JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 13:08   #11
dimanche
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanche
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, САО
Марка: Orvis'95 5.9
Возраст: 37
Сообщений: 1,422
По умолчанию

пишет мой знакомый по питерскому сиерра-клубу

"Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой-то помощи. Я просто хочу правды!!!
Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто
кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями.
Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!
Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?
Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!!"

"Сегодня ночью приехал брат жены (работает в МЧС посёлка Афипский) Как он говорит - вчера грузил 2 камаза (на вскидку 200-300) трупов. Вечером сменился и уехал домой. А кто нибудь видел в новостях по количестве пропавших безвести? Я пока не нашёл ни одного предположения. Думаю эта цифра будет раз в десять больше чем официальная цифра погибших. А когда всё уляжется и всеми кроме нас забудется их начнут якобы находить но тогда список жертв уже не будет никого интересовать."


...как-то вот так. Супруга моя сама из Краснодара. Сейчас регулярно на связи со своими друзьями из Краснодара и края. В общем, слова подтверждаются - реальная картина в десятки раз хуже. Роисся вперде!
dimanche вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 13:21   #12
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Пипец конечно! Что самое обидное, эта трагедия дала толчок для спекуляции на туристическом рынке! До конца сезона и без того отсутствующий сервис на черном море подорожает раза в три в тех местах, где все тихо и спокойно.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 13:49   #13
Inline_6
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Москва
Марка: 1998 ZJ 4.0
Возраст: 38
Сообщений: 389
По умолчанию

Кто знаком с реальной ситуацией, подскажите плиз. У меня сейчас очень большой напряг с деньгами, я хочу на очень скромную сумму приобрести предметов первой необходимости и отвезти их на воробьёвы горы, оттуда ночью пойдёт грузовик на крымск. На что лучше потратиться, есть ли смысл приобретать "бомжпакеты" типа доширака-роллтона?
Inline_6 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 14:02   #14
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Одежда, обувь, предметы гигиены, батарейки, консервы, обычный набор. Дошираки это хорошо, но есть их можно только пару дней.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 14:28   #15
Racer
Пользователь
 
Аватар для Racer
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Центральный ФО
Марка: Grand Cherokee Overland 2011
Возраст: 46
Сообщений: 5
По умолчанию

По последним данным, не менее 170 человек погибло там.

http://www.youtube.com/watch?v=Z7zUxZn7scQ
Racer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 15:39   #16
Volchonok
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Марка: Джип Гранд Чероки Лимитед, 1997 г.в., 5,2л. черный
Возраст: 44
Сообщений: 4,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
По последним данным, не менее 170 человек погибло там.
Когда же мы читать научимся про последние данные и 170 человек, люди оттуда рассказывают как грузовиками тела вывозят, а тут последние данные.....
__________________
Джип Гранд Чероки, 1997 г.в. 5,2л. 223л.с. черный
Volchonok вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 15:52   #17
stone74
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для stone74
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва
Марка: уже нет
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volchonok Посмотреть сообщение
Когда же мы читать научимся про последние данные и 170 человек, люди оттуда рассказывают как грузовиками тела вывозят, а тут последние данные.....
Люди много говорят. Истина, как всегда, где-то посередине. Трагедия страшная. Но пока никто так и не озвучил причины наводнения. Версия с водохранилищем уже вроде как отпала, так откуда столько воды появилось?
__________________
Машина не роскошь, роскошь - это средства на ее передвижение.
stone74 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 16:08   #18
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Ребята, я координирую сбор и передачу помощи пострадавшим от затопления людям по Москве.

Пожалуйста, у кого что есть передать или помочь - читайте тему https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=439175
и звоните по указанному телефону!!

Пожалуйста, передайте информацию друзьям!!

Буду периодически дублировать сообщение.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 16:39   #19
domkrat
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для domkrat
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, вернадка
Марка: ZJ V8 5.2 lift 3"
Возраст: 43
Сообщений: 1,341
По умолчанию

вот пи..расы...стопудово с дамбой этой сами накосячили и смылись побырому (администрация в смысле)
по поводу направленных клоунов "три дебила-это сила"
__________________
Jeep ZJ 5.2
Варю аргоном)
domkrat вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.07.2012, 16:47   #20
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Ребята, я координирую сбор и передачу помощи пострадавшим от затопления людям по Москве.

Пожалуйста, у кого что есть передать или помочь - читайте тему https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=439175
и звоните по указанному телефону!!

Пожалуйста, передайте информацию друзьям!!

Буду периодически дублировать сообщение.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->