JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Подготовка для off-road и тюнинг для асфальта > Jeep extreme power

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2018, 22:31   #91
djafon
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Лен. обл.
Марка: ZJ, 97', 4.0
Возраст: 36
Сообщений: 291
По умолчанию

Эм... А лошадинные силы на коленвал у вас воздуху напрямую подается? Было 200 лошадей, стало 500. Тут 7-класснику понятно, что давление и нагрузка на поршни выросли в 2,5 раза. А уж развалятся они или нет, зависит от их "запаса" прочности.
Без интеркулера, кстати, детонация появляется при меньшем давлении, как раз из-за повышенной температуры входящего воздуха.
З.Ы. На ТЭЦ, на огромных (11 литров - 1 цилиндр из 18) газовых движках с турбиной, при детонации "забедняют" смесь. Я даже переспросил. Именно забедняют. А "обогащение" смеси на автодвижках, всего лишь способствует охлаждению смеси. Это к влиянию наличия интеркулера на детонацию.
djafon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 19.04.2018, 23:46   #92
жип
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для жип
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Анапа
Марка: zj 40 turbo AW4 ркп Super Select
Сообщений: 4,697
По умолчанию

ещё теория и факт. максимальную нагрузку поршень испытывает при прохождении вмт и нмт. и эта нагрузка при 8000 оборотах в разы больше чем 3 бара на 5000. это не точно я описал ,но всё примерно так
__________________
есть не нужный задний кардан под супер селект
жип вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 04:29   #93
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djafon Посмотреть сообщение
Эм... А лошадинные силы на коленвал у вас воздуху напрямую подается? Было 200 лошадей, стало 500. Тут 7-класснику понятно, что давление и нагрузка на поршни выросли в 2,5 раза. А уж развалятся они или нет, зависит от их "запаса" прочности.
Без интеркулера, кстати, детонация появляется при меньшем давлении, как раз из-за повышенной температуры входящего воздуха.
З.Ы. На ТЭЦ, на огромных (11 литров - 1 цилиндр из 18) газовых движках с турбиной, при детонации "забедняют" смесь. Я даже переспросил. Именно забедняют. А "обогащение" смеси на автодвижках, всего лишь способствует охлаждению смеси. Это к влиянию наличия интеркулера на детонацию.
Все правильно написал ! А этот вопрос не понял А лошадинные силы на коленвал у вас воздуху напрямую подается? Если про кулек то он будет когда буду ставить турбу.
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 05:06   #94
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 45
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Вот кто то думает, в отличие от Жип, не в обиду, ты отстаиваешь свою точку зрения просто... Читайте теорию господа, и обороты не надо приписывать к турбе. Без неё разве двигатель не крутиться????! Просто турба, не вся, работает в определённых оборотах наиболее эффективно и всё... На пальцах - килограмм в куб запихать или 2 куба смеси и поджечь.. Давление на стенки одинаковое будет? Про плотность воздуха да, это есть. Но не связывать детонацию от температуры это что то.....
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 08:08   #95
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха03 Посмотреть сообщение
Вот кто то думает, в отличие от Жип, не в обиду, ты отстаиваешь свою точку зрения просто... Читайте теорию господа, и обороты не надо приписывать к турбе. Без неё разве двигатель не крутиться????! Просто турба, не вся, работает в определённых оборотах наиболее эффективно и всё... На пальцах - килограмм в куб запихать или 2 куба смеси и поджечь.. Давление на стенки одинаковое будет? Про плотность воздуха да, это есть. Но не связывать детонацию от температуры это что то.....
Просто делюсь опытом из жизни турбовода))) Когда начинал только вешать турбу опыта было ноль и думал так же как многие на форумах))) А начинал сразу с турбы типо 35 гаррета которая могла с двс вытащить под 500-600лс нет что бы начать с маленькой турбочки))) Очень много тонкостей в этой затее с турбой если хочешь ездить надежно и мощно. Я все тонкости настройки знаю, уже достаточно долго этим занимаюсь и раньше консультировал очень хороший настройщик с Украины он 1500+ сильный драгстер настраивал и не только короче профи . У меня опыта предостаточно как печального так и положительного что бы писать это . Знаю что можно из сток двс в два раза больше как минимум вытащить лс при грамотном подходе к настройке сам проходил это. А детон это страшная вещь его не должно быть вообще он ломает даже ковку и врятли в мире есть поршни что бы его выдержали .

Последний раз редактировалось OPEL TURBO AMC 242 4.0L; 20.04.2018 в 08:20.
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 08:13   #96
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACKS Посмотреть сообщение
3 бара ты конечно утрируешь , но что такое заливать детон бензом , дико загружая форсы я прекрасно знаю . Такой мотор проживет крайне не долго , по простой причине , очень быстро исчезнет хон с цилиндров и начнется выработка , потому как масленую пленку будет смывать бензин . Наш мотор ехал 5.9 секунд до 100 на гражданской резине и переднем приводе не корча , а обычного целого тазика . Я считаю это показателем при отсутствии стенда . А детон и без всякого спец оборудования слышно )))
Не в обиду сказано ! А детон и без всякого спец оборудования слышно ))) Как вы понимаете что детонирует турбомотор ???? Когда начинается страшная дерготня на бусте с прострелами и под 6000об/мин это все ? Опознаете что мотор с детонировал когда уже синий дым из глушака и через сапун масло выкидывает литрами ?

Последний раз редактировалось OPEL TURBO AMC 242 4.0L; 20.04.2018 в 08:23.
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 08:29   #97
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Сегодня завтра датчики колена и распреда должны прийти и сразу запуск двс ! Я уже диагностическое масло в двс и акп залил ))) В двс литров семь войдет пока пять залил и маловато , прокачал масляный насос двс дрелью с переходником вместо маслопривода. Поддон пока сухой посмотрим что бы не начал потеть при езде по швам сварки хотя проливал его но все ровно сыкотно за него)))
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 09:40   #98
MACKS
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Рядом с морем , белым .
Марка: zj 5.2
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djafon Посмотреть сообщение
Эм... А лошадинные силы на коленвал у вас воздуху напрямую подается? Было 200 лошадей, стало 500. Тут 7-класснику понятно, что давление и нагрузка на поршни выросли в 2,5 раза. А уж развалятся они или нет, зависит от их "запаса" прочности.
Без интеркулера, кстати, детонация появляется при меньшем давлении, как раз из-за повышенной температуры входящего воздуха.
З.Ы. На ТЭЦ, на огромных (11 литров - 1 цилиндр из 18) газовых движках с турбиной, при детонации "забедняют" смесь. Я даже переспросил. Именно забедняют. А "обогащение" смеси на автодвижках, всего лишь способствует охлаждению смеси. Это к влиянию наличия интеркулера на детонацию.
Мы видимо по разному смотрим на вещи . Поршень убивает не дополнительные кг избытка воздуха из турбины , а другие процессы , кот либо не получается контролировать , либо по ошибке не учитываются . Я уже писал , что при таком же раскладе можно написать , что бензин провоцирует детонацию .
MACKS вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 11:11   #99
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 45
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Какие такие процессы?????? Буст? Можно контролировать. Температуру более менее можно, качество смеси тоже угол тоже, так то аргументов ноль. А заявлять что не нагрузки от буста убивают поршни это да легко
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 20.04.2018, 11:14   #100
Дюха03
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ангарск
Марка: zj 1993 4L механика 231рк
Возраст: 45
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Кстати да, 98 от 92 чем отличается? 92 детонирует раньше, так что да бензин
Дюха03 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
jeep, jeep 4.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->