JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 06:34   #1321
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
причина известна. увеличение степени при той же камере сгорания. в идеале нужно углубить лужу. но поршень не выдержит. мне нельзя ослаблять его. этот буртик на поршне каторый образует детонационную щель-это целая религия. спилю его в ровень. кое-как разобрался с этой щелью, увеличивать степень поднятием головы нельзя . попросту говоря сделав недоход поршня в области этого буртика увеличивает детонацию при првельной степени. если я не прав то вразумите меня
Почитай ссылку, не зря время потратишь
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2018, 13:33   #1322
aptekar
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: г.Петрозаводск
Марка: jeep wrangler 4.0
Сообщений: 182
По умолчанию

Дюха03, Спасибо за ссылку, погрузился на два дня- ещё не достаточно. жип, там по моему есть всё для тебя.
aptekar вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.11.2018, 17:21   #1323
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
Может попробовать уменьшить температуру воздуха на впуске? Впрыск воды помог бы .. но зима... Детонацию и острые края луж и температура и свечи могут провоцировать и ещё хз что, ...
интеркуллер стоит. свечи денсо иридиевые( марку не помню, на нисмо клубе рекомендуют) впрыск воды это дополнительное оборудование. у меня машина на повседнев не гонка. так что только пилить поршни. газ!!! детонит и причём громко. слышно с закрытыми окнами. в проге SECU3 есть монитор детонации, я его даже не настраивал, потомучто она при малейшем бусте всегда. углы крутил-позднил, ехать перестаёт а всеравно звенит. у меня был форд проба турбо там плоские поршни, я их спиливал по 2мм для поднятия буста со стоковых 0,7 до 1,2 всё ездило без всяких луж!, увеличение расхода бенза не заметил
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2018, 05:07   #1324
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
интеркуллер стоит. свечи денсо иридиевые( марку не помню, на нисмо клубе рекомендуют) впрыск воды это дополнительное оборудование. у меня машина на повседнев не гонка. так что только пилить поршни. газ!!! детонит и причём громко. слышно с закрытыми окнами. в проге SECU3 есть монитор детонации, я его даже не настраивал, потомучто она при малейшем бусте всегда. углы крутил-позднил, ехать перестаёт а всеравно звенит. у меня был форд проба турбо там плоские поршни, я их спиливал по 2мм для поднятия буста со стоковых 0,7 до 1,2 всё ездило без всяких луж!, увеличение расхода бенза не заметил
https://www.drive2.ru/b/175695/ вот я о чем когда говорил о свечах
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2018, 05:07   #1325
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptekar Посмотреть сообщение
Дюха03, Спасибо за ссылку, погрузился на два дня- ещё не достаточно. жип, там по моему есть всё для тебя.
Пожалуйста ��
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2018, 06:14   #1326
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Цитата: Коль такая медицинская тема пошла, так уж хотелось поговорить и о болезнях при тюнинге турбированых моторов. Много раз видел такой подход к увеличению мощности – увеличивают надув – детонируют — ставят ковку, уменьшают углы зажигания – теряют мощность – еще больше надувают, опять детонируют – понижают степень сжатия – опять прибавляют буст и опять детонация – богатят смесь и т.д. Я не буду здесь писать о смесях, углах ЕГР и т.д., а поговорим о болячках. Мотор детонирует потому что ему больно, он болеет, ему жарко (реально ему жарко). Выше приведенный пример, это пример самолечения – мы покупаем от боли или жаропонижающие таблетки, но не лечим саму болезнь, а загоняем ее в глубь и она становится хронической. Что я хотел этим сказать – форсируя, модифицируя мотор мы увеличиваем мощность, больше мощность – больше энергии, больше энергии – больше выделяется тепла, а все проблемы от тепла. Поэтому можно сделать к примеру 2.0 турбо мотор с бустом 1.2 бара 460 сил даже не лазя в мотор и не иметь проблем, потому что мотору легко, ему не жарко, поэтому он и не детонирует или поменять все потроха надуть 1.7 бара получить что то с того на грани детонации, но не на долго. Приведу пример, поставили все, что только можно В МОТОР, даже поставили большую турбину, прикрутили крутой глушитель, убрали катализатор, надули и получили скажем 400 сил, все хорошо, звук, валит, но мотору больно у него ЗАПОР, ЕГО ПУЧИТ его надули, но не подумали, как горячие газы отводить. Вы когда ни будь пробовали в таких моторах просверлить в выпускном коллекторе дырочку и поставить манометр? А зря, там бывает давление НЕСКОЛЬКО БАР. И эти фекалии создают теплоту которая приводит к детонации, а та в свою очередь приводит к еще большей температуре и в последствии к мега детонации и капец мотору. Не говоря даже о том, о какой мощности может идти речь при таком обратном давлении. Да, при таком повышении буста, часто забывают или считают, что это дорого, поставить хороший интеркулер и загоняют в мотор не кислород, а горячий воздух под давлением, а мотору нужен кислород и совсем не нужна температура, но при этом денег хватило на ковку, коленвалы и т.д. Так что принцип при повышении мощности – борьба с температурой, но не по средством установки дорогостоящих железок, которые могут выдержать большую температура, или чуток большую детонацию, а средствами отвода тепла, охлаждения мотора, очень важно дать возможность мотору как вдыхать, так и выдыхать легко – это первостепенная задача. Ковка нужна, но потом, после решения вопросов с температурой, дыханием и желанием идти дальше за лошадками.
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2018, 07:52   #1327
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

А по поводу камеры сгорания , металлических прокладок под голову напихать? И проверить.. от этого ли детон
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2018, 08:11   #1328
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 44
Сообщений: 1,024
По умолчанию

И ещё..(на работе делать нечего) , Жип, походу попарно параллельный впрыск сему виной, точнее тоже причастен

Последний раз редактировалось Дюха03; 30.11.2018 в 08:19.
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2018, 08:17   #1329
djafon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Орел
Марка: WJ, 4.7HO
Возраст: 35
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
интеркуллер стоит. свечи денсо иридиевые( марку не помню, на нисмо клубе рекомендуют) впрыск воды это дополнительное оборудование. у меня машина на повседнев не гонка. так что только пилить поршни. газ!!! детонит и причём громко. слышно с закрытыми окнами. в проге SECU3 есть монитор детонации, я его даже не настраивал, потомучто она при малейшем бусте всегда. углы крутил-позднил, ехать перестаёт а всеравно звенит. у меня был форд проба турбо там плоские поршни, я их спиливал по 2мм для поднятия буста со стоковых 0,7 до 1,2 всё ездило без всяких луж!, увеличение расхода бенза не заметил
Прочитай ссылку, что выше давали, очень познавательно.
Про распредвалы для атмо и турбо посмотри, точнее про их разницу.
djafon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.11.2018, 16:56   #1330
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
И ещё..(на работе делать нечего) , Жип, походу попарно параллельный впрыск сему виной, точнее тоже причастен
а не фазированый на джипе впрыск. у меня гбо обороты правельно видит без дпрв. да и гдето читал
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->