JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 20:54   #1
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию Сверлильный станок

Всем привет, сижу тут короновирусничаю, пришла мне тут такая идея в голову... Решил сменить свой сверлильный станок ВСН-1 на 2м112. Ну что то захотелось мне с реверсом да многоскоростной, да и точность у того выше. Цены на авито меня поразили! Как будто они золотые! Еще года три назад легко за 10000 можно было найти, сейчас цены от 25 до 50, за живой в хорошем состоянии. Вот я и подумал, мож кто что посоветует хороший станок а-ля 2м112, но за реальные деньги? Или может у кого стоит без дела, я бы купил...
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2020, 21:24   #2
Nikola 52 rus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Nikola 52 rus
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Нижегородская обл.
Марка: ZJ 5.2 96г. был
Сообщений: 2,505
По умолчанию

Это не только на сверлилки, на токарные тоже цена на треть поднялась.
Теме ап.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой.
Nikola 52 rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2020, 21:44   #3
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Да, тоже заметил. Летом тв6 предлагали за 50, не стал брать, дорого. А сейчас за 50 одни дрова, под восстановление :(
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2020, 23:59   #4
hiderag
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 12.08.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Марка: пока нет
Возраст: 33
Сообщений: 214
По умолчанию

Странно что цены вверх пошли
Это они к доллару ровняют или что?
hiderag вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 29.04.2020, 06:45   #5
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Нс-12 чем не нравится?
Что бы обороты делать купи частотник
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.04.2020, 00:34   #6
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Про нс12 знаю мало, а в интернете про него разное пишут, кто говорит что дрова, а кто то хвалит. А скорости - это я шкивами хочу, без частотника.
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 30.04.2020, 06:05   #7
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

У меня нс12 отличный станок. Приезжай посмотри пощюпай
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 01.05.2020, 10:54   #8
timurrus
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для timurrus
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,827
По умолчанию

Не поверишь, был в твоих краях позавчера :) Ну точнее, мимо проезжал! Была такая история, делюсь опытом(горьким), вдруг кому пригодится... В общем, лазая по авито нахожу объяву о продаже токарного станка ТВ16. Станок полностью комплектный, оснастка и тд. Цена удивительно низкая. Ну ясен пень, развод, думаю я, тем более, что продавец скрыл телефон, то есть, связь только через сообщения. Дай думаю, напишу. Если предоплату начнет требовать, пошлю нафиг. Ну короче, отвечает, мол да, продаю, тел скрыл тк звонков дофигища со странными предложениями, а у меня уже все спят( дело было ночером), мол я ночью работаю, программист и тд. Ну хрен с тобой, программисты тоже токарят бывает, говорю, чего так дешево продаешь, ведь даже если цену в 2 раза поднять, все равно пол цены реальной будет. Ну говорит, психанул, жена мозг проклевала весь, что места занимает, а толку нет, раньше занимался, сейчас просто стоит. Ну говорю, я предоплат слать не буду, но завтра стопдово буду у тебя и заберу. Тот сказал, ноу проблем, тем более, что ты первый с реальным предложением забрать самовывозом, а не отправлять через тк. Утром созваниваемся, так и так, выезжаю. Да, базара нет, жду. Говорю, ехать мне 200 км, ты точно не лохотронщик? Ты че, мол, ты же сам приедешь и все руками потрогаешь, предоплат не надо, погрузить помогу и тд. Говорит, еще мол резцов нашел ящик, тоже отдам. В итоге- приезжаю по адресу, там знать ничего не знают, чел трубку не берет, скидывает. Ну ясен хрен, поехал порожняком обратно. Предоплат и тп никто ничего не требовал. Теперь, перед такими поездками, буду требовать видеочата через тот же вацап, чтобы показали товар, хотя конечно, и это от дураков не спасет...
timurrus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.05.2020, 08:25   #9
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timurrus Посмотреть сообщение
Не поверишь, был в твоих краях позавчера :) Ну точнее, мимо проезжал! Была такая история, делюсь опытом(горьким), вдруг кому пригодится... В общем, лазая по авито нахожу объяву о продаже токарного станка ТВ16. Станок полностью комплектный, оснастка и тд. Цена удивительно низкая. Ну ясен пень, развод, думаю я, тем более, что продавец скрыл телефон, то есть, связь только через сообщения. Дай думаю, напишу. Если предоплату начнет требовать, пошлю нафиг. Ну короче, отвечает, мол да, продаю, тел скрыл тк звонков дофигища со странными предложениями, а у меня уже все спят( дело было ночером), мол я ночью работаю, программист и тд. Ну хрен с тобой, программисты тоже токарят бывает, говорю, чего так дешево продаешь, ведь даже если цену в 2 раза поднять, все равно пол цены реальной будет. Ну говорит, психанул, жена мозг проклевала весь, что места занимает, а толку нет, раньше занимался, сейчас просто стоит. Ну говорю, я предоплат слать не буду, но завтра стопдово буду у тебя и заберу. Тот сказал, ноу проблем, тем более, что ты первый с реальным предложением забрать самовывозом, а не отправлять через тк. Утром созваниваемся, так и так, выезжаю. Да, базара нет, жду. Говорю, ехать мне 200 км, ты точно не лохотронщик? Ты че, мол, ты же сам приедешь и все руками потрогаешь, предоплат не надо, погрузить помогу и тд. Говорит, еще мол резцов нашел ящик, тоже отдам. В итоге- приезжаю по адресу, там знать ничего не знают, чел трубку не берет, скидывает. Ну ясен хрен, поехал порожняком обратно. Предоплат и тп никто ничего не требовал. Теперь, перед такими поездками, буду требовать видеочата через тот же вацап, чтобы показали товар, хотя конечно, и это от дураков не спасет...
Ты правильно сделал! Конечно не приятно туда обратно потерять время и иметь расходы на пустопорожний пробег. Но это не велика потеря. А вот когда реальные деньги, тогда прискорбно и обидно, сам через это прошел, поэтому авито сторонюсь как черт ладана, уж больно много там всякой швали шляется в поисках легкой добычи. Короче, мусорная, не отфильтрованная торговая площадка. У меня сейчас растет серьезный станочный парк в моей мастерской, поэтому приходится покупать иногда станки, иное оборудования, хотя, по большей части, запчасти к станкам и инструмент. В связи с чем, я полностью перешел на директлот, по крайней мере там видно, чем торгует человек, как давно на торговой площадке, как и кем проверен, какие отзывы, короче, имею дело с провернными продавцами, а всякие случайные там отсекаются быстро.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 03.05.2020, 09:46   #10
Ёсик
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Ёсик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Раменское.
Марка: Grand Cherokee 1994,4М40,AW4 РК242
Возраст: 52
Сообщений: 48,655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orel.kom Посмотреть сообщение
Ты правильно сделал! Конечно не приятно туда обратно потерять время и иметь расходы на пустопорожний пробег. Но это не велика потеря. А вот когда реальные деньги, тогда прискорбно и обидно, сам через это прошел, поэтому авито сторонюсь как черт ладана, уж больно много там всякой швали шляется в поисках легкой добычи. Короче, мусорная, не отфильтрованная торговая площадка. У меня сейчас растет серьезный станочный парк в моей мастерской, поэтому приходится покупать иногда станки, иное оборудования, хотя, по большей части, запчасти к станкам и инструмент. В связи с чем, я полностью перешел на директлот, по крайней мере там видно, чем торгует человек, как давно на торговой площадке, как и кем проверен, какие отзывы, короче, имею дело с провернными продавцами, а всякие случайные там отсекаются быстро.
Что время и бензин на дорогу что деньги потерять. Разве есть разница?
__________________
У тебя есть другое мнение? Выскажи
_________________________________________
Всё можно сделать своими руками,что было когда то сделано руками другого человека.
89260374139
Ёсик вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
<---->