводку газа я отдал 40 тыс(вместе со счетчиком и их материалами).А за каналюгу действительно не платил
Уеду к тебе жить
windalex вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 07:24   #18
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,655
По умолчанию

прикольная штука )) http://ekotermo.ru/toplivo.html
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 08:43   #19
shelesjaka
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для shelesjaka
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва, Коломенская
Марка: jeep Воробей
Возраст: 49
Сообщений: 688
По умолчанию

Вот вариант рассмотри: http://mos-energia.ru/vihrevoj-induk...n-izhevsk.html Когда по строительству работал, именно эти котлы ставили. Все довольно просто и эффективно. Самое главное не экономить на гидроаккумуляторе.
shelesjaka вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2012, 11:55   #20
i.x
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: МО
Марка: WJ Overland
Возраст: 44
Сообщений: 275
По умолчанию

Да че говорить, разводят по кто как может, пример первый, друг подключил в подмосковье свет, отдал 400 000 рэ за 10 кВт...пример второй, делал ремонт в своей квартире, менял газовую колонку и газ плиту, думаю позвоню в газ службу пусть все хорошо сделают, приезжает пацан лет 18-20, не перекрывая оснавную магистраль газа откручивает конечный кран в квартире и просит открыть окошко пошире...стою охереваю дальше, говорит что давление не такое сильное и не успеет ни чего случится...начинает накручивать в спешке новый кран, еле накрутил...сломав пока накручивал...потом вынул из штанов зажигу и проверил на утечку!!!! Класс да?! это он подключал газовую панель. Взял 1300 по моему не помню...колонку не стал просить подключать от греха подальше!!! Позже подключил колонку самостоятельно без таких рисков как у газовщиков! приехали проверять дымоход в момент когда несколько взрывов по россии произошло...отрубили мне газ от колонки за самовольное подключение, уроды, набегался я тогда что бы подключить, кроче газовщики сняли с себя ответственность в случае какого либо исхода и заставили ехать за заключением исправности системы в пожарку!!! пожарники дали бумагу с голограммой что мол всё ОК! еду вызывать мастера на подключение в газ службу мне говорят что новое требование необходимо заключить со сторонней организацией договор на обслуживание газ приборов в квартире...ладно, звоню в эту службу и решаю вопрос по телефону, хотя они были обязаны приехать и списать серию и модель оборудования в хате, смешно да?! при чем договор стоит около 4000 в год!!! я говорю а пенсионеры тоже должны договор каждый год оплачивать?! на что получил положительный ответ!!!! нормально да!? короче потратил только на подключение и оплату штрафа с договором в р-не 10 рэ!!! Это в Томилино! там начальник у них с наколками перстней на пальцах!!! так что так...и не удивительно что 7 рэ в месяц на обслугу и отопление!
i.x вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->