JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP технический раздел > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 10:43   #1
mexaniktg
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для mexaniktg
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Dmitrov
Марка: wj 4.0L 2003г. wg 2.7 2004г.
Сообщений: 1,274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Какие параметры для аварийного переключения на бенз стоят? (темп.газа, редуктора и т.д., какое переключение выставлено (сразу или поочередно)) Какое время переключения на газ стоит? Был у меня почти такое же, на компе в момент толчка резкий прыжок давления газа вверх происходил, оказалось что газомозг переходил на бенз по температуре газа и тут же обратно на газ.
Это не то у меня было такое со слабым редуктором, там газ остывал до 10 градусов. Здесь скачек давления из-за резкого уменьшения времени впрыска на переходе с 2000 на 1800, что приводит к резкому уменьшению расхода, а так как время отработки редуктора намного больше и он не успевает убавить подачу давление в рампе возрастает и газ мозг убавляет время впрыска и беднит смесь.
Есть вопрос как газ мозг использует свой мап сенсор для збора карты или в реальном времени корректирует время газ форсунок? Я отсоединил вакуум от двигателя и заткнул штуцер на коллекторе, т.е. мап не был подключен к движку. Гбо спокойно работало и без мапа. Вопрос для чего тогда он нужен?
mexaniktg вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Старый 23.01.2014, 15:15   #2
Иваныч
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Краснодарский край
Марка: Был Grand Cherokee 5.2 Orvis Edition 1995г.в., сейчас Grand Cherokee 5.2 1998г.в. Nissan Patrol Y61
Возраст: 39
Сообщений: 1,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexaniktg Посмотреть сообщение
Это не то у меня было такое со слабым редуктором, там газ остывал до 10 градусов. Здесь скачек давления из-за резкого уменьшения времени впрыска на переходе с 2000 на 1800, что приводит к резкому уменьшению расхода, а так как время отработки редуктора намного больше и он не успевает убавить подачу давление в рампе возрастает и газ мозг убавляет время впрыска и беднит смесь.
Есть вопрос как газ мозг использует свой мап сенсор для збора карты или в реальном времени корректирует время газ форсунок? Я отсоединил вакуум от двигателя и заткнул штуцер на коллекторе, т.е. мап не был подключен к движку. Гбо спокойно работало и без мапа. Вопрос для чего тогда он нужен?
Редуктор эммер паладио включен перед печкой еще и с доп. помпой, не должен он замерзать. Что-то не то, редуктор должен успеть отработать изменение, а помогут ему в этом форсунки изменив время впрыска, причем моментально, то же самое только в обратную сторону происходит при тапке в пол, и беднить он не должен, бензо мозг скорректирует данные по лямбде, инерция в системе крайне мала. МАП нужен для уменьшения этой самой инерции как и датчик давления газа.
__________________

В машине заключено столько лошадиных сил, что чувствую себя командиром гусарского эскадрона.
Иваныч вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->