JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee WJ/WG 1999 — 2004

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2017, 12:36   #101
Т-щ Куваев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Т-щ Куваев
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г.Ярославль
Марка: Jeep Cherokee 1992 г.в. 4.0 L Р/К 231 лифт 8" TSL 36х12.5R15 ,Dodge Ram 4.7 2004г.в.
Возраст: 50
Сообщений: 303
По умолчанию

У меня слушали на подъемнике стетоскопом ничего явного не обнаружили ,без нагрузки не проявляется . На дороге воет в любом диапазоне скорости.
Т-щ Куваев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2017, 12:43   #102
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
Класс! Чот я невнимательно читал... У меня несколько иная ситуация... Я менял раздатку на б\у, и б/у приехала именно с таким звуком как у тебя. Разбирать я ее не могу, т.к. жду уже другую на замену, но... Она подтекала, я ее промазывал по шву герметиком и цепь видел: цепь провисала... и хорошо провисала... Дима из Гомеля сказал, что будет ее дефектовать, когда она к нему вернется и я могу у него ессесно узнать потом, что там неисправно... но я почему-то думал на цепь, ибо самое логичное и вроде как такой звук издавать больше ничего не может... Чел, с которым вешали раздатку и слушали этот звук, вроде как однозначно тоже сказал, что это цепь, ибо перебирал аналогичные цепные раздатки от кайронов и по-моему паджериков... Мож цепь г-но попалась?

ЗЫ: кардан у меня на крестовинах. И, кстати, там хвост другой под него (под передний)...
Даже больше тебе скажу, моя раздатка была в прекрасном состоянии, сравнил старую и новую цепи - они одинаковой длинны... Но смотрели и слушали этот звук несколько человек, и абсолютно все сказали однозначно что вытянута цепь и гремит по корпусу. А корпус чистейший, успокоитель тоже без задиров, в общем зря я побежал "вперед паровоза". В общем сейчас созвонился с Алексеем, поехал к нему за его карданом, посмотрю может в этом причина. т.к. как мне подсказал один человек что если на кардане нарушена балансировка, то происходят чудеса, которые бросают тень на заведомо исправные агрегаты...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2017, 14:28   #103
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

В общем не получилось поставить другой кардан, не подойдет родной крестовой к моим фланцам....
Миниатюры
IMG_20170910_115149[1].jpg   IMG_20170910_115157[1].jpg   IMG_20170910_115202[1].jpg  
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2017, 23:18   #104
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
В общем не получилось поставить другой кардан, не подойдет родной крестовой к моим фланцам....
Едрить... А от чего этот кардан?? У меня с крестами и гуком под йоки... без фланцев...
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.09.2017, 23:29   #105
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Даже больше тебе скажу, моя раздатка была в прекрасном состоянии, сравнил старую и новую цепи - они одинаковой длинны... Но смотрели и слушали этот звук несколько человек, и абсолютно все сказали однозначно что вытянута цепь и гремит по корпусу. А корпус чистейший, успокоитель тоже без задиров, в общем зря я побежал "вперед паровоза". В общем сейчас созвонился с Алексеем, поехал к нему за его карданом, посмотрю может в этом причина. т.к. как мне подсказал один человек что если на кардане нарушена балансировка, то происходят чудеса, которые бросают тень на заведомо исправные агрегаты...
сравнил старую и новую... а вариант, что новая - г-но не рассматривал? Или она туго сидит? У меня еще угловой люфт между первичкой и задним карданом около 10-15 градусов... таки в моем понятие такого быть не должно и за это дело как раз цепь НЕ отвечает... а отвечает планетарка, получается... но звук прям как у тебя... а планетарка в моем понимание таких звуков издавать не могет... Кстати старая раздатка такого звука не делала. Карданы одни и теже. Повод задуматься.

Последний раз редактировалось doxtor; 11.09.2017 в 00:17.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.09.2017, 01:41   #106
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

Если выркошить зубья на сателитах, звук еще не такой будет
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 11.09.2017, 12:52   #107
Т-щ Куваев
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Т-щ Куваев
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г.Ярославль
Марка: Jeep Cherokee 1992 г.в. 4.0 L Р/К 231 лифт 8" TSL 36х12.5R15 ,Dodge Ram 4.7 2004г.в.
Возраст: 50
Сообщений: 303
По умолчанию

Мы про планетарку тоже думали ,но она вроде в работе всегда ,и с карданом и без.
Т-щ Куваев вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2017, 00:13   #108
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

от планетарки пониженной всегда будет звук.
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2017, 14:13   #109
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxtor Посмотреть сообщение
сравнил старую и новую... а вариант, что новая - г-но не рассматривал? Или она туго сидит? У меня еще угловой люфт между первичкой и задним карданом около 10-15 градусов... таки в моем понятие такого быть не должно и за это дело как раз цепь НЕ отвечает... а отвечает планетарка, получается... но звук прям как у тебя... а планетарка в моем понимание таких звуков издавать не могет... Кстати старая раздатка такого звука не делала. Карданы одни и теже. Повод задуматься.
Нет, не рассматривал. Я думаю что из за трех центов пиндос портить свою репутацию не будет, она у него 100%. Сейчас провожу эксперимент с карданом. Вместе с машиной продавец отдал мне кардан шрусовой, одного шруса не было. Увидев у Т-щ Куваев шрусовой кардан я понял что есть выход из положения, вспомнил что где то читал что шрус подходит от "форд скорпио". А у меня как раз лежит задняя подвеска от его (остальное сдал в металлолом) с приводами. Сейчас снял шрус с привода и ставлю на кардан. Он подходит почти идеально, почему почти - у фордовского шруса шлицевая часть чуть подлиннее, стопор не встает, она встает заподлицо с валом кардана. Сейчас сваркой поставлю точку чтоб зафиксировать шрус и пойду ставить на машину. О результате напишу.
Миниатюры
IMG_20170912_132714[1].jpg  
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 12.09.2017, 17:50   #110
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

В общем парни отчитываюсь по конкретно моему случаю: Поставил родной кардан с подизношенным фордовским шрусом (при разборке и промывке есть следы износа обойм шариками) - треск пропал, машина вывешена всеми колесами, обороты под 4000 - тишина. Не знаю как будет под нагрузкой, но в конкретно моем случае проблема не стоила ни копейки, все необходимое для ее решения валялось в огороде.... За то раздатка почти новая.... Так что решайте впервую очередь вопросы с передним карданом.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->