JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 12:55   #21
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка М Посмотреть сообщение
На шампунь для мойки денег нет, а фери есть. У жены поди отжал).
А вот у меня наоборот жена пену керхеровскую отжимает - она ей полюбила ковры стирать, повешу я ей их на забор, она берет у меня керхер и вперед - ковры как новые. Единственное из натуральной шерсти она растянула - его надо было лежа на какой нибудь решетке стирать, но как обычно умная мысля приходит опосля...
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2013, 13:23   #22
100 pudov
Пользователь
Новичок
 
Аватар для 100 pudov
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Брянск
Марка: уже пешеход
Возраст: 59
Сообщений: 98
По умолчанию

У меня кореш на крузаке поехал к тёще в деревню, ну тёща нагрузила ему всякого домашнего добра, типа -сало, молоко, сметана-сыр и ведро свежих яиц, лучёк зелёный, редисочка, самогоночки свойской (к стати обалденная) тёща тоже погрузила любимому зятьку. В общем привёз он всё это дело домой, вернее не домой, а заехал с начала к себе на базу, посмотреть, что там, да как, без него делается. А тут и друзья подтянулись как раз (и я там был), и самогоночка тёщина как раз оказалась в тему. Но как обычно бывает оказалось её мало, несколько раз ещё посылались гонцы в магазин за добавкой. Не обошлось и без заездов по территории базы на машинах (питаки крутили). В конце концов утихомирились и при помощи такси к утру разъехались по домам, оставив свои машины на базе. Дело это было в пятницу вечером, вернее начало в пятницу, а разошлись уже в субботу. В общем кореш в субботу болел, в воскресенье - отдыхал, в понедельник пришёл на базу, надо было куда то ехать, но оказалось, что не суждено в этот день на своей машине поездить. Подарки тёщины оказывается забыл вытащить из багажника и в результате последних покатушек ведро с яйцами было успешно рассыпано, все яйца перебиты и впитались в коврики и обшивки, + молоко со сметаной, лучёк с редиской + сало, тоже не устояли, добавились к яйцам...., и весь этот салато-венигрет простоял в машине 2 дня при жаре +30 градусов......
Короче машина почти на 2 недели выбыла из строя = замена ковра и обшивок
100 pudov вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2013, 13:40   #23
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

В багажнике постоянно происходит какая-то говнина) Но обычно я на это кладу болт. Раз в полгода достаю крышку запаски, которая занимает 3/4 объема багажника, и дома в ванне фэйри+душ в режим отбива. Полчаса и всё в норме. Оставшуюся часть багажника можно и пылесосом+пеной для чистки салона отмыть при желании. А вот если млеко/яйко в салоне протекло, то тут поможет только медицинский спирт. Тупо по пол-литра спирта на пятно 2 раза с интервалом в сутки, чтобы убило всех живых существ. Дальше - чистить, как обычное пятно.
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2013, 14:03   #24
Сашка М
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сашка М
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: МО, Коломна
Марка: WH-08 3.0 CRD OVERLAND
Возраст: 42
Сообщений: 1,621
По умолчанию

А всего-то надо коврик в багажник положить и не делать секас
Сашка М вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2013, 15:11   #25
origin
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: msk
Марка: WJ 4.7 Laredo
Возраст: 43
Сообщений: 2,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка М Посмотреть сообщение
А всего-то надо коврик в багажник положить и не делать секас
Неудобно шмурдяк из корыта запаски доставать :)
origin вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.07.2013, 16:23   #26
Smirnoff
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: Сейчас Grand Cherokee zj 5.2 249 lift 3" 32x11.5 r15. Был Grand Cherokee 4.7 247 lift 2" 31x10.5
Возраст: 35
Сообщений: 601
По умолчанию

Можно обезжиривателем тормозов помыть, он лкп и ковралин разъедать не должен, отлично удаляет масло и выветривается быстро, потом можно из керхера помыть. Очистителем тормозов я фильтры на кросочах чищу- они поролоновые и пропитываются очень липким маслом. Очиститель лучше брать не спрей а в бутылках- так дешевле, масло будет удобнее всего смыть налив очиститель в пистолет которым машины обычно мовилят.
__________________
Go fast or go home
Smirnoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.08.2013, 15:20   #27
dimanoid
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для dimanoid
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Воронеж
Марка: WJ 1999 лимитед 4.7 np242 свап, пеугеот 307 валящий боком
Возраст: 41
Сообщений: 17,454
По умолчанию

я после того как в габажнике экспа сначала возил квадрик, потом 25 киловольтный трансформатор с масляным наполнением на палете, а потом перевернул банку с краской, пошел в магазин ковровых покрытий, купил кусок черного коротковорсного ковролина на резиновой основе, вырезал и положил в багажник. стало прям как в новой машине))))
dimanoid вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->