JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 23:52   #31
Psyho
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Волгоград
Марка: WJ 2004 Overland
Возраст: 43
Сообщений: 531
По умолчанию

Ну не нравится с "Детьми малыми" общаться - нефик на форуме сидеть. Думал здесь можно и нужно спрашивать. Прости что обидел. Учитель.. )
Спасибо что ответил, думаю больше без УВАЖИТЕЛЬНЫХ поводов спрашивать тебя не буду..

Кстати, графики эти приведены для примерного понимания. На это указывает отсутствие градуировки и неправильный маштаб графиков. для меня графики по без четкой привязки к осям и масштабу - не являются информативными. Наглядными -может быть.
Psyho вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2010, 10:38   #32
T-34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для T-34
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Чертаново
Марка: Grand Cherokee WJ 2001 год 4.7, лифт 2" + 245/70 17
Возраст: 41
Сообщений: 201
По умолчанию

Quadra А что понимается в графике под "регулируется"?
__________________
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...
T-34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2010, 16:46   #33
Psyho
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Волгоград
Марка: WJ 2004 Overland
Возраст: 43
Сообщений: 531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-34 Посмотреть сообщение
Quadra А что понимается в графике под "регулируется"?
По-моему этого никто не знает. Мое мнение - присадкой. На гидронасосе вроде регулировке ничего не поддается
Psyho вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2010, 17:04   #34
T-34
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для T-34
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Чертаново
Марка: Grand Cherokee WJ 2001 год 4.7, лифт 2" + 245/70 17
Возраст: 41
Сообщений: 201
По умолчанию

Я тоже сначала подумал что присадкой.
__________________
На Российских дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок. Все остальные знаки предупреждающие...
T-34 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 07.10.2010, 21:08   #35
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 53
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
Ну не нравится с "Детьми малыми" общаться - нефик на форуме сидеть. Думал здесь можно и нужно спрашивать. Прости что обидел. Учитель.. )
Спасибо что ответил, думаю больше без УВАЖИТЕЛЬНЫХ поводов спрашивать тебя не буду..

Кстати, графики эти приведены для примерного понимания. На это указывает отсутствие градуировки и неправильный маштаб графиков. для меня графики по без четкой привязки к осям и масштабу - не являются информативными. Наглядными -может быть.
Психич, не надо иронизировать. Тема про принцип работы. Принцип один и тот же, без равнения на диаметры дисков, упругость пружин, коэффициент трения, вязкость масел, давления создаваемые насосами и так далее и так далее. Каких привязок хочешь с градуировкой если нигде не указаны конкретные модели сравниваемых диффов? Если сравнивать LSD грузовика и виску на Сузуки Вагон R+ и все отградуировано по нютонметрам передаваемого и перевариваемого момента что тогда будет, не думаешь? Все решат что LSD круто так как передает офигительно много, а Виска херня потому что ничего не передает. Ну, а представь себе обратный вариант? Так что нам нужно узнать именно принцип работы без никакой привязки, так что ты не прав.
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2010, 12:24   #36
Psyho
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Волгоград
Марка: WJ 2004 Overland
Возраст: 43
Сообщений: 531
По умолчанию

Quadra, ты может и Бог в котлетостроении, но в моем понимании люди, что-то понимающие в той или иной теме, и выступающие на общественных форумах, на заданный им вопрос реагируют либо 1) все объясняют, учитывая богатый собственный багаж знаний; 2) ничего не объясняют, потому что витают над этой всей суетой и "снизосходят" лишь до глобальных проблем.
Когда я задаю вопрос, я меньше всего хочу чтобы меня оценивали. Если хочешь -отвечай, если нет - промолчи.
а графики - по роду деятельности мне часто приходится разбираться в исследованиях и то что я вижу на этом рисунке - наглядное но нерепрезентативное изображение зависимостей. судить по нему о работе конкретного агрегата не возможно.
Psyho вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.10.2010, 13:59   #37
Quadra
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Quadra
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: София, Болгария
Марка: Dodge Durango 5.9
Возраст: 53
Сообщений: 1,367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psyho Посмотреть сообщение
Quadra, ты может и Бог в котлетостроении, но в моем понимании люди, что-то понимающие в той или иной теме, и выступающие на общественных форумах, на заданный им вопрос реагируют либо 1) все объясняют, учитывая богатый собственный багаж знаний; 2) ничего не объясняют, потому что витают над этой всей суетой и "снизосходят" лишь до глобальных проблем.
Когда я задаю вопрос, я меньше всего хочу чтобы меня оценивали. Если хочешь -отвечай, если нет - промолчи.
а графики - по роду деятельности мне часто приходится разбираться в исследованиях и то что я вижу на этом рисунке - наглядное но нерепрезентативное изображение зависимостей. судить по нему о работе конкретного агрегата не возможно.
Я далеко не бог, очумелец просто. Опыт большой есть. Ну и думаем помаленьку. А на графике именно нерепрезентативное изображение зависимостей - это от нее и нужно - принцип работы Объяснять все учитывая багаж знаний надоедает обычно через несколько месяцев, а учитывая что я в этих средах уже больше пяти лет, то понятно что это трудно мне дается теперь. Так что ты не серчай и более философски на вещи смотри, нервы сохраняет, да и излишняя конфронтация ник чему. Я же совсем без плохих чувств пишу, не надо сразу в разборки бросаться.
__________________

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария
Quadra вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->