JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов
 
Race-Lab
Вернуться   JEEP-FORUM.RU - ДЖИП-ФОРУМ.РФ - Форум JEEP-ов > JEEP-Forum > Гараж/Курилка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 23:20   #29
Кот29
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Кот29
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Юг Севера
Марка: Jeep Cherokee XJ 88г.
Возраст: 43
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meteords Посмотреть сообщение
Если зрение плохое, то линзы просто обязательны. Мы не искали легких путей и все равно пришли к этому. От запотевания очков не спасает ничего, кроме приоткрытого забрала...
Не знаю, что за норфин)))
Очки горнолыжные ? Малополезная вещь на самом деле без соответствующего шлема, так как очень сильно продувает подшлемник.. Ток как на запас для пассажира, чтобы не разоряться на второй шлем.
В штанах самое главное, чтобы они жопой держали воду. Они все водонепроницаемые, но когда по мокрому постоянно трешься все равно промокают.
Мы с отцом намучились с этими шлемами тоже, денег перевели... Давай я их тебе сэкономлю) На самом деле хороший вариант шлема это-стандартные зимние мотоциклетные со скулой и маской, похожей на горнолыжную. В них удобно, но вот снимать их очень неудобно. А снимать приходится, чтобы переговорить с сотоварищами, вынуть снегоход из сугроба, приложиться к термосу и тд.
Со стандартными такой проблемы нет-откинул крышку и болтай, пей, кури и морально разлагайся)))), но..
Стандартные шлемы с намордниками неудобны как раз из-за намордника. Все время его отстегиваешь-пристегиваешь, пластик на морозе ломается... На второй сезон даже на фирменном шлеме за 25к мы застежки намордника заменили на колхозные

А нам, очкарикам, вдвойне все это кошмарнее, так как очки в шлеме не одеть нормально. Намордник ложится неплотно и все ужасно потеет.

Понравился нам и пользовался весь прошлый год без нареканий только фирменным brp-пишный шлем дорогущий с силиконовой маской за 30тку

В прошлом году мы открыли для себя шлемы с подогревом. Сосед наш купил китайский шлем самый простой с подогревом забрала и узнал кайф! На второй день он выкинул намордник и стал ездить просто без него и с подогревом. Ничего не потеет, намордник не мешает-КРАСОТА! Но очки все равно потеть будут. Только линзы!

В сильный мороз стекло обязательно подмерзает, и тут подогрев спасает.

КОРОЧЕ!
Правильный формат шлема называется МОДУЛЯР. Только модуляр, так как с другими шлемами уши натрешь так, что через день отвалятся.
А так же очень нужная опция-это встроенный светофильтр. Только нужно обязательно ЖЕЛТЫЙ. Снег очень сильно слепит, а этот фильтр и днем поможет, и в сумерках лучше видно. Он не просто затемняет, а выравнивает светопоток .
Мы себе взяли этот- http://www.bay.ru/ebay/item/141072873851 он и по цене нормальный, и удобный.
Там и другие цвета есть.
Те, что у нас продаются (стелс с подогревом) они фиговые. Не стоит оно того.
Спасибо за экскурс! сам тоже больше склоняюсь брать с подлог ревом,а вот за совет по цвету-отдельное спасибо,об этом вообще не думал!
__________________
Граждане японцы и немцы!
К Вам обращаю свой стих!
Поаккуратней с машинами!
Нам еще ездить на них!
Кот29 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Rambler's Top100

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
<---->