JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > Купля / Продажа / Объявления > Авторынок > Выбор и приобретение JEEP

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 19:35   #1
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию Муки выбора

В общем, звезды встали раком, решил менять машину. Тема 4х4 начинает потихоньку меня покидать, поэтому выбираю между WJ, BMW х5 и Кадик CTS. Про виджейку примерно наслышан, но хочу с мотором 4,0 как у меня за ZJ сейчас, из мысли дешевизны обслуживания и ремонтопригодности на коленке, хотя про 4,7 готов выслушать. Про х5 наверное никто не расскажет, хотя я и сам старый бмв-шник, в курсе дел, но все таки, кадик уже обосрали, но я не сдаюсь :) Дачи нет, на гонки ездить не на чем, смотрю в сторону пузотерки...
А, забыл, диапазон 450-600 тыщ.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 05.05.2012, 20:17   #2
Bombardier
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Bombardier
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Марка: '95 Grand Cherokee limited - продан...
Возраст: 38
Сообщений: 1,079
По умолчанию

я считаю, что сравнивать внедорожники и легковушки в принципе неправильно. Кадила - исключительно для города, и для некоторых трасс. WJ и X5 хоть куда. Не в конкретные какашки, но на пикничок на берег Оки с палатками и друзьями можно рвануть запросто.
__________________
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 08.05.2012, 16:01   #3
Крайслер
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Крайслер
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: от туда
Марка: Ренг 4 литра
Сообщений: 1,431
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
В общем, звезды встали раком, решил менять машину. Тема 4х4 начинает потихоньку меня покидать, поэтому выбираю между WJ, BMW х5 и Кадик CTS. Про виджейку примерно наслышан, но хочу с мотором 4,0 как у меня за ZJ сейчас, из мысли дешевизны обслуживания и ремонтопригодности на коленке, хотя про 4,7 готов выслушать. Про х5 наверное никто не расскажет, хотя я и сам старый бмв-шник, в курсе дел, но все таки, кадик уже обосрали, но я не сдаюсь :) Дачи нет, на гонки ездить не на чем, смотрю в сторону пузотерки...
А, забыл, диапазон 450-600 тыщ.
Ну почему это прот х 5 ни кто не расскажет? Правильно было сказанно выше,что это разные машины. Виджик -это ЖИП, Х-5 -это легковая в джиповском обличии. Есть у меня и то и другое. Если говорить конкретно про Х , то скажу следующее- по проходимость это полное гаМно,даже правильней сказать проходимость у Х-са нет!!!! Если у гранда можно снять передний кардан и он будет ехать,то если у Х-са полетит передняя граната он встанет колом и спасет только эвакуатор. По трассе идет уверенно, комфортно не замечаешь как набираешь 180-200. Запчасти на Х как на самолет, пример вентилятор кондея 17 тыс,нижний рычаг 13 тыс ,б/у бампер передний средняя цена 15 тыс и т.д. Машина совсем не бюджетная. Если ты собрал последние 600 тыс и хочешь приобрести Х-са,то это будет большой ошибкой,так как в этом диапазоне цен возьмешь убитый Х, а переборка ходовой если делать у официалов обойдется под 120-150 тыс. БВМ страдает детскими болезнями как то ломанье зимой дверных ручек(планка стоит 5 тыс), выход из строя КВКГ и закоксовывается щуп (Этот клапан не дорогой.но может наделать много проблем-выдавливание прокладок из под клапанной крышки и сальников двигателя,что сами понимаете чревато потом в ремонте.)Летом рвет расширительные бачки.Вот и х ... знает когда на нем ездить.Виджик намного бюджетней и неприхотливая машинка!Вот и делай выводы.если еще что интересно по Х-у спрашивай расскажу.
Крайслер вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 09.05.2012, 23:09   #4
Сергей77
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Балашиха
Марка: был WJ 4.0 LIMITED 2003,сейчас Durango II Limited 4и7,будет и JEEP
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
Ну почему это прот х 5 ни кто не расскажет? Правильно было сказанно выше,что это разные машины. Виджик -это ЖИП, Х-5 -это легковая в джиповском обличии. Есть у меня и то и другое. Если говорить конкретно про Х , то скажу следующее- по проходимость это полное гаМно,даже правильней сказать проходимость у Х-са нет!!!! Если у гранда можно снять передний кардан и он будет ехать,то если у Х-са полетит передняя граната он встанет колом и спасет только эвакуатор. По трассе идет уверенно, комфортно не замечаешь как набираешь 180-200. Запчасти на Х как на самолет, пример вентилятор кондея 17 тыс,нижний рычаг 13 тыс ,б/у бампер передний средняя цена 15 тыс и т.д. Машина совсем не бюджетная. Если ты собрал последние 600 тыс и хочешь приобрести Х-са,то это будет большой ошибкой,так как в этом диапазоне цен возьмешь убитый Х, а переборка ходовой если делать у официалов обойдется под 120-150 тыс. БВМ страдает детскими болезнями как то ломанье зимой дверных ручек(планка стоит 5 тыс), выход из строя КВКГ и закоксовывается щуп (Этот клапан не дорогой.но может наделать много проблем-выдавливание прокладок из под клапанной крышки и сальников двигателя,что сами понимаете чревато потом в ремонте.)Летом рвет расширительные бачки.Вот и х ... знает когда на нем ездить.Виджик намного бюджетней и неприхотливая машинка!Вот и делай выводы.если еще что интересно по Х-у спрашивай расскажу.
да он сам всё знает про бмв.если не ошибаюсь,то Тимур один из модеров на бмв клубе.и по мимого этого занимаеться продажей запчастей на немцев,про болячки всё верно.за эти деньги найти практически не реально живой Х5,про кадилак не скажу,вжик так же найти не просто
__________________
"познать,то что есть,ибо то что есть,есть разум" (Гегель)
Сергей77 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2012, 09:52   #5
RRRight
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для RRRight
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: МО
Марка: Grand Cherokee Laredo SE'98 4.0L NV242
Возраст: 36
Сообщений: 1,007
По умолчанию

На этом форуме вжик продается за 400 + 70 на переборку АКПП. Хозяин с форума.
RRRight вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 10.05.2012, 11:13   #6
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщение
да он сам всё знает про бмв.если не ошибаюсь,то Тимур один из модеров на бмв клубе.и по мимого этого занимаеться продажей запчастей на немцев,про болячки всё верно.за эти деньги найти практически не реально живой Х5,про кадилак не скажу,вжик так же найти не просто
Точно! Просто узнать от владельца инфу как мне кажется, это куда полезнее, чем прочитать 10 книжек. На счет стоимости з\ч от части верно, но у меня имеется возможность более чем бюджетно даже кайен содержать, тк банально есть доступ к околохаляве, но тк опыта эксплуатации нет, то вопросы проходимости волновали больше всего. На счет цены согласен, что авто по идее надо брать либо сразу за дорого, не забыв посетить спецов, либо брать низшую ценовую планку и потом еще процентов 20 стоимости вложить в ремонт, у иксов еще болезнь с раздаткой, особливо у 3-х литровых, но тут я полагаю что не только конструктив виноват а скорее бюджетность техники в плане доступа и налогов, 3-х литровки оч ходовые, а как ремонтировать, так все крайние :) Я бы с радостью взял 4,6 мотор но отваливать налоги в таком количестве не готов морально. Просто не знаю, как жизнь дальше повернется, но уже сейчас начинаю осознавать, что внедорожник мне становится нужен все меньше и меньше. Вот и засматриваюсь на пожирателей автобанов или пузотерку, хотя некоторую универсальность авто конечно же видеть хочется. Признаться, если бы не налоги, взял бы шеви триалблейзер, при своем скромном обличии весьма грозный аппарат как на трассе так и вне ее. Буду думать, пока что самым перспективным вариантом остается вжик с дизелем...
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->