JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander > Jeep Grand Cherokee ZJ 1992 — 1998

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 02:09   #31
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechanik2000 Посмотреть сообщение
Я вообще поставил себе крышку с ГАЗ-53, только обрезал её чуток и полёт нормальный! А для того, что бы нормально проверить ГБЦ и прокладку надо ремень с помпы снять.
а можешь весь эксперимент описать по шагам?
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.03.2011, 06:21   #32
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 53
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timur_m Посмотреть сообщение
а можешь весь эксперимент описать по шагам?
а чего тут описывать? Я так понял что он говорит о том что снимая ремень с помпы прекращается циркуляция и "газы" пойдут в верхний патрубок в нашем случае надо вытаскивать термостат и снять верхний патрубок от радиатора - налить его полность(всклянь) ,снимать ремень и заводить машину - наблюдая за жижой в патрубке....забурлила(НЕ ЗАКИПЕЛА!!) пиндык.
( во всяком случае на МАЗе так определяется на какой стороне пошли трещины в ГБЦ).
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2011, 16:08   #33
mechanik2000
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mechanik2000
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Краснодар
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo 4,0 AW-4, 242, электровент от 5,9 был. Сечас Kyron 2,0 xdi
Возраст: 50
Сообщений: 354
По умолчанию

Снимаешь ремень открываешь радиатор и на холодную заводишь: мой многолетний опыт показывает, что если прокладка пробита то в радиатор пойдут газы. Гильзу пробивает крайне редко как и трещины в головке, только если сильно перегреть.
А пробку от ГАЗ-53 развальцовку срезаешь с обратной стороны и укорачиваешь стержень где-то на 5мм и обрезаешь 2 витка пружины и всё встаёт как родноё.
mechanik2000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2011, 22:51   #34
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechanik2000 Посмотреть сообщение
Снимаешь ремень открываешь радиатор и на холодную заводишь: мой многолетний опыт показывает, что если прокладка пробита то в радиатор пойдут газы. Гильзу пробивает крайне редко как и трещины в головке, только если сильно перегреть.
А пробку от ГАЗ-53 развальцовку срезаешь с обратной стороны и укорачиваешь стержень где-то на 5мм и обрезаешь 2 витка пружины и всё встаёт как родноё.
А сколько времени машин может работать без ремня без ущерба самой себе, пока я через снятую крышку радиатора буду искать те самые пузыри с газами? И нужно ли газовать чтобы их наблюдать?

Если я правильно понял, то снять ремень, снять крышку, завести машин и не газуя в течении 2 мин посмотреть будут ли в горловине всплывать пузыри. В норм машине если я правильно понимаю ни пузырей ни ничего другого не будет, просто нагретый антифриз расширится и начнёт вытекать.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 02.04.2011, 22:52   #35
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
а чего тут описывать? Я так понял что он говорит о том что снимая ремень с помпы прекращается циркуляция и "газы" пойдут в верхний патрубок в нашем случае надо вытаскивать термостат и снять верхний патрубок от радиатора - налить его полность(всклянь) ,снимать ремень и заводить машину - наблюдая за жижой в патрубке....забурлила(НЕ ЗАКИПЕЛА!!) пиндык.
( во всяком случае на МАЗе так определяется на какой стороне пошли трещины в ГБЦ).
Хм, а без снятия термостата никак? Мне мой герметиком походу намертво приклеили, не хочу отковыривать и фриз сливать.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.04.2011, 00:56   #36
goblin1965
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для goblin1965
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Novosibirsk
Марка: Cherokee XJ 89г. 4L 242; Grand Cherokee WJ 4.7L
Возраст: 58
Сообщений: 5,205
По умолчанию

у меня было оченнь похоже. я понимаю так-система герметичная. заводишь двиг-ож нагревается-давление растет.гдето в системе есть микродыра-через нее давит ож покапелюшечке... движ остывает и в системе падает давление а поскольку капелька ож выдавленна то на холодную давление становится отрицательным и система начинает через ту же дындочку подсасывать воздух. через несколько дней получаешь качественное завоздушивание. попробуй на холодную открыв расширитепь и радиатор долить ож. залезть правым передним на бордюр и соткрытым расширителем логазовать более3000 об минутки две при этом печку открой а радиатор закрой. если из расширителя поднимется гейзер ож -значит я прав! у меня была трещина между горловиной и телом расширителя-пойди пой ми что ож давит оттуда а не из крышки...
goblin1965 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.04.2011, 08:34   #37
mechanik2000
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mechanik2000
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Краснодар
Марка: Jeep Grand Cherokee Laredo 4,0 AW-4, 242, электровент от 5,9 был. Сечас Kyron 2,0 xdi
Возраст: 50
Сообщений: 354
По умолчанию

Термостат снимать не надо, если прокладка пробита, то пузыри пойдут сразу после запуска.
mechanik2000 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2011, 06:54   #38
TMG
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для TMG
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Москва, СВАО, Медведково
Марка: Grand Cherokee (ZJ) Orvis 1995 5,2 242 3.5" 31"
Возраст: 41
Сообщений: 259
По умолчанию

timur_m
Так что в итоге у тя машином? Я этой ночью притащил подругу на верёвке так-же с лопнутым бачком радиатора... Вот теперь думаю к чему готовится...
TMG вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 26.07.2011, 23:54   #39
timur_m
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timur_m
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Раменки
Марка: ZJ 5.2 94 был
Возраст: 41
Сообщений: 1,654
По умолчанию

После того, как поставил родную крышку, родной радиатор, заменил электровентиль включавшийся только по перегреву на виску, которая всегда крутит и залил новый антифриз + новый термостат, система работает в штатном режиме.

Сейчас ставлю нормальный электровентиль, чтобы кондеем в пробках пользоваться можно было.
__________________
Делай что должно и будь что будет
timur_m вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Метки
крышка радиатора, перегрев 5.2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->