JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 08:59   #11
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,950
По умолчанию

Докладываю.
Задрал авто на подъемник. Завел и включил "Д". Пошел шум от раздатки. Стало очень грустно, но подумал вдруг все же это двойная крестовина (у переднего моста стоит ШРУс у раздатки двойная крестовина), отцепил кардан передний, От крестовины вообще ничего живого не осталось, почти что рассыпалась. Завел еще раз, включил "Д", тишина ))))), выдохнул. Настроение значительно улучшилось ))
Кардан передний прикручивать не стал, катаюсь теперь на заднем приводе пока закажу и поменяю крестовину.
Думаю ничего страшного, раздатка 249 ОД. Кто как считает?
ШРУс без люфтов, его менять не буду пока.
Как тут и говорил HalkBel на прикрученном кардане люфтов в крестовинах не было, как открутил - результат удивил!!!
yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 25.02.2012, 12:34   #12
BigArt
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BigArt
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: РФ
Марка: продан.
Возраст: 41
Сообщений: 1,057
По умолчанию

можно кататься со снятым передним карданом, но не долго и тихонько.
__________________
JEEP закаляет
BigArt вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.02.2012, 09:29   #13
HalkBel
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Белгород
Марка: JeeP Grand Cherokee ZJ 95г. 249, 5.2, JeeP Grand Cherokee WK 05г., 3.7, Quadra-Trac I
Возраст: 45
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakobson Посмотреть сообщение
Докладываю.
Задрал авто на подъемник. Завел и включил "Д". Пошел шум от раздатки. Стало очень грустно, но подумал вдруг все же это двойная крестовина (у переднего моста стоит ШРУс у раздатки двойная крестовина), отцепил кардан передний, От крестовины вообще ничего живого не осталось, почти что рассыпалась. Завел еще раз, включил "Д", тишина ))))), выдохнул. Настроение значительно улучшилось ))
Кардан передний прикручивать не стал, катаюсь теперь на заднем приводе пока закажу и поменяю крестовину.
Думаю ничего страшного, раздатка 249 ОД. Кто как считает?
ШРУс без люфтов, его менять не буду пока.
Как тут и говорил HalkBel на прикрученном кардане люфтов в крестовинах не было, как открутил - результат удивил!!!
Ну вот видишь:). Мне грамотеи при гонках на подъёмниках тоже РК в своё время приговорили. По совету конфы снял кардан и удивился:))
Сам проездил без переднего кардана месяц, но снимал его по причине подохшей вискомуфты и как следствие невозможности нормально ездить. По результатам такой езды - минус ЛСД в заднем мосту. Когжа менял передний кардан - ездил до последнего на старом, потихонечку ездил, где-то 2 недели. Ссался и ездил:) Звук был внушающий.
А вопрос "Думаю ничего страшного, раздатка 249 ОД. Кто как считает?" по большей части религиозный. Насколько я тогда читал и разбирался однозначного ответа не нашел. Ответы были противоположными причем как для ОД так и для просто 249 (у меня просто). Никто тут так сказать гарантированно и однозначно не ответит. Я бы лично не стал (я и не стал), но у меня просто 249. Пройдись поиском, почитай ФАК, но ответа типа "МОЖНО" или "НЕЛЬЗЯ" не найдешь.
__________________


Последний раз редактировалось HalkBel; 26.02.2012 в 09:35.
HalkBel вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.03.2012, 09:42   #14
yakobson
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для yakobson
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: 3я планета от Солнца
Марка: ZJ 1996 5.2, 242 РК, Канада, мерсолифт 2", ГБО, салон 5,9, бушвакеры, козырёк LUND. ПРОДАН !!!
Возраст: 40
Сообщений: 4,950
По умолчанию

Пришел кардан. Заказывал на разборе у Воо.
Поставил, посторонние шумы и звуки пропали.
yakobson вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->